Декабрь 14, 2017 12:19 дп

Советы по Windows 10: что нового в Skype для Windows 10

В последней версии Skype для Windows 10 стали доступны несколько новых функций, которые мы анонсировали в прошлом месяце. Посмотрим, что нового появилось.

Возьмите чашечку кофе и проверьте, что вы пропустили, нажав значок колокольчика, чтобы вызвать панель уведомлений.

Советы по Windows 10: что нового в Skype для Windows 10

Здесь можно просматривать реакции на ваши сообщения, упоминания в групповых беседах (при помощи символа @) и ваши сообщения, процитированные другими людьми. Чтобы перейти к соответствующей беседе, кликните сообщение в области уведомлений.

Ищете ссылку, которую вам отправили неделю назад?

Советы по Windows 10: что нового в Skype для Windows 10

Контент, которым с вами поделились, можно быстро найти в коллекции беседы. Просто кликните «Коллекция» (Gallery), чтобы просмотреть мультимедиа-контент, ссылки и файлы. Кроме того, теперь можно выполнять поиск по тексту в индивидуальных и групповых беседах.

Если вы хотите привлечь чье-то внимание в групповой беседе, введите символ @ и имя пользователя, чтобы он получил уведомление и мог быстро ответить на сообщение.

Советы по Windows 10: что нового в Skype для Windows 10

Снова можно обновлять статус, чтобы показать коллегам, друзьям и родственникам, что вы доступны или недоступны для беседы, или оставить сообщение о своем настроении и дать знать, что происходит.

Делитесь своим миром смешанной реальности

вы можете делиться в Skype своим миром смешанной реальности

Имея совместимый ПК с Windows 10 и гарнитуру Windows Mixed Reality, вы можете делиться в Skype своим миром смешанной реальности. Когда вы ответите на видеозвонок Skype, звонящий увидит изображение из вашего мира смешанной реальности. Это может быть игра, в которую вы играете, или руины, которые вы исследуете с помощью туров HoloTour, или фильм, который вы смотрите в 3D. Чтобы включить обычные видеозвонки, при которых звонящий видит вас, откройте параметры приложения Skype и выберите в качестве устройства камеру ПК.

Подробнее о том, что нового появилось в Skype для Windows 10, можно узнать из блога Skype (на английском языке).