Июль 29, 2018 8:12 пп

Flashlight — новая функция для смешанной реальности

Сколько раз вы погружались в захватывающую виртуальную реальность и… Хотели ненадолго взглянуть на кого-то, находящегося рядом? Хотели дотянуться до напитка, телефона или клавиатуры? Хотели найти, куда положить контроллеры? Раньше вам приходилось делать это на ощупь или снимать гарнитуру, что очень неудобно, когда в руках контроллеры.

Сегодня мы рады сообщить, что добавили для вас возможность видеть происходящее вокруг, не снимая гарнитуры — с помощью новой функции Flashlight! В последней сборке, доступной по программе предварительной оценки Windows, вы можете в любой момент «открыть портал» в свой реальный мир с помощью меню «Пуск», сочетания клавиш или голосовой команды. Изображение в окне реального мира формируется видеокамерой с малой задержкой сигнала, подключенной к контроллеру. Это удобно, интуитивно понятно и позволяет не прерывать погружение в виртуальные миры.

Девушка выглядывает из смешанной реальности в реальный мири видит своих друзей

Итак, функция Flashlight наконец-то позволила совмещать физическую реальность с виртуальной. Попробуйте воспользоваться этой функцией, включенной в последнюю сборку Windows 10 Insider Preview (Build 17723 в RS5 и Build 18204 в 19H1), и дайте нам знать, что вы о ней думаете!