Июнь 15, 2017 3:29 дп

Узнайте, кто выиграет международный финал Imagine CUP 2017

Вот уже 15 лет международный конкурс Imagine Cup вдохновляет молодых талантливых студентов со всех концов света создавать проекты, способные изменить мир.

В этом году на международный финал Imagine Cup в Сиэтл отправятся 54 команды, чтобы 27 июля посоревноваться за $100 000. Помимо главного приза команда-победитель конкурса получит менторскую сессию CEO Microsoft Сатья Наделла, облачный грант в объеме эквивалентном $120 000 и возможность посетить международную конференцию для разработчиков Microsoft Build 2018.

Следить за ходом международного финала конкурса Imagine Cup 2017 можно будет 27 июля c 19:00 по московскому времени на сайте Microsoft Imagine. Определит победителя высокое жюри, состоящее из ведущих представителей академической, научной и технологической областей. Вести церемонию будет вице-президент Microsoft по облачным и корпоративным технологиям Скотт Гатри.

Спектр проектов, представляемых на конкурс, очень широк. От веб-приложений на базе искусственного интеллекта для борьбы с угрозами и обеспечения детской безопасности в интернет-среде, до решений по упрощению систематизации складских хозяйств с применением инструментов смешанной реальности. Полный список проектов-финалистов Imagine Cup 2017 доступен в публикации на Пресс-центре Microsoft.