Март 23, 2017 5:11 дп

10 ПК на Windows 10 с поддержкой Windows Hello

Представляем вашему вниманию 10 компьютеров от партнеров Microsoft. Эти ПК разных форм-факторов и ценовых категорий работают под управлением ОС Windows 10 и поддерживают функцию Windows Hello.

ОС Windows 10 обеспечивает встроенную защиту ПК — больше функций безопасности, более надежную проверку подлинности и постоянное обновление на все время поддержки вашего устройства без дополнительной платы. Windows Hello, одна из встроенных функций безопасности Windows 10, разработана специально для того, чтобы избавить вас от ввода паролей.

Windows Hello* — это многофакторная проверка подлинности, работающая с PIN-кодом, интегрированным биометрическим датчиком или вспомогательными устройствами. Вы можете войти в устройство менее чем за 2 секунды**, заглянув в экран, коснувшись его или введя PIN-код, — при этом вам обеспечена безопасность корпоративного уровня без необходимости вводить пароль.

Поскольку возможности этой прекрасной функции весьма широки, вам может быть полезен список из 10 устройств с Windows 10 от наших партнеров, которые поддерживают функцию Windows Hello с помощью встроенных видеокамер (для распознавания лица) и сканеров отпечатков пальцев. Устройства из этого списка имеют разные форм-факторы и ценовые категории и являются отличным примером использования наших технологий.

Устройства со встроенной видеокамерой для распознавания лиц, поддерживающие функцию Windows Hello для входа в систему:

Acer Switch Alpha 12 – 78 590 рублей

Dell Inspiron 13 5000

Dell XPS 13 – 90 890 рублей

Dell XPS 13

HP ENVY Curve AIO 34

HP ENVY Curved All-in-One

HP Spectre x360 – 100 490 рублей

HP Spectre x360

Устройства с Windows 10 со встроенным сканером отпечатков пальцев, поддерживающие вход в систему с помощью отпечатков пальцев:

ASUS Transformer Mini T102HA

ASUS ZenBook Flip UX360 – 65 690 рублей

Lenovo Miix 720

Samsung Notebook 9

Lenovo Yoga 910

Если вы приобрели новый ПК под управлением ОС Windows 10, то чтобы узнать, как начать работу с Windows Hello, изучите советы по настройке Windows Hello в Windows 10. Вы также можете научиться настраивать несколько профилей в Windows Hello на одном устройстве. Такая функция прекрасно подходит для семей, использующих устройства совместно. Список ПК под управлением ОС Windows 10, поддерживающих функцию Windows Hello, опубликован здесь.

*Для функции биометрического входа Windows Hello требуется специальное оборудование — устройство, поддерживающее Windows Hello, сканер отпечатков пальцев, ИК-датчик и другие биометрические решения.

**Данные основаны на сравнении среднего времени, требуемого для ввода пароля вручную, с успешной проверкой подлинности путем распознавания лица и отпечатка пальца .