Январь 11, 2017 10:39 дп

Совет по Windows 10: как настроить несколько профилей для Windows Hello

Мы уже рассказывали о том, как начать пользоваться Windows Hello, а сегодня покажем, как настроить несколько учетных записей на одном компьютере с Windows 10. Любой из пользователей сможет входить в свою учетную запись с помощью функции Windows Hello, распознающей лица или отпечатки пальцев.

Для начала откройте меню параметров Windows (или просто нажмите клавиши WINDOWS + I)

Наберите в поле поиска «Семья» или «Другие люди» либо перейдите в раздел «Учетные записи > Семья и другие люди».

Добавьте родственника или друга

В зависимости от вашей задачи выберите «Добавить члена семьи» или «Добавить пользователя для этого компьютера». Введите электронный адрес этого пользователя, связанный с его учетной записью Microsoft.

Попросите нового пользователя войти в свою учетную запись на этом компьютере

Выйдите из своей учетной записи и попросите другого пользователя войти на вашем компьютере в свою учетную запись. Этому пользователю нужно будет настроить новый профиль, в том числе распознавание лица или отпечатка пальца с помощью функции Windows Hello.

Все готово! Теперь каждый раз, когда кто-то из вас использует сканер отпечатков пальцев или посмотрит в камеру, система будет определять пользователя и предоставлять ему доступ к своему профилю.

* Для работы Windows Hello необходимо специальное оборудование, включая сканер отпечатков пальцев, ИК-датчик с подсветкой или другие биометрические сенсоры, а также устройство с поддержкой данной функции.