Декабрь 6, 2017 8:33 дп

Советы по Windows 10: «Продолжить на компьютере» c Microsoft Edge

Мы знаем, что вы очень много ищете в вашем iPhone или смартфоне на Android, открываете разные сайты, статьи… А вы знаете, что после выхода обновления Windows 10 Fall Creators Update вы можете перенаправить их прямо на ваш ПК, чтобы на большом экране продолжить покупать вот эти классные туфли, смотреть то зажигательное видео, финализировать те проекты, перенести результаты поиска и статьи.

Вот как это сделать:

На компьютере нажмите кнопку Пуск и выберите Параметры > Телефон. Если вы еще не ввели данные учетной записи, сделайте это сейчас. Выберите Добавить телефон, введите номер своего телефона, а затем выберите Отправить.

Советы по Windows 10: «Продолжить на компьютере» в Microsoft Edge

Дождитесь SMS от Microsoft. Получив сообщение, откройте его и перейдите по ссылке. Откроется App Store (на телефонах iPhone) или Google Play Маркет (на телефонах Android) и страница для загрузки Microsoft Edge, которое можно использовать для связывания телефона с компьютером. Установите приложение.

После завершения установки откройте приложение и следуйте инструкциям, чтобы оценить возможности работы на разных устройствах. Функция «Продолжить на компьютере» бесплатна.

Найдите ее иконку на вашем iPhone/Android-смартфоне и авторизуйтесь, используя ту же учетную запись Microsoft, что и на ПК.

Советы по Windows 10: «Продолжить на компьютере» в Microsoft Edge

В следующий раз система спросит, желаете ли вы «Продолжить позже» или «Продолжить сейчас»? Если вы выбираете «Продолжить сейчас», страница откроется на привязанном ПК. При выборе «Продолжить позже», веб-сайт появится в Центре уведомлений, чтобы вы могли вернуться к нему, когда будете готовы.

Узнайте из нашей публикации, что еще нового принесло обновление Fall Creators Update, и хорошей работы!