Март 9, 2017 2:47 пп

Предварительная сборка Windows 10 Insider Preview Build 15051

Мы рады объявить о выпуске предварительной сборки Windows 10 Insider Preview Build 15051 для мобильных устройств. Сборка предназначена для участников программы предварительной оценки Windows, выбравших быстрый цикл обновлений.

Изменения, улучшения и исправления в версии для мобильных устройств

  • Многие из вас отправляли нам отзывы о работе системы, чему мы очень благодарны. Всю прошлую неделю мы посвятили исправлению неполадок, вызывавших частые перезагрузки у некоторых участников программы предварительной оценки, которые установили на свои мобильные устройства сборку 15047. Если неожиданные перезагрузки продолжатся, обязательно сообщите об этом через Центр отзывов, и мы немедленно этим займемся!
  • Мы устранили неполадку, которая приводила к тому, что ряд встроенных приложений (например, Калькулятор, Почта Outlook, Календарь Outlook и Музыка Groove) исчезали из системы после аппаратного сброса.
  • Мы исправили ошибку, из-за которой Музыка Groove не возобновляла воспроизведение по окончании телефонного звонка, если во время звонка приложение ставилось на паузу.
  • Мы устранили проблему, которая периодически не позволяла прикреплять к сообщениям фотографии крупного размера.
  • Мы исправили ошибку недавних обновлений, из-за которой клавиатура в некоторых приложениях прекращала работать, если выделить текст для редактирования, а потом нажать клавишу Shift.
  • Мы устранили неполадку, влиявшую на некоторые UWP-приложения, в которых предусмотрены пивоты (например, приложение Новости). После быстрого пролистывания пивотов, работа с ними могла протекать некорректно.
  • Мы исправили ошибку, которая приводила к генерации высокочастотных звуковых помех, если попросить Cortana прочитать через Bluetooth текстовое сообщение с большим количеством эмодзи.
  • Мы исправили ошибку, из-за которой после обновления некоторые участники программы предварительной оценки неожиданно видели на экране полноценную клавиатуру QWERTY вместо маленькой клавиатуры для набора ПИН-кода.

Известные проблемы в версии для мобильных устройств

  • Мы обнаружили неполадку, которая не дает фоновым процессам (таким как синхронизация галереи камеры с OneDrive) выполняться в фоне, как им положено. Рекомендуем пользователям последних сборок лишний раз проверить, синхронизировались ли их фотографии с OneDrive. Мы уже подготовили исправление этой проблемы, которое будет выпущено в одной из последующих сборок. После его развертывания фоновые процессы снова будут выполняться в штатном режиме. Ваша галерея камеры снова будет корректно синхронизироваться с OneDrive.
  • Иногда устройства начинают неожиданно перезагружаться, что порой приводит к сбросу вызовов, пропаже текстовых сообщений или истории электронной почты. Мы активно изучаем эту проблему. Если вы считаете, что столкнулись именно с такой неполадкой, проголосуйте за соответствующий отзыв в Центре отзывов.
  • В этой сборке могут не загружаться речевые пакеты.
  • Некоторые пользователи сообщают о том, что страницы веб-сайтов постоянно перезагружаются или обновляются, особенно если прокручивать их в Microsoft Edge. Мы работаем над этой проблемой.