Май 30, 2017 1:51 пп

Computex 2017: ASUS представила ноутбуки ZenBook и VivoBook под управлением Windows 10

На выставке Computex компания ASUS представила изумительные линейки тонких, легких ноутбуков ZenBook и VivoBook под управлением Windows 10, конструкция которых позволяет повысить эффективность работы на компьютере лучше, чем когда-либо. К тому же эти новые разработки содержат лучшее из Windows 10 — Windows Hello для быстрого и безопасного запуска, Windows Ink для рисования в приложении Фото, средства добавления пометок в карты, всеобъемлющую защиту с помощью Защитника Windows, персональный цифровой помощник Cortana* и многое другое.

Познакомимся поближе с новыми устройствами.

ZenBook Flip S (UX370) под управлением Windows 10

 

ASUS ZenBook Flip S можно охарактеризовать коротко: он изысканный и удобный, к прочим достоинствам относится возможность поворота дисплея (верхней крышки) на 360 градусов, толщина — всего лишь 10,9 мм и вес — 1,1 кг.

  • Ноутбук может быть оснащен самыми последними процессорами Intel 7-го поколения вплоть до i7-7500U и суперскоростным накопителем PCIe SSD объемом 1 Тб. Все это позволяет не просто работать, а парить при выполнении повседневных задач.
  • Новая система охлаждения включает ультрасовременные компоненты, в том числе крыльчатку вентилятора из жидкокристаллического полимера толщиной всего 0,3 мм.
  • ZenBook Flip S может оснащаться мультисенсорным NanoEdge-дисплеем (с минимальной шириной рамок) с разрешением вплоть до 4К сверхвысокой четкости (Ultra High Definition, UHD). Этот сенсорный экран поддерживает работу активного стилуса, объединяющего великолепную наглядность рисования с непринужденным удобством и интуитивной интерактивностью.
  • Датчик отпечатков пальцев с поддержкой Windows Hello облегчает запуск компьютера и в режиме ноутбука, и в режиме планшета.

ZenBook Pro (UX550) под управлением Windows 10

 

Эта модель — самая легчайшая, тончайшая и наиболее мощная в семействе ZenBook Pro. Она предлагает премиальную комбинацию серьезной вычислительной мощи и в высшей степени элегантного дизайна. ZenBook Pro весьма компактен, его мастерски выполненный с прецизионной точностью корпус — полностью алюминиевый, толщиной всего 18,9 мм, и весит устройство лишь 1,8 кг.

  • Ноутбук оснащен четырехъядерным процессором Intel Core i7-7700HQ 7-го поколения, игровым графическим адаптером NVIDIA GeForce GTX1050 Ti, твердотельным накопителем (SSD) типа PCIe x4 емкостью 1 Тб и 16-ю ГБ ОЗУ типа DDR4 — наивысшие достижения вычислительной мощи и непревзойденный дизайн.
  • До 14 часов автономной работы от батареи.
  • Великолепный NanoEdge-дисплей с разрешением вплоть до 4К и его сверхвысокая четкость (Ultra High Definition, UHD) с широчайшим углом обзора в сочетании с четырьмя динамиками Harman Kardon многоканальной стереофонии создают потрясающее впечатление при просмотре видео и прослушивании музыки.
  • Датчик отпечатков пальцев с поддержкой Windows Hello облегчает запуск компьютера в одно касание.

ZenBook 3 Deluxe (UX490) под управлением Windows 10

ASUS ZenBook 3 Deluxe восхищает гармоничным сочетанием портативности и эффективности. Он полностью сделан из алюминия, его толщина 12,9 мм, а вес — 1,1 кг, что соответствует классу ноутбуков с диагональю 13 дюймов, но этот ультрабук оснащен 14-дюймовым NanoEdge-дисплеем.

  • Ноутбук оснащен процессором Intel Core i7-77500U 7-го поколения, ОЗУ объемом до 16 Гб типа LPDDR3 с частотой 2133 МГц и сверхскоростным твердотельным накопителем (SSD) типа PCI Express (PCIe) емкостью 1 Тб.
  • Непревзойденный рост функциональности подтверждается двумя портами USB Type-C (USB-C) с поддержкой спецификации Thunderbolt 3 и скоростью передачи данных до 40 Гбит/с, что позволяет подключать два внешних 4К-дисплея сверхвысокой четкости (Ultra High Definition, UHD), а также другие устройства для зарядки.
  • Сканер отпечатков пальцев с поддержкой Windows Hello облегчает запуск компьютера в одно касание.

VivoBook Pro 15 (N580) под управлением Windows 10

Ноутбук ASUS VivoBook Pro 15 обладает компактными размерами, небольшим весом и экраном с диагональю 15,6 дюйма. Он оснащен четырехъядерным процессором Intel Core i7-7700HQ 7-го поколения, ОЗУ объемом до 16 Гб типа DDR4, игровым графическим адаптером NVIDIA GeForce GTX 1050. VivoBook Pro 15 комплектуется гибридным накопителем, включающим жесткий диск объемом до 2 Тб и твердотельным накопителем (SSD) объемом 512 Гб. Система охлаждения состоит из двух медных модулей с трубками охлаждения и пары вентиляторов, что обеспечивает охлаждение системы при значительных нагрузках или интенсивной игре.

VivoBook Pro 15 оснащается дисплеем с разрешением вплоть до 4К со сверхвысокой четкостью (Ultra High Definition, UHD) с разрешением 3840 x 2160 и широким углом обзора. Он имеет антибликовое покрытие и практически 100%-й цветовой охват sRGB. Ноутбук содержит сертифицированную аудиосистему Harman Kardon, включающую сдвоенные 8-канальные динамики с большим диапазоном, а также интеллектуальную систему усиления с коэффициентом громкости 3,2. VivoBook Pro 15 оснащен датчиком отпечатков пальцев с поддержкой Windows Hello, что облегчает запуск компьютера в одно касание и поддерживает технологию ASUS Pen.

VivoBook S15 (S510) под управлением Windows 10

Этот облегченный 15,6-дюймовый компактный ноутбук создан для тех, кто постоянно находится в движении, его толщина — 17,9 мм, вес — 1,5 кг. Он оснащен NanoEdge-дисплеем с узкими рамками шириной 7,8 мм, что увеличивает размер экрана для лучшего просмотра. Стильный компьютер оснащен процессором Intel Core i7-7500U 7-го поколения, ОЗУ объемом до 16 Гб типа DDR4, игровым графическим адаптером NVIDIA GeForce 940MX.

Монитор Designo MZ27AQ под управлением Windows 10

ASUS Designo MZ27AQ отличается 27-дюймовой IPS-панелью с разрешением 2560 x 1440 WQHD с практически 100%-м цветовым охватом sRGB. Этот очень тонкий монитор в самом «узком» месте имеет размер 7 мм и относится к классу «безрамочных». Монитор оснащен технологией ASUS SonicMaster, стереодинамиками мощностью 12 Вт и внешним сабвуфером5 Вт. Стереосистема со схемой каналов 2.1 разработана в сотрудничестве с компанией Harman Kardon. Также на мониторе имеются два порта HDMI и порт DisplayPort.

Моноблок Vivo AiO V241 под управлением Windows 10

Компьютер-моноблок ASUS Vivo AiO V241 с его 23,8-дюймовым экраном потрясающе красив, он создан для непринужденной повседневной работы и всевозможных домашних развлечений.

  • Мультисенсорный NanoEdge-дисплей радует разрешением Full HD с широким углом обзора и практически незаметной рамкой, обеспечивающей соотношение экрана и корпуса 88%.
  • Видеотехнологии ASUS Splendid и ASUS Tru2Life обеспечивают яркую и живую картинку с великолепной детализацией.
  • Vivo AiO V241 оснащен мощной стереосистемой ASUS SonicMaster, включающей два передовых динамика с отражением басов для получения невероятно полного, богатого звучания, создающего эффект присутствия.
  • Компьютер работает под управлением Windows, оснащен процессором Intel Core i5 7-го поколения и игровым дискретным графическим адаптером NVIDIA GeForce 930MX.

Моноблок Zen AiO ZN242 под управлением Windows 10

ASUS Zen AiO ZN242 — это моноблок премиального сегмента с высочайшими характеристиками. Он оснащен мультисенсорным NanoEdge-дисплеем с ультратонкими 2-миллиметровыми рамками, в результате чего соотношение лицевой панели и корпуса достигает невероятных 90%. Моноблок создан для предельной реализации концепции «все в одном»: он оснащается четырехъядерным процессором Intel Core i7-7700HQ 7-го поколения, ОЗУ объемом до 32 Гб, игровым графическим адаптером NVIDIA GeForce GTX 1050 и твердотельным накопителем (SSD) типа PCI Express (PCIe) емкостью 512 Гб или жестким диском с революционной технологией Intel Optane.

Роутер Blue Cave: беспрепятственный Wi-Fi, умная защита

ASUS Blue Cave — роутер с оригинальным элегантным дизайном, относится к классу AC2600, имеет два диапазона работы, бесперебойное Wi-Fi-соединение. Его отличают великолепные характеристики, безопасность коммерческого уровня и потрясающий дизайн, который превращает его в стильный элемент любого интерьера. Роутер поддерживает технологии Intel, позволяющие обеспечивать сверхскоростное соединение, соответствующее классу AC2600, играть без перебоев и быстро загружать файлы, а также двухдиапазонный Wi-Fi для всего дома для просмотра видео с разрешением вплоть до 4К со сверхвысокой четкостью (Ultra High Definition, UHD).

Подробнее ознакомиться с представленными устройствами ASUS, работающими под управлением Windows 10, можно на сайте asus.com.

*Технология Cortana доступна не во всех странах.