Декабрь 29, 2016 8:48 дп

События уходящего года

Для Windows 10 этот год выдался богатым на самые разные события, от революционных обновлений до выхода Windows Holographic. Давайте вместе вспомним самые важные события 2016 года.

Anniversary UpdateВыход Windows 10 Anniversary Update

Юбилейное обновление привнесло в систему много новшеств и передовых функций. Среди них стоит отметить новые возможности для создания набросков и заметок с помощью рукописного ввода в Windows Ink Workspace, повышение производительности и эффективности Microsoft Edge и появление в нем расширений — надстроек, делающих работу с браузером еще удобнее и приятнее. Еще мы обновили нашу незаменимую цифровую помощницу Кортану: теперь ее можно использовать даже на экране блокировки. Не забыли мы и о преподавателях. Обновление Anniversary Update содержит инновационные инструменты для современного учебного процесса, в том числе решение для тестирования.

Xbox Play Anywhere и выход игры ReCore

Игра ReCore стала первым проектом, поддерживающим Xbox Play Anywhere. День ее выхода стал настоящим праздником для любителей Xbox по всему миру. Все игры, поддерживающие Xbox Play Anywhere (а это, кроме ReCore, такие хиты, как Gears of War 4 и Forza Horizon 3), одновременно выходят для Xbox One и для компьютеров на базе Windows 10. А это значит, что вам не придется дополнительно платить за возможность играть на другой платформе. Кроме того, вы сможете начать игру на одном устройстве, а продолжить — на другой консоли Xbox One или компьютере с Windows 10. Сохраненный прогресс игры, дополнения и достижения при этом не пропадут.

Новая эра творчества: Windows 10 Creators Update

На мероприятии Microsoft в октябре мы представили важное обновление Windows 10 Creators Update с большим набором функций для моделирования трехмерных изображений и работы со смешанной реальностью, для трансляции игр в режиме реального времени и быстрой и удобной связи с близкими. Кроме того, мы продемонстрировали самые интересные устройства, которые скоро выйдут на рынок. В их числе — Surface Studio, Surface Dial и новый ноутбук Surface Book.

Инновации в мире устройств на WinHEC 2016

Конференция Windows Hardware Engineering Community (WinHEC) была полностью посвящена тому, как Microsoft видит будущее компьютеров. На ней были представлены инновационные решения в области смешанной реальности, игровой индустрии, а также запуск Windows 10 на ARM (cellular PC). Мы ведем разработку компьютеров для первых гарнитур смешанной реальности в тесном сотрудничестве с компанией Intel, выводим Windows на рынки Китая, а во все универсальные приложения Windows внедряем поддержку очков HoloLens. Поэтому на сегодняшний день не остается никаких сомнений: именно Windows будет платформой, которая принесет смешанную реальность в массы.