Май 16, 2017 3:00 дп

Новости Windows 10 IoT на конференции Build 2017

Windows 10 IoT на конференции Build 2017

Впечатляющие информационные возможности для пользователей

Windows 10 IoT представляет безопасную передовую IoT-платформу, которая позволит разработчикам по-новому выводить на рынок устройства и решения. С выходом Windows 10 Creators Update мы внесли существенные усовершенствования в Windows 10 IoT Core, включая улучшенные инструменты разработчика, дополнительные API, новые образцы кода и т. д. Мы запускаем сайт Windows IoT с новым дизайном, расширяя партнерскую базу и поддерживая больше вычислительных возможностей, чем когда-либо.

На конференции Build 2017 были продемонстрированы инновационные, безопасные и интеллектуальные партнерские и пользовательские решения. Новые партнеры, такие как Innowi, Kodisoft и XOGO, создают инновационные решения с использованием Windows 10 IoT Core и Windows 10 IoT Enterprise, например, POS-устройства, интерактивные столы и интеллектуальные системы Digital Signage нового поколения.

Как было объявлено на конференции Build 2017 во время выступления, посвященного Windows 10 IoT, Microsoft в сотрудничестве с Intel планирует представить еще больше возможностей выбора для наших заказчиков, повышая вычислительную мощность их устройств. Вместе с нашими партнерами из Intel мы рады сообщить о том, что помимо поддерживаемых на данный момент платформ Bay Trail, Apollo Lake и Joule, в ближайшем будущем Windows 10 IoT Core будет также поддерживаться на платформах Cherry Trail и Braswell. Это прекрасно, и это еще не все. Сегодня мы рады сообщить о том, что Windows 10 IoT Core будет поддерживаться во всем диапазоне процессоров Intel, включая линейки Core, Pentium, Celeron и Atom. Это значительно расширяет текущую поддержку SoC, которая теперь будет варьироваться от Qualcomm Snapdragon 212 до Intel Core i7. С полным списком SoC и устройств, поддерживающих Windows IoT, можно ознакомиться на нашем веб-сайте для разработчиков.

Как вы увидели на конференции Build 2017, Windows 10 IoT и Azure дополняют друг друга и дают разработчикам возможность создавать безопасные масштабируемые решения от устройств до облачных технологий. Мы рады открыть будущее периферийных вычислений, охватывающих несколько отраслей. Полагаем, что интеграция Windows 10 IoT и Azure IoT поможет разработчикам повысить эффективность работы в IoT-пространстве. Большой шаг в этом направлении был сделан с выходом пакета Windows 10 Creators Update.

  • Windows 10 IoT Core поддерживает центр Azure IoT Device Management, обеспечивающий масштабируемые возможности удаленного управления устройствами.
  • Встроенная возможность подключения к Azure IoT Hub поддерживает надежный и безопасный обмен сообщениями устройство-облако и облако-устройство, а также масштабирование на миллионы устройств.
  • Поддержка новой службы IoT Hub Device Provisioning упрощает подключение устройства через службы Azure IoT с использованием механизма защиты на основе Windows IoT TPM.

Помимо подключения к Azure в Windows IoT Core были добавлены новые функции, которые помогают обеспечить безопасность устройства и расширяют возможности разработчиков, в том числе:

  • Поддержка Project Rome, позволяющая пользователям запускать приложения или взаимодействовать со службой приложений на удаленном устройстве для работы на разных устройствах с помощью Microsoft Graph.
  • Поддержка Device Guard for IoT, которая повышает устойчивость к угрозам, разрешая загрузку только компонентов ОС и кода, подписанных производителем. Это еще одно дополнение к надежному набору функций безопасности в Windows 10 IoT, таких как BitLocker и Secure Boot.
  • Cortana*, ваш персональный цифровой помощник, теперь может быть интегрирован в устройства. Cortana поможет достичь цель, выполняя задачи и взаимодействуя с пользователями на естественном языке последовательным образом в рамках контекста.

Также ознакомьтесь с обновленным веб-сайтом для разработчиков, который поможет начать работу с Windows 10 IoT. Если вы не смогли посетить конференцию Build 2017 лично, всю информацию можно найти на этой странице.

*Cortana доступна не на всех рынках.