Декабрь 19, 2017 12:35 дп

Искусственный интеллект в приложении «Фотографии» облегчает поиск и создание идеальных праздничных фото и видео

В обновленном приложении «Фотографии» (Photos) в Windows 10 появились инструменты искусственного интеллекта. Они помогут вам находить и даже создавать персонализированные фотографии и видеоролики, напоминающие о лучших моментах жизни.

Уже декабрь… Пора подумать о новогодних поздравлениях и фотографиях! Скорее всего, у вас, как и у большинства людей, есть огромная коллекция снимков, из которой хочется выбрать лучшие. И вот отличные новости: теперь с помощью искусственного интеллекта (ИИ) в обновленном приложении «Фотографии», доступном в Windows 10 Fall Creators Update, вам будет очень просто найти идеальные фото и видео для праздничной подборки самых запоминающихся моментов.

Поиск среди всех ваших фото и видео с помощью ИИ

Итак, мы представляем вам простой способ поиска фотографий людей, мест и предметов с помощью искусственного интеллекта! Клик или касание в строке поиска, и на экране появятся изображения людей* из вашей коллекции, чтобы вы могли следующим кликом выбрать того, кого ищете. Таким же образом вы можете увидеть места и предметы, изображения которых есть в вашей коллекции. Если вы уже решили, что ищете — фото со спортивного матча, видео из Диснейленда или прошлогодний снимок с Сантой, — то просто введите эти слова в строку поиска. В результатах появятся фотографии с автоматически расставленными тегами. Да-да, именно так — самое приятное во всем этом, что все теги для вас автоматически расставит искусственный интеллект, без малейшего труда с вашей стороны.

Поиск среди всех ваших фото и видео с помощью ИИ

Создание видео с помощью ИИ

Хотите создать из своих снимков ролик? С помощью инструментов нового приложения «Фотографии» вы сделаете это даже без навыков редактирования видео! Используя ИИ, это приложение автоматически составит из ваших фотографий замечательный фильм — со звуковым сопровождением, темами и переходами. Автоматически сгенерированное видео вы можете сохранить или пересобрать заново — для этого просто нажмите кнопку, и вы получите совершенно новый фильм, с другой музыкой и другими переходами. ИИ помогает приложению понять, какая музыка и какие переходы лучше всего подходят к вашим фото и видео.

Создание видео с помощью ИИ

Более того, вы даже можете применять 3D-эффекты к движущимся объектам в ваших видео! Просто нарисуйте и закрепите стрелку, круг или другую фигуру, и она останется рядом с объектом во время воспроизведения видео.

вы даже можете применять 3D-эффекты к движущимся объектам в ваших видео

Делитесь фотографиями с родными и друзьями

Получив то, что хотели, вы можете поделиться своим творением с семьей и друзьями. Экспортируйте файл в подходящий формат, чтобы отправить его по электронной почте, загрузить в социальную сеть или показать на большом экране.

Делитесь фотографиями с родными и друзьями

Теперь, чтобы создать свой собственный видеосюжет — для любого случая, — вам достаточно запустить новую версию приложения «Фотографии» из Windows 10. Попробуйте прямо сейчас или сначала узнайте, что еще нового появилось с обновлением Windows 10 Fall Creators Update. О том, как ИИ используется в других продуктах Microsoft, читайте в посте о мероприятии в Сан-Франциско (на английском языке). Там мы показывали достижения в области искусственного интеллекта, которые помогают людям находить более содержательную информацию и решать другие сложные задачи.


* Обнаружение и распознавание лиц можно отключить в параметрах приложения «Фотографии».