Январь 10, 2017 12:41 пп

CES 2017: новые устройства на Windows 10 открывают простор для творчества

С Новым годом!

И спасибо за то, что благодаря вам 2016 год оказался удивительным для Windows 10 на всех возможных платформах: компьютерах, планшетах, моноблоках, трансформерах, устройствах виртуальной и дополненной реальности и приставках Xbox One. В связи с выходом обновления Windows 10 Creators Update я провел неделю на ежегодной выставке потребительской электроники Consumer Electronics Show (CES) в Лас-Вегасе, чтобы своими глазами увидеть инновации, созданные специально для нового пакета функций. Было невероятно интересно познакомиться с новейшими разработками наших партнеров и других компаний по всему миру — ведь их устройствами мы пользуемся каждый день.

Разрабатывая и совершенствуя Windows, мы всегда стараемся сделать так, чтобы вам было удобно и интересно творить и играть. Мы хотим, чтобы Windows была одинаково полезна для всех: представителей мобильных и творческих профессий, учащихся, работников образования и геймеров. И компьютеры, о которых наши партнеры объявили на прошлой неделе, соответствуют всем этим принципам.

Acer, Dell, HP, Lenovo, LG, MSI, Samsung и Toshiba представили устройства для Windows 10 самых разных форм-факторов, от трансформеров и ноутбуков до настольных рабочих и игровых станций.

Большинство новых компьютеров достаточно мощные и производительные, чтобы на них можно было запускать игры в виртуальной реальности, — все благодаря новейшим графическим процессорам NVIDIA и центральным процессорам Intel Core i7 седьмого поколения. Новинки также отличаются более долгим временем работы от батареи, что гарантирует их портативность. Экраны OLED с разрешением 4K обеспечивают исключительное качество изображения, а инфракрасные камеры и сканеры отпечатков пальцев позволяют использовать Windows Hello — и это далеко не полный перечень возможностей.

Вот некоторые из этих устройств…

Компания Acer выпустила передовые игровые компьютеры, которые при высокой производительности отличаются великолепным дизайном и обеспечивают полное погружение в игру

Acer представила долгожданный игровой ноутбук Predator 21 X с изогнутым экраном. Благодаря изогнутому 21-дюймовому IPS-дисплею и технологии отслеживания движений глаз Tobii геймеры смогут полностью погрузиться в игру. Изогнутый экран создан с использованием технологии NVIDIA G-SYNC, которая придает игровому процессу плавность, а изображению — высокую четкость. Acer также представила специальный ПК для виртуальной реальности: ноутбук Aspire GX. При великолепном разрешении 4K он способен поддерживать до четырех дисплеев разом — эффект погружения гарантирован.

Первый в своем роде компьютер и инновационные периферийные устройства Dell предназначены для дизайна и творчества. Кроме того, эта компания представила новый трансформер XPS 13

Dell представила целый ряд инновационных устройств под управлением Windows 10, которые полностью меняют представление о персональных компьютерах. Среди них Dell Canvas — горизонтальное рабочее пространство, поддерживающее касания, перо и поворот изображения; 13-дюймовый трансформер; моноблоки XPS и Precision; монитор Dell UltraSharp 32 Ultra HD 8K; самая мощная мобильная рабочая станция Dell с поддержкой виртуальной реальности; а также трансформер с беспроводной зарядкой, который позволит наконец воплотить мечту о рабочем месте без проводов. Dell Canvas с Windows 10 — это смарт-поверхность новой категории, которая повысит продуктивность разработчиков контента и дизайнеров. 27-дюймовый экран с разрешением QHD можно располагать под углом или горизонтально на столе, чтобы творить, общаться с друзьями и коллегами и выражать идеи так же просто и естественно, как и с помощью ручки и бумаги. Dell Canvas подключается буквально к любому устройству с Windows 10. Он также совместим с другим ПО Майкрософт и решениями наших партнеров, включая Adobe, Autodesk, AVID, Dassault Systemes, SolidWorks, — все это даст свободу действий любому творческому гению.

Dell представила и новый трансформер XPS 13. Угол раскрытия 360 градусов позволяет с удобством использовать этот компьютер для самых разных целей. Кроме того, пользователей порадуют до 15 часов работы от батареи и непревзойденное качество изображения за счет разрешения QHD+ (5,7 млн пикселей) на прекрасном сенсорном дисплее Infinity Edge. Отсутствие вентиляции делает устройство практически бесшумным. Вы можете приобрести конфигурацию с процессорами Intel Core vPro 7-го поколения.

Усовершенствованные устройства Sprout Pro и новейшие трансформеры для бизнеса от компании HP могут похвастаться высокой мощностью и инновационным дизайном

HP представила усовершенствованный Sprout Pro — моноблок, чьи новейшие возможности позволяют за счет передовых технологий создавать визуальный интерактивный контент с эффектом полного погружения, сводя воедино физическую и виртуальную реальность. HP обновила программное обеспечение Sprout Pro, чтобы облегчить взаимодействие между Windows 10 Pro и уникальным проектором Sprout с его высоким разрешением, сенсорной панелью и камерами 2D/3D. Теперь Sprout Pro оснащен мощным процессором Intel Core i7, 1 Тб  памяти на твердотельных накопителях, до 16 Гб оперативной памяти, графическим редактором NVIDIA GeForce GTX 960M для более быстрого сканирования в 3D и Windows 10 Pro с ее инновационными возможностями и надежной системой безопасности.

HP также представила HP EliteBook x360 1030 — исключительно тонкий (14,9 мм) трансформер бизнес-класса. Это устройство работает под управлением Windows 10 Pro и может похвастаться не только культовым дизайном серии Elite, но и прочностью, а также высокой производительностью — за это отвечают процессоры Intel Core 7-го поколения. Встроенные возможности для совместной работы еще больше повышают продуктивность за счет специальных кнопок конференц-связи, а усовершенствованная аудиосвязь помогает обсуждать любые вопросы в более естественной обстановке. Кроме того, можно заказать комплектацию с дисплеем диагональю 13,3 дюйма и разрешением 4K QHD, оснащенным веб-камерой и поддержкой электронного пера. Никогда еще создавать новый контент не было так просто и удобно!

Lenovo представила новый бренд геймерских устройств, в рамках которого уже были разработаны новейшие игровые ноутбуки

Компания Lenovo создала специализированный бренд игровых компьютеров под названием Lenovo Legion. В рамках бренда Lenovo Legion уже было выпущено два мощных игровых ноутбука, предназначенных как для обычных игроков, так и для более опытных геймеров. Ноутбуки Lenovo Legion Y720 и Y520 предлагают геймерам новейшие технологии, которые позволят погрузиться в игру с головой. С этими новыми компьютерами игры становятся интереснее и насыщеннее во всех смыслах слова. Новейший графический процессор NVIDIA поддерживает виртуальную реальность, технология Dolby Atmos обеспечивает более совершенный звук, а процессор Intel Core i7 седьмого поколения — повышенную мощность. Помимо этих игровых ноутбуков Lenovo объявила о выходе новых устройств в семействе ThinkPad X1, которые стали тоньше, легче и мощнее предыдущих моделей.

LG гарантирует максимальную портативность при длительной работе от батареи

При весе легче пуха ноутбуки Gram LG оснащены процессорами Intel Core i7 7-го поколения и твердотельными накопителями емкостью до 512 Гб, не говоря уже о двухканальной ОЗУ DDR4 объемом до 16 Гб. Они также могут похвастаться IPS-дисплеями Full HD с поддержкой сенсорного ввода. Новейшие ноутбуки LG Gram выпускаются в трех вариантах — устройства с диагональю 13,3 и 14 дюймов весом 940 г и 970 г соответственно, а также более крупная модель, которая при впечатляющей диагонали 15,6 дюйма весит всего 1090 г. Сверхтонкие рамки дисплея создают почти безграничное пространство сенсорного экрана, который идеально подходит для максимально естественного взаимодействия с Windows 10. А благодаря поддержке Windows Ink вы сможете писать от руки и аннотировать веб-страницы прямо в Microsoft Edge.

Нырните в игровой мир на новых ноутбуках MSI с мощностью традиционных настольных компьютеров

MSI выпустила совершенно новую линейку игрового оборудования на основе Windows 10. Все устройства оснащены новейшими ЦП Intel 7-го поколения и графическими процессорами NVIDIA GeForce GTX 10. В линейку вошли игровые ноутбуки с поддержкой виртуальной реальности, игровые материнские платы, первоклассные игровые графические процессоры, оборудованные TWIN FROZR VI, игровые настольные ПК и периферийные устройства. С ними геймеры по всему миру получат доступ к новейшим достижениям цифровых технологий. На новых игровых ноутбуках MSI GT83VR, GT73VR, GS73VR, GS63VR и GS43VR под управлением Windows 10 установлены ЦП Intel 7-го поколения, а также игровые графические процессоры NVIDIA GeForce GTX1050 Ti и GTX1050. Кроме того, эти ноутбуки предлагают игрокам улучшенное качество звукового сопровождения, а их мощность сравнима с возможностями настольных компьютеров: вас ждет полное погружение в виртуальную реальность.

Samsung выпустила свой первый игровой ноутбук под управлением Windows 10 — Samsung Notebook Odyssey

На прошлой неделе компания Samsung объявила о выпуске своего первого игрового ноутбука под управлением Windows 10 — Samsung Notebook Odyssey. Он будет выпускаться в двух вариантах: с диагоналями 17,3 и 15,6 дюйма. При элегантном дизайне устройство отличается также высочайшей мощностью и превосходными игровыми возможностями. Обе модели оснащены процессором Intel Core i7 седьмого поколения (Quad Core 45W), а потому гарантируют исключительную производительность при великолепном качестве изображения. Помимо высочайшей производительности 15-дюймовый Samsung Notebook Odyssey обеспечивает непревзойденное удобство просмотра: яркость экрана достигает 280 нит, что гарантирует кристальную четкость изображения.

Samsung также представил недавно усовершенствованный Samsung Notebook 9 с диагональю 15 дюймов. Notebook 9 с диагональю 15 дюймов оснащен новейшим процессом Intel Core i7 седьмого поколения, ярким дисплеем с разрешением Full HD и встроенным сканером отпечатков пальцев, который позволяет входить без пароля с помощью Windows Hello. Емкая батарея дает возможность работать без подзарядки до 15 часов.

Toshiba представила мощные трансформеры премиум-класса для бизнеса

Компания Toshiba представила новый Portégé X20W — трансформер премиум-класса для бизнеса под управлением Windows 10 Pro. Portégé X20W удивительно тонок — всего 15,4 мм — и весит менее 1,2 кг. Он способен работать от батареи до 16 часов, оснащен многонаправленными микрофонами для поддержки Кортаны, парой ИК-камер для быстрого и простого входа с помощью Windows Hello, а также сенсорным экраном для рукописного ввода с помощью Windows Ink или заметок на веб-страницах в Microsoft Edge. Portégé X20W предназначен для мобильных сотрудников, работников образования и учащихся.

Все эти новые устройства — лишь начало: в 2017 году Windows добьется новых творческих высот. Как мы и говорили в октябре, обновление Windows 10 Creators Update откроет клиентам доступ к удивительному контенту смешанной реальности. С этой целью мы анонсируем виртуальные шлемы таких наших партнеров-производителей, как Acer, ASUS, Dell, HP, Lenovo и 3Glasses. А в декабре мы сообщили о выходе Windows 10 для ARM — это позволит удовлетворить спрос на более легкие портативные устройства с экономным расходом заряда батареи. За счет обновления Windows 10 Creators Update и технологий эмуляции мы смогли адаптировать платформу Windows для оборудования Qualcomm, тем самым открыв нашим партнерам широкие возможности по созданию инновационных устройств и диверсификации рынка — ведь современные компании и конечные пользователи все время нуждаются в новых постоянно подключенных мобильных решениях.

Хочется поблагодарить наших партнеров за разработку разнообразного оборудования, предназначенного для максимальной реализации всех преимуществ обновления Windows 10 Creators Update. Наше сотрудничество позволило создать целую экосистему потрясающих устройств на любой вкус, которые помогают каждому из нас творить без препятствий и ограничений. В 2017 году, как видно, мы получим еще больше захватывающих возможностей в этой области.

Терри Майерсон, исполнительный вице-президент Microsoft, Windows and Devices