Май 13, 2017 4:24 пп

Windows 10 Insider Preview Build 16193 для ПК и 15213 для мобильных устройств

Участники программы предварительной оценки Windows, которые на протяжении нескольких последних недель используют сборки Development Branch, также помогут нам в тестировании Windows 10 Fall Creators Update. Одновременно с утренним докладом Терри Майерсона в Сиэтле на конференции Build 2017 вышли сборки Windows 10 Insider Preview Build 16193 для ПК и Windows 10 Mobile Insider Preview Build 15213, которые будут доступны для участников программы предварительной оценки Windows, выбравших ранний доступ.

Новый Bug Bash

Мы знаем, что участники программы предварительной оценки Windows любят принимать участие в охоте за ошибками — Bug Bash. И мы с радостью объявляем о первом Bug Bash, где мы будем охотиться за ошибками в Windows 10 Fall Creators Update! Это мероприятие начнется в понедельник, 15 мая, в 12 часов дня по тихоокеанскому времени и продлится в течение недели до 23:59 по тихоокеанскому времени в воскресенье, 21 мая. Мы также планируем провести две веб-трансляции через Beam в четверг, 18 мая, — одну утром, а другую вечером, чтобы их могли прослушать многие участники нашей глобальной программы предварительной оценки Windows. Точное время веб-трансляций будет объявлено в начале следующей недели — не пропустите! Как обычно, мы опубликуем несколько новых квестов для грядущего Bug Bash. Поэтому не забудьте открыть Центр отзывов и выполнить столько квестов, сколько будет вам по силам!

Что нового в сборке 16193 для ПК

Расскажите свою историю сами. На конференции Build мы представили большое обновление в составе пакетов Windows 10 Creators Update и Windows 10 Fall Creators Update. Приложение Story Remix — это новая ступень эволюции приложения Фотографии, которая как никогда упрощает создание видеоисторий из ваших фотографий и видео. Участники программы предварительной оценки Windows смогут первыми опробовать многие новые функции, которые были продемонстрированы сегодня. Еще больше новых функций вас ждет впереди!

Windows 10 Insider Preview Build 16193 для ПК и 15213 для мобильных устройств

  • Простота создания видео. Основываясь на анализе вашего контента, приложение Story Remix находит наиболее актуальные для вас коллекции контента и автоматически объединяет их в видеоистории с фонограммой, темой и переходами. Вы можете сохранить эти готовые видеоистории, делиться ими с другими пользователями, изменять их одним щелчком или редактировать их в специальной программе. С помощью Story Remix каждый может создавать прекрасные видеоролики.
  • Поиск. Используя глубокое обучение и искусственный интеллект, Story Remix автоматически добавляет теги к вашему содержимому. Теперь вы можете выполнять поиск людей, мест или других объектов и легко находить нужные фотографии в вашей постоянно растущей коллекции. Так вы сможете просматривать и редактировать фотографии или создавать из них истории.

 Windows 10 Insider Preview Build 16193 для ПК и 15213 для мобильных устройств

  • Обновленные функции. Теперь приложение Story Remix включает элементы Fluent Design, такие как подключенные анимации, интеллектуальные полосы прокрутки и полупрозрачность. Страница Explore — это центр доступа ко всей коллекции ваших фотографий и видео, содержимое которой можно просматривать в трех размерах значков — маленьком, среднем и большом. Страница Create служит отправной точкой для создания новых историй.
  • Панель Discovery. Новая панель Discovery открывает быстрый доступ к различным задачам, что упрощает создание новых историй, просмотр автоматически созданных сюжетов, а также поиск людей, мест и других объектов.
  • Обмен историями. Быстро загружайте свои видео на YouTube и в Facebook или обменивайтесь ими по электронной почте или через OneDrive.

Обновление функции Power Throttling. Начиная со сборки 16193 название столбца Background Moderated в диспетчере задач изменилось на Power Throttling. Подробнее о функции Power Throttling можно прочитать в этой записи блога.

Windows 10 Insider Preview Build 16193 для ПК и 15213 для мобильных устройств

Отдельная регулировка громкости для UWP-приложений. Мы обновили микшер громкости Volume Mixer, включив в него UWP-приложения (такие как Microsoft Edge или Groove Music). Теперь вы можете регулировать их громкость независимо от общей громкости. Мы благодарим всех, кто сообщил нам о необходимости этой функции, и ждем ваших новых откликов! Обратите внимание на то, что UWP-приложения отображаются в микшере громкости только после начала воспроизведения звука. Для того чтобы открыть микшер громкости, щелкните правой кнопкой значок громкости в панели задач.

Windows 10 Insider Preview Build 16193 для ПК и 15213 для мобильных устройств

Изменения, улучшения и исправления для ПК

  • В неанглоязычных сборках для участников программы предварительной оценки Windows снова доступна функция сброса системы PC Reset в меню Параметры > Обновление и безопасность > Восстановление.
  • Переход в меню Параметры > Персонализация > Экран блокировки больше не вызывает сбоя приложения Параметры.
  • Исправлена проблема, из-за которой приложение Параметры давало сбой при использовании некоторых языков интерфейса, включая русский, французский, польский и корейский. Если вы сталкивались с такой ошибкой в сборке 16188, это означает, что вы не сможете открыть Центр обновления Windows, чтобы проверить наличие новых обновлений. Однако ваш ПК загрузит новую сборку в фоновом режиме и как только сборка будет загружена, для ее установки ваше устройство автоматически перезапустится, когда оно будет находиться в состоянии простоя и вне предустановленного периода активности. Или же зайдите в меню Пуск > Выключение и выберите Обновить и перезагрузить, чтобы самостоятельно установить сборку.
  • Исправлена проблема, из-за которой разработчики XAML в Visual Studio и Blend для Visual Studio получали исключение при открытии файлов XAML из проекта Universal Windows Platform.
  • Исправлена проблема, из-за которой некоторые шрифты некорректно отображались для греческого языка и других однобайтовых кодировок, таких как иврит или арабский.
  • Исправлена проблема, из-за которой при развернутом уведомлении кнопка Clear all в Центре уведомлений не работала.
  • Теперь для того, чтобы напрямую открыть меню Параметры экранного диктора, можно использовать сочетание клавиш Ctrl + Win + N.
  • Исправлена проблема, из-за которой в средстве устранения неполадок приложения Магазина Windows по ошибке отображалось сообщение «Не исправлено» вместо «Исправлено» после выполнения действий по исправлению ошибки «Кэш Магазина Windows может быть поврежден».
  • Исправлена недавно обнаруженная проблема, из-за которой ПК не распознавал устройство USB до отключения и повторного подключения корневого USB-концентратора в диспетчере устройств.

Известные проблемы для ПК

  • Windows Defender Application Guard (WDAG) не работает на сенсорных ПК — при его запуске отображается черное окно. На устройствах без сенсорного ввода эта проблема не наблюдается. В случае если вам необходимо использовать WDAG, в качестве временного решения можно открыть диспетчер устройств, развернуть пункт Устройства HID (Human Interface Devices) и отключить HIDcompliant touch screen и Intel Precise Touch Device, если они есть в списке. После перезагрузки запустите WDAG снова. И вновь включите эти устройства, чтобы восстановить возможность сенсорного ввода.
  • [Для разработчиков] Конструктор XAML в Visual Studio 2017 генерирует исключение, вызывающее squiggle-ошибку в ссылках ThemeResource на ресурсы generic.xaml в XAML.
  • Некоторые участники программы предварительной оценки Windows сообщили о появлении ошибки «Некоторые обновления были отменены. Будет совершена повторная попытка в случае выхода новых обновлений» в Центре обновления Windows. Подробнее см. в этом сообщении на форуме.
  • Устройства Surface 3 не смогут обновиться до новых сборок, если вставлена SD-карта памяти. Обновленные драйверы для Surface 3, которые позволяют решить эту проблему, еще не опубликованы в Центре обновления Windows.
  • Приложение Outlook 2016 может зависать при запуске из-за проблемы, когда фильтр нежелательной почты зависает при чтении файла Outlook Data File, а пользовательский интерфейс бессрочно ожидает возврата управления. Мы работаем над изучением этой ошибки.
  • Мы изучаем отчеты об ошибке, когда Microsoft Edge не открывает файлы PDF и выводит сообщение об ошибке: Couldnt open PDF. Something is keeping this PDF from opening.
  • Невозможно ввести с клавиатуры пароль для входа в Facebook, Instagram и Messenger. В качестве временного решения можно использовать кнопку Login with the browser.

Изменения, улучшения и исправления для мобильных устройств

  • Исправлена проблема, из-за которой мобильное устройство переставало отвечать и зависало при переходе на страницу Настройки > Батарея.
  • Исправлена общая проблема с некорректным ограничением при выполнении некоторых фоновых задач в условиях состязания за ресурсы. Эта проблема ранее влияла на воспроизведение музыки и видео.
  • В условиях нехватки памяти запуск дополнительных приложений может привести к недостатку памяти для операционной системы и спонтанному перезапуску устройства. Исправление обнаруживает такую ситуацию и блокирует запуск приложений до тех пор, пока память не будет освобождена.
  • Исправлена проблема, из-за которой Microsoft Edge не позволял телефону перейти в режим Connected Standby, что увеличивало расход ресурса батареи.
  • Исправлена проблема со сбоем службы автоматического исправления ошибок.
  • Исправлены две проблемы, из-за которых экран смартфона не включался после отключения от док-станции по истечении времени ожидания экрана. Обычно для исправления ситуации требовалось перезагружать устройство.
  • Исправлена проблема с зависанием пользовательского интерфейса при переходе на страницу Настройки уведомлений.
  • Исправлена проблема с Enterprise MDM, из-за которой могли быть скрыты все страницы политик за исключением Work Access.

Windows 10 Insider

Известные проблемы для мобильных устройств

  • Дата авторского права неверна в меню Параметры > Система > О системе. Вместо 2017 года на ней отображается 2016 год. Благодарим участников программы предварительной оценки Windows за сообщение об этой ошибке
  • Иногда происходит сбой приложения WeChat при запуске.

Включение Windows Server в программу предварительной оценки Windows

На конференции Build мы объявили о том, что в программу предварительной оценки Windows теперь включен Windows Server. С этого лета мы начинаем публиковать первые сборки, содержащие новые функции Windows Server, включая оптимизированную для контейнеров версию Nano Server в Docker Hub, поддержку контейнеров Linux, Windows Subsystem for Linux (WSL), улучшенную поддержку оркестровки и хранилище SMB для контейнеров. Подписывайтесь сейчас, ознакомьтесь с сайтом и посмотрите блог Windows Server и форумы программы предварительной оценки Windows, чтобы узнать, когда будет доступна предварительная версия. Подробнее в этой записи блога.