Март 27, 2018 10:57 пп

Вышел браузер Microsoft Edge для iOS и Android

Отличные новости для владельцев планшетов Android и iPad в некоторых странах! Бесплатный браузер Microsoft Edge появился в Apple Store и в Google Play Store. Теперь вы сможете использовать на всех своих гаджетах знакомые функции Microsoft Edge. В будущих обновлениях мы добавим в Microsoft Edge новые функции для iOS и Android, поэтому ждем от вас отзывов!

В октябре мы представили предварительную версию Microsoft Edge для iOS и Android в ответ на ваши просьбы сделать этот браузер доступным на смартфонах. Мы благодарим каждого из вас — каждого из сотен тысяч пользователей, которые загружали, тестировали и комментировали для нас предварительную версию. Ваши идеи и старания помогли нам сделать браузер еще лучше.

Мы рады объявить, что версия для Android и iOS больше не «предварительная».

С сегодняшнего дня Microsoft Edge бесплатно доступен для iOS (Apple Store) и Android (Google Play Store).

Вышел браузер Microsoft Edge для iOS и Android

Установив Microsoft Edge в iOS или Android, вы сможете использовать на смартфоне те же привычные функции, что и на компьютере, включая избранное, список чтения, страницу новой вкладки, режим чтения и перемещаемые пароли. Независимо от того, с каким устройством вы работаете, ваш браузер и все его возможности всегда будут рядом с вами. И что действительно отличает Microsoft Edge, так это возможность продолжать работу на компьютере, незамедлительно открывая страницы, которые вы ранее просматривали на смартфоне, или сохраняя их для просмотра в дальнейшем.

Благодаря вашим отзывам мы добавили некоторые новые и популярные функции, появившиеся уже после запуска предварительной версии мобильного приложения:

  • Пароли. Сохраните новый пароль на смартфоне, и он автоматически появится на вашем компьютере. Получите в Сети все необходимое, независимо от того, где вы находитесь и с каким устройством работаете.
  • Темная тема. Теперь эта популярная тема доступна не только на компьютере, но и в мобильной версии.

О доступности в разных странах и на разных языках: Microsoft Edge для iOS доступен в США (английский), Китае (упрощенный китайский), Франции (французский) и Великобритании (английский). Microsoft Edge для Android доступен в тех же странах плюс Австралия (английский), Канада (английский и французский) и Индия (английский). Мы работаем над выпуском MS Edge для iOS и Android на других языках, и через некоторое время мобильная версия будет доступна и в других странах!

Вышел браузер Microsoft Edge для iOS и Android

Мы остаемся верны нашей цели — помочь каждому человеку и каждой компании достигать большего. Microsoft Edge для iOS и Android — очередной шаг в этом направлении. Мы рады убрать пометку «предварительная версия» и снять ограничения на загрузку, но еще больше рады тому, что нас ждет впереди. У нас есть длинный список новых функций и улучшений, над которыми мы продолжаем работать. Надеемся, что когда вы попробуете использовать наше приложение не только на компьютерах с Windows 10, то поделитесь с нами своими идеями о том, что еще в нем можно улучшить. При разработке Microsoft Edge мы придерживаемся того же подхода, что и при разработке Windows 10 — продолжаем пробовать новое, постоянно учимся и стараемся предоставить максимальное удобство всем пользователям.