Декабрь 6, 2016 7:42 дп

HP ProBook x360 11 G1 Education Edition создан специально для занятий

Компания HP представила HP ProBook x360 11 G1 Education Edition на базе Windows 10 – доступный, надежный и мощный компьютер для обучения. Данное устройство является ответом на смену парадигмы образования, когда школы все чаще отказываются от классических лекций в пользу смешанных методов преподавания.

Компьютер работает под управлением ОС Windows 10 Anniversary Update, которая предлагает множество новаторских функций для современного обучения. Эта операционная система позволяет учителям быстро включаться в работу, что особенно важно, поскольку почти половина учителей в США одновременно выполняет в классах функцию специалистов технической поддержки. Кроме того, Windows 10 – самая защищенная из всех ОС компании Microsoft, что позволяет школам избежать нарушений безопасности сети, которые могут дорого им обходиться.

2016001_hpi_edu_43_a_hp-16-5-1-3497

Девайс создавался специально для студентов и преподавателей. Они смогут воспользоваться возможностями сенсорного ввода, которые открывает технология Windows Ink. Компьютер также оснащен стилусом (Active Pen) для записи математических формул, создания примечаний в OneNote, выделения контента в Microsoft Edge и рисования. Для маленьких детей, которым сложно управлять мышкой, предусмотрен более простой стандартный сенсорный интерфейс. Система также включает в себя приложение Take a Test, предлагающее ряд простых и надежных функций для проведения тестов.

2016001_hpi_edu_10_b_dsc2196a

По словам НР, это единственный в мире ноутбук-трансформер с двойной камерой, способной работать в режиме, названном Explorer Mode. Он предназначен для проектного обучения и создания контента и предусматривает использование дополнительной встроенной в клавиатуру камеры с разрешением 1080p (Full HD) для съемки видео в режиме планшета при одновременном просмотре картинки в реальном времени.

2016001_hpi_edu_09_b_dsc2004a

Надежность компьютеров стала одним из главных приоритетов производителя, поскольку смешанный метод преподавания предполагает постоянное перемещение устройств учениками, что повышает опасность их повреждения. Приняв во внимание этот фактор, НР разработала HP ProBook x360 11 EE — самый тонкий и прочный в мире ноутбук-трансформер.

Корпус данной модели выполнен из прочной резины промышленного класса, а экран — из износостойкого стекла Corning Gorilla Glass. Инженеры HP провели комплексное тестирование ударопрочности в соответствии с процедурой HP Total Test Process, в рамках которой сотни компьютеров были сброшены с высоты 76 см (это средняя высота школьной парты).

2016001_hpi_edu_46_a_hp-16-5-1-3606-1024x683

Дополнительная информация о ProBook x360 Education Edition на базе Windows 10 доступна на веб-сайте: www.hp.com/go/designedforlearning. Дополнительная информация о полной линейке продуктов Education Edition доступна на веб-сайте: www.hp.com/go/Educationeditions.