Июль 2, 2017 8:29 дп

Обновление устройства под управлением Windows 10 становится как никогда важным

Наиболее защищенное Windows-устройство на сегодня — это обновляемое устройство, работающее как с последними функциональными обновлениями —Windows 10 Creators Update, так и с новейшими ежемесячными исправлениями. Рассказывает Джон Кэйбл (John Cable), директор по программному менеджменту, Windows Servicing and Delivery.

В каждом функциональном обновлении Windows мы встраиваем новейшие технологии защиты в самую глубину ОС, обеспечивая глубоко эшелонированную защиту от всех классов вредоносного ПО, угрожающего вашему устройству. В каждом ежемесячном обновлении мы добавляем уровень безопасности, который соответствует появляющимся и меняющимся направлениям изменений вредоносного ПО, обеспечивая современную защиту системы от развивающихся угроз.

Дополнительные этапы обеспечения обновляемости и безопасности

Чтобы Windows 10 Creators Update обеспечивала новейшие возможности защиты, мы хотим помочь обновить ваше устройство так быстро, как это только возможно. В апреле я сообщил, что для обеспечения защиты ваших конфиденциальных данных вы получите возможность проверки параметров конфиденциальности перед получением Creators Update. Если вы еще не получили это обновление, обратите внимание: начиная с этой недели, мы будем напоминать вам о необходимости проверки параметров конфиденциальности.

Вы можете отложить эту процедуру пять раз. Но она займет немного времени, и мы уверены: вы получите наилучшим образом сбалансированное решение в отношении конфиденциальности, безопасности и управления.

Окно напоминания о необходимости проверки параметров конфиденциальности

Заметьте, мы не сможем сами изменить ваше отношение к обновлениям. Как только ваш ПК будет готов к обновлению до Creators Update, у вас появится возможность выбрать, как провести обновление.

Используя новейшие функциональные и месячные обновления, вы можете быть уверены, что обладаете максимально защищенной версией Windows 10. Если вы захотите повторно проверить, обновлена ли ваша система, просто зайдите на страницу Windows Security, прокрутите ее вниз и щелкните Verify you’re updated (если доступно). Мы сообщим, нужно ли вам обновлять ваше устройство до Creators Update. Если при обновлении возникли проблемы, обратитесь к вспомогательным статьям (на английском языке).

Завершение обслуживания

Как сообщалось ранее, заканчивается техническая поддержка первых версий Windows 10. Если же вы продолжаете использовать одну из таких версий, вы больше не будете получать ежемесячные обновления, которые содержат средства защиты от новейших угроз безопасности. Чтобы защитить свое устройство, нужно выполнить самое новое функциональное обновление. Мы будем продолжать высылать уведомления, если вашему устройству будет требоваться обновление до новейшей версии функционального обновления. Если появятся проблемы, изучите эти полезные подсказки.

Ваша конфиденциальность и безопасность весьма важны для нас. Мы будем продолжать развивать свои методы улучшения Windows. Как всегда, мы готовы изучать ваши отзывы, чтобы продолжать работу, причем на более качественном уровне. Приложение Центр отзывов — разработано как раз в помощь нашей общей деятельности.