Апрель 10, 2017 3:31 дп

Windows 10 Insider Preview Build 16170 для ПК

Дона Саркар опубликовала очередной пост, адресованный участникам программы предварительной оценки Windows!

Мы рады сообщить о выходе новой сборки Development Branch. Сборка Windows 10 Insider Preview Build 16170 для ПК предлагается участникам программы предварительной оценки Windows в быстром круге обновлений. Как мы уже говорили ранее, в новых сборках вы пока не найдете много новых заметных изменений или функций. Это связано с тем, что сейчас мы работаем над усовершенствованием OneCore, включая рефакторинг кода и некоторые другие инженерные задачи, которые необходимо решить, чтобы убедиться в том, что OneCore оптимально структурирован для проверки кода рабочими группами. Это также означает, что новые сборки могут содержать больше ошибок и других проблем, которые могут причинять некоторые неудобства, поэтому проверьте свои настройки в программе предварительной оценки Windows.

Анонс программы предварительной оценки Windows для бизнеса

Мы рады сообщить о новой программе, разработанной совместно с ИТ-специалистами программы предварительной оценки Windows.

В середине февраля на конференции Microsoft Ignite в Австралии Билл Карагунис (Bill Karagounis) показал, что корпорация особо внимательно относится к ИТ-специалистам — важной части аудитории программы предварительной оценки Windows. Как сказал Билл, корпорация очень гордится тем, что в программе принимают участие ИТ-профессионалы, оценивающие Windows 10 и ее функции в составе своих процессов развертывания.

После выступления Билла мы продолжаем получать многочисленные отклики от ИТ-специалистов, заинтересованных в том, чтобы помочь нам сформировать будущее этой программы и ее возможности, предназначенные специально для бизнеса. Один из наиболее частых запросов от участников программы предварительной оценки Windows — возможность присоединиться к программе с использованием корпоративных учетных данных (вместо существующего процесса регистрации, для которого требуется личная учетная запись Microsoft).

«Я участвую в программе предварительной оценки Windows. Я бы хотел иметь возможность проводить внутреннее тестирование большего количества бизнес-функций. Также было бы замечательно привлечь нескольких пользователей для работы со сборками, полученными в рамках программы, с использованием корпоративных учетных данных. Было бы прекрасно иметь возможность просматривать их отзывы и возникающие проблемы», — участник программы предварительной оценки Windows, сотрудник американской компании.

«Мне бы хотелось, чтобы больше пользователей в ключевых областях могли тестировать, оценивать и изучать новые сборки и оставлять свои отзывы. Но на нашем предприятии нам не разрешается пользоваться учетными записями Microsoft. У нас установлена текущая версия SCCM, и нам нужно разработать этапы, предшествующие стадиям release ready и business ready», — участник программы предварительной оценки Windows, сотрудник британской компании.

«В связи с быстрым выходом Windows нам нужен другой канал, где ИТ-специалисты смогут предоставить обратную связь командам разработчиков», — участник программы предварительной оценки Windows, сотрудник австралийской компании.

В ответ на подобные отзывы сегодня мы рады сообщить о том, что теперь участники программы предварительной оценки Windows смогут зарегистрировать сборки Windows 10 Insider Preview на своих ПК, используя свои корпоративные учетные данные в Azure Active Directory.

Использование корпоративных учетных данных позволит повысить наглядность отзывов в организации, особенно в отношении функций, обеспечивающих производительность и потребности бизнеса. Это поможет более эффективно представлять потребности своей организации и в реальном времени обсуждать с Microsoft функциональные возможности, имеющие критически важное значение для конкретных бизнес-задач. Этот диалог также поможет выявлять тенденции среди возникающих проблем при развертывании Windows 10 в организациях и быстрее предлагать их решение.

Мы будем внедрять еще больше инструментов, которые помогут улучшить поддержку ИТ-специалистов и бизнес-пользователей в сообществе участников программы предварительной оценки Windows. Оставайтесь на связи!

Как получить доступ к функциям программы предварительной оценки Windows для бизнеса

Просто зайдите на сайт программы предварительной оценки Windows и откройте вкладку Для бизнеса (For Business). Для получения доступа к новым функциям необходимо зарегистрироваться, указав свою корпоративную учетную запись в Azure Active Directory (AAD). Это та же самая учетная запись, которую вы используете для работы с Office 365 и другими службами Microsoft.

После того как вы зарегистрируетесь, используя свои корпоративные учетные данные, вы найдете список ресурсов, которые помогут начать работу с программой предварительной оценки Windows для бизнеса в организации.

Не забудьте после регистрации включить свой ПК с Windows 10 в программу предварительной оценки Windows, чтобы получать на свой ПК новейшие сборки Windows 10 Insider Preview. Для этого сделайте следующее:

  • Откройте Параметры > Обновления и безопасность > Программа предварительной оценки Windows (убедитесь в том, что на ПК у вас есть права администратора и последние обновления Windows).
  • Щелкните Начало работы, введите корпоративные учетные данные, указанные при регистрации, и следуйте указаниям на экране.

Участники программы предварительной оценки Windows для бизнеса в сотрудничестве с командой разработчиков Windows Development Team работают над тем, чтобы выявлять и создавать новые функции, вносить инновации и планировать будущее. Совместно мы разработали несколько великолепных функций и получили отличные отзывы, но это еще не все!

Кроме того, благодаря программе предварительной оценки Windows вы становитесь участником нового глобального сообщества ИТ-специалистов Microsoft Tech Community и можете получать информацию и опыт не только для совершенствования своих навыков, но и для карьерного роста. В ближайшие месяцы мы расскажем вам много нового.

Присылайте нам ваши отзывы!

Другие изменения, улучшения и исправления для ПК

  • Исправлена проблема, из-за которой на ПК не устанавливались новые сборки при перезагрузке и отображалось сообщение об ошибке 8024a112.
  • Обновлен значок отправки в проводнике (на вкладке Общий доступ), чтобы он соответствовал новому стилю значков в этом разделе.
  • Исправлена проблема, из-за которой напоминания в Cortana отображались в качестве возможного целевого ресурса, когда Cortana не была включена.
  • Исправлена проблема, из-за которой сеансы Miracast отключались примерно через минуту после закрытия Connect UI, если подключение устанавливалось впервые.
  • Исправлена проблема с высоким разрешением при включенном масштабировании System (Enhanced). Теперь приложения, использующие аппаратное ускорение графики, отображаются корректно.
  • Теперь выключение расписания Night Light в разделе Параметры немедленно отключает эту функцию.

Известные проблемы для ПК

  • В этой сборке функция экранного диктора не работает. Если вам необходим экранный диктор, перейдите в медленный круг обновлений Slow Ring и дождитесь, когда эта ошибка будет исправлена.
  • Некоторые участники программы предварительной оценки Windows сообщили о появлении ошибки «Некоторые обновления были отменены. Будет совершена повторная попытка в случае выхода новых обновлений» в Windows Update. Подробнее смотрите в этой публикации на форуме.
  • В некоторых приложениях и играх может произойти сбой из-за неправильной настройки идентификатора рекламы в предыдущей сборке. В частности, эта проблема касается новых учетных записей пользователей, созданных в сборке 15031. Неправильная настройка может сохраниться после обновления до более поздних сборок. ACL в разделе реестра неправильно запрещает доступ к пользователю. Для выхода из этого состояния удалите следующий раздел реестра:

HKCU\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\AdvertisingInfo.

  • Существует ошибка, когда при необходимости перезапуска ПК из-за ожидающего обновления, например, последнего обновления встроенного ПО Surface, не появляется окно напоминания о перезапуске. Убедитесь в необходимости перезапуска, открыв Параметры > Обновление и безопасность > Центр обновления Windows.
  • Некоторые конфигурации оборудования могут привести к тому, что во время трансляции окно обзора трансляции в игровой панели будет мигать зеленым цветом. Это не влияет на качество трансляции и видно только вещателю. Убедитесь в том, что у вас установлены последние графические драйверы.
  • При двойном щелчке значка Защитника Windows в области уведомлений Защитник Windows не запускается. Чтобы открыть Защитник Windows, щелкните его значок правой кнопкой и выберите Открыть.
  • Устройства Surface 3 не могут обновиться до новых сборок, если вставлена SD-карта памяти. Обновления драйверов для Surface 3, которые помогут решить эту проблему, еще не опубликованы в Центре обновления Windows.
  • Нажатие F12, чтобы открыть Средства разработчика в Microsoft Edge при открытом и активном окне F12, может не вернуть фокус вкладке, с которой была открыта F12, и наоборот.
  • В Центре уведомлений возможна ситуация, когда при удалении одного уведомления неожиданно удаляется еще несколько уведомлений. В этом случае попробуйте перезагрузить устройство.

До скорой встречи!

Дона