Апрель 30, 2017 11:30 пп

Новинки Acer под управлением Windows 10

В конце апреля на своей пресс-конференции в Нью-Йорке компания Acer представила новые ноутбуки, устройства 2-в-1 и моноблоки под управлением Windows 10.

Эти устройства как нельзя лучше подчеркивают инновационные возможности Windows 10: сенсорные экраны позволяют делать практически все, что угодно — от рисования и написания заметок прямо на веб-страницах в Microsoft Edge, до просмотра фотографий памятных моментов в приложении Фото или добавления заметок к маршруту на карте с помощью Windows Ink.

Windows 10 предоставляет такие встроенные и бесплатные возможности, как полная защита с помощью антивируса, брандмауэр, Защитник Windows и антифишинговые технологии. В некоторых компьютерах доступно распознавание лиц или встроенные сканеры отпечатков пальцев, позволяющие быстро и безопасно входить в систему с помощью технологии Windows Hello.

Давайте познакомимся с представленными устройствами.

Совершенно новые ноутбуки Aspire компании Acer предоставляют серьезные вычислительные мощности для повседневного применения

Acer представила совершено новую линейку ноутбуков Aspire под управлением Windows 10. Серия повседневных ноутбуков ориентирована на решение самых разнообразных задач пользователей — от предназначенных для семейного использования и удобных для обучения ноутбуков Aspire 1 и Aspire 3, а также практичного и массового Aspire 5, до топового Aspire 7.

Aspire 1 — все, что необходимо в эру облачных технологий

Aspire 1 адресован пользователям, нуждающимся в ноутбуке, который можно было бы использовать совместно в семье, для навигации в Интернете или в качестве дополнительного устройства.

  • Годовая подписка на Office 365 Personal и 1 Тб дискового пространства в облачном хранилище OneDrive.
  • Беспроводная технология стандарта 11ac, один порт USB 3.0, два порта USB 2.0, а также порты HDMI и Ethernet.
  • Процессор Intel Celeron или Pentium с eMMC-накопителем объемом 32 или 64 Гб, 4 Гб оперативной памяти DDR3L и графический процессор Intel HD Graphics. Время автономной работы — до 9 часов от одной зарядки батареи.
  • Толщина менее 18 мм и вес всего 1,65 кг.

Aspire 3 — решение для повседневных вычислительных задач

 

Совпадая в плане конструкции и концепции с Aspire 1, Aspire 3 обладает большей мощностью и производительностью и лучше подходит для решения задач, требующих более активной работы с мультимедийными данными.

Aspire 3 оснащается экраном формата HD с диагональю 14 или 15,6 дюймов или экраном формата Full HD с диагональю 15,6 дюймов. Aspire 3 может комплектоваться процессором Intel Core, Celeron или Pentium и оперативной памятью объемом до 12 Гб. Ноутбук также поддерживает технологию BlueLightShield компании Acer, призванную снизить вредное влияние синего цвета на глаза.

Aspire 5 — выдающаяся рабочая лошадка

Конструкция и возможности Aspire 5 рассчитаны на удовлетворение запросов более требовательных пользователей, которые активно работают с мультимедийными данными. Этот компьютер станет надежным рабочим инструментом для тех, кто творит и обменивается своей работой с другими.

  • Ноутбук оборудуется процессорами Intel Core — вплоть до седьмого поколения, новейшим графическим процессором NVIDIA и памятью DDR4 объемом до 20 Гб и тактовой частотой 2400 МГц.
  • Диапазон накопителей простирается от обычного двухтерабайтного диска до твердотельных дисков М.2 объемом до 256 Гб.
  • IPS-экран формата HD или Full HD обеспечивает стабильное отображение цветов и широкий угол просмотра.
  • Технология Acer TrueHarmony обеспечивает четкий и реалистичный звук, позволяя получать больше удовольствия от богатства мультимедиа и эффекта погружения в звук, и дает возможность голосового общения с Cortana*.
  • Сертификация Skype for Business гарантирует четкость и отсутствие задержек в общении.
  • Что касается дополнительного периферийного оборудования, то на этой машине есть порт USB 3.1 Type-C Gen 1, порт USB 3.0 с поддержкой зарядки от выключенного ноутбука и еще два порта USB 2.0.

Aspire 7 — высокая производительность для творческих личностей

 

Венчает линейку Aspire ноутбук Aspire 7, предназначенный для профессионалов, в том числе для дизайнеров и всех тех, кому нужна мощь и производительность, соответствующая их высоким профессиональным амбициям.

  • Aspire 7 оснащается 15- или 17-дюймовым экраном.
  • Мощный процессор Intel Core седьмого поколения и графический процессор NVIDIA GeForce вплоть до модификации GTX 1060.
  • На Aspire 7 можно установить до 32 Гб оперативной памяти DDR4 с тактовой частотой 2400 ГГц и объемный накопитель (обычный жесткий диск емкостью до 2 Тб или твердотельный диск M.2 емкостью до 512 Гб).
  • Aspire 7 также оборудуется HD-камерой с технологией HDR, а звуковая подсистема Dolby Audio Premium позволяет наслаждаться замечательным звуком.
  • Скоростное подключение к сети обеспечивается беспроводной технологией 2×2 MIMO 802.11ac и протоколом Gigabit Ethernet.

Acer представила две новинки в линейке ультратонких и стильных ноутбуков Swift для любителей мобильного стиля жизни

Обе новинки семейства ноутбуков Swift — Swift 3 и Swift 1 — оснащаются ОС Windows 10 и поддерживают Windows Hello с использованием сканеров отпечатков пальцев, обеспечивающих быстрый и безопасный вход, а сертификация Skype for Business обеспечивает четкость и отсутствие задержек в общении, а также отличный звук Cortana*. На этих ноутбуках присутствуют лучшие новые возможности недавно выпущенного обновления Windows 10 Creators Update, такие как 3D в Windows 10, управление вкладками Microsoft Edge, «ночной свет», динамическая блокировка и многое другое.

Acer Swift 3 — базовые функции по привлекательной цене

  • До 10 часов автономной работы от батареи.
  • Противобликовый IPS-экран с живыми цветами формата Full HD с диагональю 14 или 15,6 дюйма.
  • Толщина ноутбука составляет 0,71 дюйма (17,95 мм), а весит он всего 3,9 фунта (1,8 кг).
  • Процессоры Intel Core седьмого поколения и графический процессор Intel HD или NVIDIA GeForce.
  • До 8 Гб оперативной памяти на борту и беспроводная технология 2×2 MIMO 802.11ac для обеспечения быстрого и надежного подключения к Интернету.
  • Порт USB 3.1 Type-C и веб-камера формата HD с поддержкой технологии Super HDR.
  • Acer BlueLightShield позволяет контролировать интенсивность синего цвета для снижения нагрузки на глаза.
  • Технология Acer TrueHarmony обеспечивает четкий и реалистичный звук, позволяющий получать больше удовольствия от богатства мультимедиа и эффекта погружения в звук.
  • Устанавливаемая дополнительно клавиатура с подсветкой значительно облегчает ввод текста в местах с недостаточным освещением, а широкая сенсорная панель Precision Touchpad предоставляет много места для навигации, прокрутки и изменения масштаба.

Acer Swift 1 — легкость и экономичность

Небольшой вес и цена — вот что делает Swift 1 привлекательным для учащихся и других пользователей, не желающих тратить лишние деньги. Благодаря этим свойствам Swift 1 оказывается исключительно мобильным, обладая при этом всеми необходимыми функциями для работы практически в любом месте, — именно это делает его отличным выбором за свои деньги. Полностью металлический корпус Swift 1 толщиной 0,7 дюйма (14,95 мм) и весом 2,87 фунта (1,3 кг) доступен в трех цветах (серый — Pure Silver, золотой — Luxury Gold и розовый — Sakura Pink).

  • До 10 часов автономной работы от батареи.
  • IPS-экран формата Full HD с диагональю 13,3 дюйма, процессор Intel Pentium или Celeron, 4 Гб памяти и накопитель — твердотельный жесткий диск или eMMC-карта объемом 64, 128 или 256 Гб.
  • Как и Swift 3, Swift 1 оборудован сверхбыстрой беспроводной технологией 2×2 MIMO 802.11ac, обеспечивающей бесперебойную связь.

Acer расширяет линейку трансформеров Switch мощными, но тихими моделями

Acer дополнила свою линейку популярных трансформеров Switch двумя моделями — Switch 5 и Switch 3. На них устанавливается Windows 10 с обновлением Creators Update. Универсальная и рассчитанная на исключительную мобильность конструкция этих устройств позволяет использовать трансформер для работы, обучения и развлечений.

На сенсорных экранах обоих ноутбуков-трансформеров Switch можно делать наброски с помощью стилуса Acer Active Pen, а с помощью Windows Ink можно создавать заметки и снабжать аннотациями документы и фотографии или рисовать на веб-страницах в Microsoft Edge. Планшетный режим Windows 10 обеспечивает комфортную работу с сенсорным экраном с возможностью легкого масштабирования приложений и удобной навигацией между элементами экранного интерфейса.

Трансформеры оснащаются передней и задней камерами для проведения видеоконференций и съемки памятных моментов. Передняя веб-камера позволяет записывать видео с разрешением 720p Full HD. Оба устройства оборудованы присоединяемой клавиатурой, которая надежно фиксируется с помощью магнитов и может настраиваться в соответствии с предпочтениями пользователя.

Для Switch 5 и Switch 3 предлагается широкий выбор объема накопителя и памяти. Трансформеры оснащены разъемом MicroSDXC и тонким и двусторонним портом USB 3.1 Type-C, позволяющим быстро передавать данные с подключенных периферийных устройств на скорости до 5 Гбит/с, обмениваться видео и обеспечивать питание других устройств. Оба трансформера также оснащены дополнительным портом USB 3.1 Type-A и интерфейсом Bluetooth 4.0.

Безвентиляторный Switch 5 — разумная производительность, тишина и надежность

В основе Acer Switch 5 лежат те же передовые технические достижения, что и в Acer Switch Alpha 12, отличительными чертами которого было отсутствие кулера и бесшумная работа за счет использования технологии охлаждения Acer LiquidLoop, а также отличная производительность за счет использования процессоров Intel Core i7 седьмого поколения. Защищенная патентом Acer автоматически убирающаяся откидная опора позволяет легко одной рукой менять угол открытия экрана. Устройство также поддерживает Windows Hello в связке со сканером отпечатков пальцев, обеспечивающим быстрый и безопасный доступ.

Вот основные характеристики Acer Switch 5:

  • Acer Switch 5 отличается малой толщиной и весом — планшет с присоединенной клавиатурой весит 1,27 кг (2,8 фунта). Толщина планшета Switch 5 в отдельности составляет 9,6 мм (0,38 дюйма), а вес — 0,92 кг (2,03 фунта).
  • В дополнение к исключительно качественному экрану технологии Acer TrueHarmony и Smart Amplifier обеспечивают исключительно чистый и четкий звук.
  • Яркий 12-дюймовый сенсорный IPS-экран формата FHD+ с впечатляющим разрешением 2160 x 1440 в связке с графическим процессором Intel HD Graphics 620.
  • Switch 5 может оснащаться твердотельным жестким диском с интерфейсом PCIe и объемом 256 или 512 Гб и оперативной памятью LPDDR3 объемом до 8 Гб.
  • Организации могут приобретать Acer Switch 5 с док-станцией Acer USB Type-C Dock, которая превращает устройство в мощную рабочую станцию.

Switch 3 обеспечивает гибкость трансформера за небольшие деньги

Switch 3 обеспечивает исключительное удобство работы и производительность для учащихся, семейных пользователей и всех тех, кому нужен отличный универсальный компьютер. На трансформере устанавливается процессор Intel Pentium или Celeron, обеспечивающий высокую производительность для выполнения повседневных задач и до восьми часов автономной работы от аккумулятора. Экран с диагональю 12,2 дюйма обеспечивает невероятную точность и поддерживает 10-точечный сенсорный ввод. Этот IPS-экран формата FHD отличается 178-градусным углом обзора и разрешением 1920×1200.

Вот основные характеристики Acer Switch 3:

  • Вес планшета Switch 3 вместе с клавиатурой составляет 0,9 кг (1,98 фунта). Толщина планшета Switch 3 в отдельности составляет 9,95 мм (0,39 дюйма), а вес — 0,9 кг (1,98 фунта).
  • Switch 3 может оснащаться накопителем eMMC объемом 32, 64 или 128 Гб и оперативной памятью LPDDR3 объемом до 4 Гб.
  • Фронтальные динамики дополняют изумительное изображение, обеспечивая повышенные громкость и качество звука с богатыми и выразительными тонами.

Ультратонкие универсальные ПК Aspire с Windows 10

Acer также представила два новых элегантных компьютера под управлением Windows 10 — Aspire U27 с 27-дюймовым экраном и Aspire Z24 с диагональю экрана 23,8 дюйма. Будучи оснащенными процессорами Intel Core седьмого поколения и дополнительным накопителем Intel Optane, оба компьютера наглядно демонстрируют мощь и отличную реакцию Windows 10, а также приятно дополняют интерьер дома. Оба устройства могут оснащаться оперативной памятью DDR4 объемом до 32 Гб с тактовой частотой 2400 ГГц, а также отличаются элегантной, занимающей минимум пространства подставкой. Функция Windows Hello позволяет членам семьи намного быстрее и безопаснее входить в систему под своими учетными записями, используя систему распознавания лиц. Сертификация Skype for Business обеспечивает четкость и отсутствие задержек общения во время проведения видеоконференций.

Aspire U27 под управлением Windows 10:

 

  • Впечатляющий ультратонкий корпус толщиной 12 мм (0,5 дюйма) с элегантной V-образной металлической подставкой, открывающий новое измерение домашних вычислений и развлечений.
  • Экран с разрешением Full HD (1920 x 1080), широким углом обзора и диагональю 27 дюймов, а также специально сконструированный сабвуфер, обеспечивающий мощные и глубокие басы.
  • В фирменной бескулерной системе охлаждения LiquidLoop для переноса и рассеивания тепла используется испарение и конденсация жидкости — такой механизм обеспечивает экономию энергии и продлевает время службы компьютера за счет предотвращения накопления пыли.

Aspire Z24 под управлением Windows 10:

 

  • Исключительно тонкий корпус толщиной 11 мм (0,4 дюйма) с красивой формой задней крышки станет изящным дополнением дизайна комнаты.
  • Графический процессор NVIDIA GeForce 940MX обеспечивает дополнительные вычислительные ресурсы для выполнения самых разнообразных задач.

Подробнее о доступности, характеристиках изделий и ценах на конкретных рынках можно узнать в ближайшем представительстве Acer.

Мощные новые устройства были представлены на пресс-конференции next@acer в Нью-Йорке, где компания объявила о выпуске ряда новых устройств и решений для использования в семье, а также для любителей компьютерных игр, творческих работников, учащихся и профессионалов. Подробнее см. веб-страницу www.acer.com/nextatacer.

* Cortana доступна не во всех странах.