Март 31, 2018 3:12 дп

Windows 10 Insider Preview, сборка 17634 для Skip Ahead

Представляем сборку Windows 10 Insider Preview 17634 (RS5). Сборка доступна участникам программы предварительной оценки Windows, выбравшим Skip Ahead.

В приложении «Календарь» для Windows 10 доступен поиск!

Теперь можно искать прошедшие или будущие события по названию, местоположению, участникам и словам в описании. События, соответствующие критериям поиска, будут отчетливо видны в календаре, тогда как остальные — затенены, чтобы вы могли быстро найти то, что ищете.

В приложении «Календарь» для Windows 10 доступен поиск!

Поиск работает для учетных записей Outlook, Hotmail, Live и Office 365. Поиск в календарях Exchange Server, Gmail, Yahoo и других календарях IMAP пока не поддерживается.

Общие изменения, улучшения и исправления для ПК

    • Исправлена ошибка, из-за которой при вводе текста в адресную строку Microsoft Edge сразу после открытия новой вкладки буквы могли появляться в неправильном порядке.
    • Исправлена ошибка, из-за которой при открытии файлов .html или .pdf, хранящихся в локальной системе (двойным кликом или командой «Открыть» из контекстного меню), Microsoft Edge не отображал содержимое файла, если не был запущен до открытия файла.
    • Решена проблема, в результате которой масштаб отображения файлов PDF, открытых в Microsoft Edge, уменьшался после обновления страницы, если был выбран масштаб 100%.
    • Исправлена ошибка, приводившая к сбоям в Microsoft Edge при отключении некоторых расширений.
    • Исправлена ошибка, из-за которой в Диспетчере задач, в сведениях о процессах не отображались заголовки приложений для открытых проектов Visual Studio.
    • Исправлена ошибка, из-за которой в нескольких последних сборках могло некорректно отображаться диалоговое окно службы контроля учетных записей (UAC).
    • Исправлена ошибка, из-за которой в нескольких последних сборках некоторые устройства с поддержкой BitLocker неожиданно загружались в режиме восстановления BitLocker.
    • Решена проблема с закрытием панели эмодзи после ввода знака ударения на некоторых языках.
    • Исправлена ошибка, из-за которой терялся фокус после закрытия Центра уведомлений с помощью комбинации Win+A.

Известные проблемы

  • Если открыть «Параметры» (Settings) и перейти по любой ссылке на Microsoft Store или по ссылке в советах, приложение завершит работу со сбоем. Проблема распространяется на ссылки для загрузки тем и шрифтов из Microsoft Store, а также на ссылку на Защитник Windows.
  • При выходе из спящего режима на экране может ненадолго показаться Рабочий стол, прежде чем появится экран блокировки.
  • Если пользователь приложения «Кино и ТВ» (Movies & TV) запрещает доступ к своей библиотеке видео (во всплывающем окне Let Movies & TV access your videos library? [«Разрешить Кино и ТВ доступ к вашей библиотеке видео?»] или в настройках конфиденциальности Windows), то это приложение завершает работу с ошибкой, когда пользователь переходит на вкладку Personal («Персональные»).