Январь 31, 2017 4:58 дп

Советы по Windows 10: пользуемся синхронизацией OneDrive

Знаете ли вы о том, что можете получить доступ к любым вашим файлам и фотографиям, где бы вы ни находились? При этом вся информация останется актуальной благодаря автоматической синхронизации. Все это возможно с бесплатным облачным хранилищем Microsoft OneDrive, которое доступно в вашей Windows 10 по умолчанию.

Начать пользоваться OneDrive просто:

Чтобы отправить документ или медиафайл в ваш OneDrive, откройте Проводник, справа выберите OneDrive и перетащите все, что хотите, в открывшуюся папку. Этот контент вы можете просмотреть откуда угодно, воспользовавшись своим мобильным устройством или зайдя на сайт OneDrive.com. Благодаря синхронизации между устройствами в OneDrive вы всегда найдете актуальные версии файлов.

OneDrive сохраняет копию загруженного файла в облаке и на ПК. Однако если на вашем устройстве мало памяти или вы вообще пользуетесь клаудбуком, можно вручную выбрать, какие именно документы будут оставаться на компьютере, а какие нет. Просто откройте папку OneDrive в Проводнике, кликните на любой папке правой кнопкой мыши и в контекстном меню кликните «Выбрать папки OneDrive для синхронизации». Уберите галочки напротив всех папок, которые вам не нужны на ПК, и вуаля – содержимое будет удалено с вашего девайса, но по-прежнему будет доступно через сайт OneDrive.com или с мобильного устройства. Вы также можете задать в настройках автоматическую отправку фотографий со смартфона в OneDrive, тогда ваши снимки будут доступны на всех ваших компьютерах.

Проведите время в облаке с удовольствием!