Ноябрь 19, 2017 3:47 дп

Windows 10 Insider Preview сборка 17040 для ПК

Представляем сборку 17040 Windows 10 Insider Preview для ПК. Сборка доступна участникам из быстрого круга обновлений Fast Ring и участникам, выбравшим вариант Skip Ahead.

ПРИМЕЧАНИЕ: запрет на обновление ПК с процессорами AMD снят в этой сборке.

Что нового в сборке 17040

HDR and advanced color settingsУлучшения параметров

Настройка яркости SDR-контента на HDR-мониторах. Начиная с этой сборки Windows позволяет настраивать яркость SDR-контента при отображении в режиме HDR. Для этого в системах с поддержкой HDR используется ползунок на странице «HDR and advanced color settings» (HDR и дополнительные настройки цвета) в разделе «Параметры» > «Система» > «Экран» (Settings > System > Display). Это одно из улучшений качества HDR-изображения, реализованных по просьбам пользователей.

Новый раздел с параметрами курсора, указателя мыши и реакции на касание в разделе «Параметры специальных возможностей» (Ease of Access Settings). Продолжая реорганизацию этой части параметров, мы перенесли в новый раздел настройки, позволяющие менять толщину курсора, реакцию на касание, размер и цвет указателя мыши.

Улучшения сенсорной клавиатуры

Ввод текста с проведением (shape-writing) для широкой сенсорной клавиатуры. В обновлении Fall Creators мы представили ввод текста с проведением для одноручной клавиатуры. Мы учли ваши отзывы и рады объявить, что теперь эта возможность доступна и при использовании широкой клавиатуры!

Ввод текста с проведением shape-writing

Напоминаем, что ввод текста с проведением доступен для следующих языков: каталонский (Catalan), хорватский (Croatia), чешский (Czech), датский (Denmark), голландский (Netherlands), английский (India, United States, United Kingdom), финский (Finland), французский (Canada, France, Switzerland), немецкий (Germany), греческий(Greece), иврит (Israel), венгерский (Hungary), индонезийский (Indonesia), итальянский (Italy), норвежский, персидский (Iran), польский (Poland), португальский (Brazil, Portugal), румынский (Romania), русский (Russia), испанский (Mexico, Spain), шведский (Sweden), турецкий (Turkey) и вьетнамский (Vietnam).

Улучшения панели рукописного ввода

Улучшенный жест вставки. Прислушавшись к вашим сообщениям о распознавании жестов, мы обновили жест вставки, добавляющий пространство между словами и буквами. Теперь это жест в виде небольшого знака «^» (на gif-изображении ниже показано, как работают жесты вставки и соединения).

Улучшенный жест вставки

Новый жест подтверждения. Мы добавили новый жест, позволяющий подтвердить введенный текст и очистить панель рукописного ввода. Этот жест состоит из двух линий под углом в 90 градусов в конце текста. Пример показан на gif-изображении ниже.

Новый жест подтверждения

Улучшенное расположение кнопок для рукописного ввода на китайском (упрощенном) языке. Теперь расположение кнопок для китайского (упрощенного) языка аналогично расположению для других языков, представленному в сборке 17035. Кнопки на панели рукописного ввода по умолчанию свернуты. Чтобы развернуть их, коснитесь кнопки с многоточием.

Общие изменения, улучшения и исправления для ПК

  • Добавлены параметры, позволяющие просматривать и контролировать историю активности, которую Кортана использует, чтобы дать вам возможность возобновлять работу с того места, где вы ранее остановились. Эти параметры находятся в разделе «Параметры» > «Конфиденциальность» > «История активности» (Settings > Privacy> Activity history).
  • Исправлена ошибка, приводящая к изменению сетевых профилей с частных на общедоступные после обновления до предыдущей сборки.
  • Устранена проблема с отсутствием флажков в некоторых 32-разрядных приложениях.
  • Исправлена опечатка в параметрах управляемого доступа к папкам в Центре безопасности Защитника Windows.
  • Исправлена ошибка, не позволяющая полностью удалить папку Windows.old в двух предыдущих сборках.
  • Устранена проблема, в результате которой «Экранный диктор» ничего не говорил, когда открывалась панель с текстовыми предложениями при вводе с аппаратной клавиатуры. Также исправлена ошибка, из-за которой «Экранный диктор» не читал предложенное слово, когда фокус переходил на панель текстовых предложений.
  • Исправлена ошибка, из-за которой экран «Работа с обновлениями» (Working on updates) становился черным, с небольшим полем с цветами темы, вместо того чтобы быть полностью окрашенным в цвета темы.
  • Решена проблема, в некоторых случаях приводящая к появлению зеленого экрана с ошибкой BAD_POOL_CALLER в предыдущих сборках.
  • Исправлена ошибка, из-за которой после закрытия окна UWP-приложения на экране иногда оставались его остаточные изображения.
  • Исправлена ошибка, из-за которой не работала прокрутка неактивного окна, когда фокус находился в окне Excel 2016.
  • Решена проблема с мерцанием экрана при использовании горячих клавиш или высокоточной сенсорной панели для переключения между виртуальными рабочими столами.
  • Исправлена ошибка, из-за которой подсветка XAML Reveal не следовала за мышью до первого клика, а вместо этого подсвечивался весь элемент. Эта проблема проявлялась в нескольких последних сборках на странице «Параметры» (Settings) и в других элементах интерфейса на основе XAML.
  • Исправлена ошибка, из-за которой изменения параметров на странице «Частота формирования отзывов» (Feedback Frequency) в разделе «Отзывы и диагностика» (Feedback & Diagnostics) не сохранялись после закрытия страницы и возврата на нее.
  • Устранена проблема, в результате которой меню «Пуск» не открывалось при нажатии клавиши Windows, если было открыто окно Диспетчера задач или командной строки с повышенными привилегиями.
  • Решена редко встречавшаяся проблема, в результате которой при обновлении ПК с установленными приложениями для потоковой передачи во время входа в систему экран на некоторое время становился черным и был виден только курсор.
  • Исправлена ошибка из последних сборок, из-за которой кнопка «Добавить» (Add) на странице «ПИН-код» (PIN) в разделе «Параметры входа» (Sign-in Options) не работала для локальных учетных записей.
  • Обновлен значок для коллекций Кортаны.
  • Обновлена сенсорная клавиатура. Теперь граница между клавишами только визуальная. Вы заметите это изменение, если немного промахнетесь при нажатии клавиши. Раньше в таком случае казалось, что нажатие клавиши отменено.
  • По просьбам пользователей возможность восстановления приложений, зарегистрированных для перезапуска после перезагрузки или выключения устройства (регистрацию можно выполнить через параметры электропитания в меню «Пуск» и в некоторых других расположениях), теперь доступна только пользователям, установившим флажок «Use my sign-in info to automatically finish setting my device after an update or restart» (Использовать мои учетные данные для автоматического завершения настройки устройства после обновления или перезагрузки) в разделе «Конфиденциальность» (Privacy) на странице «Параметры входа» (Sign-in Options).

Известные проблемы

  • Если у вас возникают проблемы с работой приложений «Почта» (Mail), Кортана, «Экранный диктор» (Narrator) или отсутствуют какие-либо компоненты, например, Windows Media Player, прочтите этот пост на Feedback Hub: https://aka.ms/Rsrjqn.
  • Популярные игры Tencent, такие как League of Legends и NBA 2k Online, могут вызывать системную ошибку (GSOD, зеленый экран смерти) на 64-разрядных ПК.
  • VPN, показывающие всплывающие окна в процессе подключения, могут завершать подключение с ошибкой 720.
  • Из-за ошибки, появившейся в этой сборке, могут отображаться не все уведомления Кортаны. Напоминания не подвержены этой ошибке, но другие уведомления Кортаны иногда не отображаются. Мы работаем над решением этой проблемы и в следующей сборке выпустим исправление.
  • Диалоговое окно свойств объекта «Этот компьютер» (This PC) в Проводнике не работает и не вызывается из контекстного меню.
  • Если установлены сторонние антивирусы и включены файлы OneDrive по запросу, может появляться ошибка с сообщением о том, что OneDrive не может подключиться к Windows.

Опрос по приложениям Insider Preview

Участники, использующие последние сборки Insider Preview, имеют возможность оценить новые версии приложений Windows, таких как «Почта», «Календарь», Skype, «Фотографии» и «Люди». Чтобы мы могли улучшить эти приложения, мы просим участников пройти краткий опрос. Это займет всего 1–3 минуты. Как и во всех наших опросах, введенные вами данные не будут использоваться вне Microsoft и не будут сопоставляться с какой-либо персональной информацией, если вы не укажете электронную почту, связанную с вашей учетной записью Microsoft (MSA). Ваши ответы помогут нам улучшать приложения, быстрее выпускать обновления и публиковать более информативные новости.