Март 26, 2018 4:29 пп

Windows и Microsoft Store: 5 тенденций, о которых должен знать каждый разработчик

Мы рады представить последнюю информация со страницы тенденций Windows и Microsoft Store. Это надежный источник информации о статистике использования Microsoft Store, в том числе об оборудовании пользователей. Эта информация помогает принимать решения о разработке и продвижении Windows-приложений. Ниже перечислены наиболее важные тенденции, но мы рекомендуем вам самим посетить этот ресурс и сделать свои выводы на основе приведенных там данных.

Популярность Windows 10

В настоящее время под управлением Windows 10 работает более 600 млн устройств, ежемесячно проявляющих активность — консоли Xbox One, планшетные компьютеры, ноутбуки, гарнитуры Windows Mixed Reality и другое оборудование. Благодаря растущей популярности Windows 10 и появлению режима S, сейчас самое подходящее время, чтобы создавать приложения для Windows и распространять их через Microsoft Store.

Популярность Windows 10

5 наиболее важных тенденций

  • Под управлением Windows 10 работает более 600 млн устройств, ежемесячно проявляющих активность.
  • Категория приложений Entertainment («Развлечения») — лидер по общему числу загрузок и по доходу во всех регионах мира.
  • Категория игр Action and adventure («Экшн и приключения») стоит на первом месте по общему доходу и по числу загрузок во всех регионах мира.
  • Почти 2/3 общего дохода от приложений в Microsoft Store дают продукты, предлагаемые по принципу downloadtoown (DTO).
  • Почти 2/3 общего дохода от игр в Microsoft Store дают продажи дополнений и покупки из приложений.

 Статистика загрузок приложений

Если вы хотите модернизировать и обновить свои приложения Windows или приступить к разработке новых, посетите страницу тенденций Windows и Microsoft Store, чтобы получить ценную информацию, которая поможет вам в работе.