Январь 17, 2017 6:12 дп

Советы по Windows 10: начальная страница в Microsoft Edge

А вы знаете, что в Microsoft Edge можно настроить стартовую страницу таким образом, чтобы при ее открывании отображалась подборка новостей и лучших сайтов, созданная с учетом ваших предпочтений. Таким образом, заходя в браузер вы сразу будете видеть интересный вам контент.

Как стартовая страница, так и страница новой вкладки предлагают вам сводку последних новостей из области бизнеса, развлечений, финансов и прочего. Ее дополняют прогноз погоды, спортивные результаты, рекомендации магазина приложений и другая информация. За счет этого страницы, с которых вы начинаете работу в Microsoft Edge, становятся отличным стартом для каждого случая веб-серфинга.

Как персонализировать стартовую страницу и страницу новой вкладки:

На стартовой странице нажмите кнопку «Настроить» («шестеренка») в правом верхнем углу под строкой поиска и выберите категории новостей, которые вы бы хотели видеть в своей ленте.

На странице новой вкладки вы можете настроить не только ленту новостей, но и темы ресурсов, которые будут отображаться среди избранных сайтов. Вы можете закрепить плитки, удалить их, перетащить в другое место или добавить новые, что позволит вам в будущем быстро переходить на нужную страницу.