Май 14, 2018 9:13 пп

Советы по Windows 10: «Фокусировка внимания» в Windows 10 April 2018 Update

Большинство из нас каждый день от трех до шести часов смотрит в экран компьютера или другого цифрового устройства. Немалую часть этого времени занимают социальные сети. Они обрушивают на нас постоянный поток отвлекающей информации, поступающей с бесчисленных гаджетов. Это мешает вам думать о работе? Вероятно, мешает. В Windows 10 April 2018 Update появилась функция «Фокусировка внимания» (Focus Assist), которая поможет сфокусироваться на самом важном.

С помощью Focus Assist вы сможете продуктивнее работать, легко блокируя отвлекающие звуки и уведомления. Когда вы готовитесь к презентации или стараетесь сосредоточиться на документе, «Фокусировка внимания» оградит вас от всех помех.

Focus Assist

Как это работает:

  • Работайте так, как вам удобно. Используя функцию «Фокусировка внимания», вы сами можете выбирать, когда надо блокировать отвлекающие факторы. Включайте функцию, когда вы хотите работать, не отвлекаясь на уведомления, звуки и другие события. Можно также настроить автоматическое включение в определенное время дня.
  • Оставайтесь на связи, когда требуется. Вы можете сделать исключение для самых важных людей, чтобы они могли звонить вам в любое время — даже когда вы работаете. Но когда нужна полная концентрация внимания, можно блокировать абсолютно все уведомления.
  • Быстро наверстывайте упущенное. Узнайте, что вы пропустили, пока были заняты. Как только вы закончите работу, на экране появится сводка уведомлений, пришедших за время блокировки.

 Focus Assist

Как включить функцию «Фокусировка внимания» (Focus Assist):

Быстро включить или выключить функцию «Фокусировка внимания» можно кнопкой быстрого действия в Центре уведомлений. Чтобы установить правила для Focus Assist, перейдите в раздел Параметры Windows > Система > Фокусировка внимания и выберите, какой сценарий будет автоматически активироваться в дальнейшем.