Март 17, 2017 12:11 дп

Приложение Complete Anatomy доступно в Магазине Windows

Компания 3D4Medical только что портировала свое флагманское приложение Complete Anatomy с помощью Windows Bridge для iOS. Windows Bridge – это среда разработки Objective-C с открытым кодом, поддерживающая сторонние API. Windows Bridge стал важнейшим инструментом для разработчиков из 3D4Medical в процессе преобразования 3D-моделей в высоком разрешении и привлекательного интерфейса своего приложения. Пользователи ПК и планшетов на Windows уже могут оценить, что же получилось.

Основная аудитория цифрового справочника по анатомии от 3D4Medical – это конечно же студенты медики и практикующие специалисты, многие из которых пользуются устройствами на Windows. Поэтому создание универсального приложения (Universal Windows Platform, UWP) стало ответом на существующий запрос со стороны пользователей. Complete Anatomy можно установить на Windows-компьютеры различных форм-факторов и конфигураций. Интерфейс позволяет использовать как сенсорный экран, так и мышь. Нам кажется, что особенно здорово пользоваться приложением на планшетах, поскольку вы можете использовать преимущества технологии Windows Ink, делать заметки и рисунки.

Плавное взаимодействие

Как вы можете видеть на приведенном ниже примере, UWP-версия приложения Complete Anatomy предлагает широкий набор функций, между которыми удобно переключаться благодаря элегантному меню. Вы можете получить доступ к обновляемым викторинам и учебникам по анатомии (общий контент для устройств на iOS и Windows). С помощью пера Windows Pen, своего пальца или мыши легко вращать скелет во всех направлениях, рассматривая его с любых точек зрения в любой перспективе. Модели выполнены в высоком разрешении и великолепно масштабируются, если вы захотите рассмотреть сустав или какую-то отдельную систему организма.

Приложение можно скачать бесплатно, однако расширенный контент необходимо приобретать. Справочник позволяет включать и выключать отображение различных систем: мышечной, кровеносной, лимфатической, нервной, дыхательной и пищеварительной. В процессе работы вы сможете делать заметки и рисунки, а также сохранять нужное для дальнейшей работы. При использовании пера, вы задействуете возможности технологии Windows Ink.

Опыт преобразования

Портировав Complete Anatomy, команда 3D4Medical продемонстрировала, как Windows Bridge за короткое время помогает разработчикам порадовать пользователей ПК и подарить им качественное, многофункциональное приложение, успевшее заслужить признание. Приложение отлично работает на планшете, ноутбуке и даже на концентраторе с диагональю 84 дюйма.

Чтобы узнать больше о кросс-платформенной разработке, обратитесь, пожалуйста, к документации и статьям по ссылкам ниже: