Август 30, 2017 8:17 дп

Советы по Windows 10: персонализируем уведомления на ПК

А вы знали, что можно легко настроить под себя оповещения, которые вы получаете на компьютере под управлением Windows 10? Благодаря этому вы сможете сфокусироваться на том, что действительно важно для вас.

Все настройки можно найти в меню Параметры/Settings > Система/System > Уведомления и действия/Notifications & actions‌ (а если вы читаете с ПК на Windows 10, можно просто кликнуть здесь).

Если вы хотите, чтобы вас не беспокоили всплывающие напоминания, уведомления и будильники, включите тихий режим, кликнув правой кнопкой мыши по иконке Центра уведомлений на панели задач в правом нижнем углу и выбрав в контекстном меню Включить режим «Не беспокоить»/Turn on quiet hours.

 

Включить режим «Не беспокоить»

Чтобы ничего лишнего не появлялось во время ваших презентаций, активируйте опцию Скрыть уведомления при дублировании моего экрана/Hide notifications when I’m duplicating my screen. Также может быть полезно запретить отображение оповещений на экране блокировки (Отображать уведомления на экране блокировки/Show notifications on the lock screen).

Скрыть уведомления при дублировании моего экрана

Если вам надоели уведомления от какого-то конкретного приложения, просто выключите их в разделе Получать уведомления от этих отправителей/Get notifications from these senders.

Получать уведомления от этих отправителей

Можно выключить все оповещения на вашем ПК, деактивировав тумблер Получать уведомления от приложений и других отправителей/Get notifications from apps and other senders.

Получать уведомления от приложений и других отправителей

Возможно, вам будет интересен предыдущий пост из серии Советы по Windows 10.