Апрель 4, 2018 1:30 дп

Советы по Windows 10: рукописный ввод в OneNote

Благодаря интеграции Windows Ink в OneNote стало как никогда просто записывать и зарисовывать свои идеи, тезисы встреч и лекций, любую другую важную информацию. Приведем пять советов, которые помогут вам использовать рукописный ввод в OneNote для Windows 10.

1. Пишите и рисуйте более естественными движениями

 Пишите и рисуйте более естественными движениями

Поддержка наклона* пера делает его использование более естественным. Вы можете писать, рисовать и заштриховывать рисунки так же, как карандашом на бумаге. Просто выберите инструмент «Карандаш» (Pencil), немного наклоните перо и наблюдайте, как будет изменяться наклон штрихов, делая их более естественными.

2. Используйте при рисовании изумительные эффекты

 Используйте при рисовании изумительные эффекты

Добавьте своим заметкам и наброскам колорита с помощью забавных эффектов**. Попробуйте эффекты «радуга», «галактика», «золото», «серебро», «лава», «океан» и другие.

3. Превращайте заметки в текст

 Превращайте заметки в текст

OneNote может преобразовывать написанные от руки заметки в текст, делая их более презентабельными и легко читаемыми. При этом сохраняются даже размер и цвет заметок, а также все выделения и эффекты (такие как «радуга» и «галактика»)!

4. Выравнивайте элементы по линейке

 Выравнивайте элементы по линейке

Не удается нарисовать прямую черту, когда она так нужна? Теперь об этом можно не беспокоиться. Новая цифровая линейка позволяет легко рисовать идеально прямые линии.

5. Решайте уравнения, записанные от руки, и стройте графики на их основе

 Решайте уравнения, записанные от руки, и стройте графики на их основе

Математический помощник Ink Math Assistant** поможет улучшить ваши способности к математике. OneNote может решать математические задачи и показывать, как был найден ответ. Теперь можно даже строить графики по уравнениям, находить минимальные и максимальные значения, а также точки пересечения с осями координат. Если вы захотите преобразовать уравнение в печатный текст, это тоже можно сделать.

OneNote входит в состав Windows 10. Значит, вы можете уже сегодня попробовать новые возможности этого приложения. Мы обновляем OneNote каждый месяц, добавляя новые функции и совершенствуя имеющиеся. Мы будем рады получить от вас отзывы и предложения о том, что вы хотите увидеть в будущих версиях. Чтобы поделиться своими идеями, используйте Центр отзывов (Feedback Hub) или UserVoice.

* Функция наклона доступна на некоторых новых устройствах.
** Требуется Office 365.