Апрель 1, 2017 6:01 дп

Инновационные партнерские устройства раскрывают возможности Windows 10 Creators Update

Распространение обновления Windows 10 Creators Update для наших клиентов по всему миру начнется 11 апреля 2017 года. Для устройств под управлением Windows 10 станут доступны новые потрясающие функции и улучшенные опции безопасности. В течение последних нескольких месяцев мы тесно сотрудничали с партнерами-производителями устройств, чтобы наши клиенты смогли по достоинству оценить прекрасные возможности Windows 10 Creators Update на своих устройствах. Мы, как и наши партнеры, с нетерпением ждем этого события! Наши OEM-партнеры создают инновационные устройства, которые позволяют раскрыть новые креативные и игровые возможности обновления Creators Update.

Dell Canvas

Вы можете прочитать об удивительных новых возможностях Windows 10 Creators Update, включая абсолютно новое приложение Paint 3D и сообщество Remix3D, игровые инновации, Windows Mixed Reality, Windows Defender Security Center, и о многом другом в блоге Юсуфа Мехди (Yusuf Mehdi). Все новые функциональные возможности, включая Windows Mixed Reality, дополнительные функции безопасности и средства обеспечения конфиденциальности, станут доступны на замечательных устройствах, созданных нашими партнерами, в том числе Dell Canvas, ASUS Zenbook Flip, HP Spectre x360 и многих других, которые появятся в продаже в ближайшие месяцы.

Например, инновационные возможности Windows 10 Creators Update раскрываются с помощью устройства Dell Canvas, воплощающего технологию интеллектуального рабочего пространства. Этот 27-дюймовый сенсорный QHD-экран позволяет создателям контента и дизайнерам реализовывать идеи и обмениваться ими с помощью касаний пальцами, стилуса, других аксессуаров. Благодаря Dell Canvas рисунки можно сделать частью цифрового рабочего процесса с помощью Windows Ink или оставляя надписи на веб-страницах в Microsoft Edge.

«3D для каждого» в Windows 10

В приложении Paint 3D вы можете легко менять цвета и текстуры и превращать двухмерные изображения в трехмерные. В сообществе Remix3D можно найти готовые трехмерные объекты в пополняемой онлайн-библиотеке, а также создавать трехмерные объекты и обмениваться ими с другими пользователями. Возможности 3D-технологии в Windows 10 наиболее полно проявляются при использовании HP Spectre x360 — тонкого, легкого трансформера со временем работы от батареи до 14 часов. Благодаря поддержке Windows Hello и функции HP Fast Charge всего за 90 минут батарея заряжается до 90 %.

HP Spectre

Еще одно прекрасное устройство, демонстрирующее широкие возможности стратегии Microsoft «3D для каждого», — это ASUS ZenBook Flip UX360UA, ультратонкий (13,9 мм толщиной и весом 1,3 кг) трансформер с прекрасным алюминиевым корпусом и элегантным дизайном. Оснащенный откидывающимся на 360° дисплеем с разрешением FHD или QHD и батареей со временем автономной работы до 12 часов, он также дополнительно поддерживает сканер отпечатков пальцев Windows Hello.

ASUS ZenBook Flip UX360UA

Возможности «3D для каждого» можно испытать с помощью планшета-трансформера Lenovo Miix 720 с подключаемой клавиатурой, который поставляется с цифровым пером Lenovo Active Pen 2, поддерживающим функцию Windows Ink, интегрированной инфракрасной камерой с поддержкой функции Windows Hello, позволяющей снимать планшет с блокировки путем распознавания лица, а также сверхтонким 12-дюймовым дисплеем с разрешением QHD+ и клавиатурой с высокоточной сенсорной панелью, обеспечивающей непревзойденные возможности ввода.

Lenovo Miix

Новые возможности игрового режима Windows 10 и сервиса игровых трансляций Beam для ПК

Игровой режим (Game Mode) в Windows 10 обеспечивает наиболее эффективную игровую среду на ПК под управлением Windows 10 благодаря выделению большего объема системных ресурсов для игр. Недавно приобретенное Microsoft решение Beam для трансляции игр с задержкой менее одной секунды позволяет транслировать игры на ПК с Windows 10 и Creators Update, а также взаимодействовать с игровым сообществом почти в реальном времени благодаря сверхмалой задержке передачи Beam без дополнительного оборудования и программного обеспечения.

ASUS ROG Strix GL502

Решение Beam и игровой режим Game Mode в Windows 10 Creators Update доступны для игроков на устройствах ASUS ROG Strix GL502 и Dell Alienware 15 R3. Оба устройства оснащены VR Ready-видеокартой NVIDIA GeForce GTX 10, а также 15,6-дюймовым дисплеем Full HD для удивительных визуальных эффектов.

Dell Alienware 15 R3

Windows Ink

Функция Windows Ink в Creators Update стала гораздо интереснее и эффективнее. Теперь вы можете наносить рисунки и надписи непосредственно на карты, фотографии и видеозаписи, используя встроенные приложения Maps и Photos. Создавайте трехмерные объекты с нуля в приложении Paint 3D. Вы даже можете оставлять надписи и рисунки непосредственно на веб-страницах в браузере Microsoft Edge, а также оставлять пометки на цифровых документах в Microsoft Word.

Acer, HP, Lenovo и Toshiba предлагают уникальные возможности использования функции Windows Ink на своих новых устройствах. Трансформер Acer Spin 7 с 13-дюймовым алюминиевым монолитным корпусом оснащен 14-дюймовым сенсорным дисплеем FHD IPS Corning Gorilla Glass с узкой рамкой, который прекрасно поддерживает рисование с помощью функции Windows Ink и заметки на веб-страницах в Microsoft Edge. Устройство HP EliteBook x360 обладает эффектным тонким и легким дизайном с заявленным временем работы от батареи до 16,5 часов, поддержкой Windows Ink и полноразмерной ручкой и дигитайзером Wacom. Трансформер Lenovo Yoga Book включает стилус Wacom, с помощью которого можно писать на бумаге и на экране, к тому же в нем используются обычные заменяемые стержни, которыми можно писать на листках бумаги, прикрепленных к клавиатуре. Любые записи и рисунки при этом немедленно преобразуются в цифровую копию, которая сохраняется в Microsoft OneNote. Трансформер Toshiba Portege X20W поставляется со стилусом TruPen с поддержкой технологии Wacom Feel, распознающей 2048 уровней давления. Это устройство прекрасно подходит для ведения записей, нанесения рисунков на веб-страницы в Microsoft Edge и использования функции Windows Ink.

 

OEM— и ODM-производители помогут нам представить пакет Windows 10 Creators Update для пользователей и компаний по всему миру, и мы рады, что наши партнеры выбирают операционную систему Windows и верны своему выбору. Мы будем и дальше рассказывать об их работе по созданию инновационных устройств, эффективно раскрывающих возможности Windows 10. Вскоре мы ожидаем появления еще большего числа новых устройств.