Март 25, 2019 12:23 дп

На HP Reinvent показали инновации для работы и жизни

На HP Reinvent, крупнейшем международном мероприятии HP для партнеров, компания представила несколько новых предложений, разработанных, чтобы изменить представления о роли персональных компьютеров в работе и в жизни. Среди новшеств — инновационная система безопасности, передовые коммерческие гарнитуры виртуальной реальности (VR), а также новые потребительские и коммерческие ПК.

Сфера информационной безопасности продолжает развиваться, поэтому HP стремится решать проблемы пользователей с помощью нового, ориентированного на безопасность, управляемого сервиса для применения политик, активного мониторинга, проактивного реагирования и защиты от необнаруженных атак.

Сервис проактивной безопасности HP DaaS Proactive Security Service не только содержит антивирусные решения, но и обеспечивает критически важный дополнительный уровень защиты. Это самый передовой в мире сервис для защиты файлов и безопасной работы в Интернете на компьютерах с Windows 10, работающий по принципу изоляции. Он расширяет средства защиты и анализа, превращая рабочие компьютеры из наиболее уязвимых в наиболее защищенные компоненты системы. Этот сервис обеспечивает защиту вычислительных устройств от вредоносного кода в реальном времени и позволяет анализировать угрозы с помощью HP TechPulse. Он имеет средства контроля собственной безопасности и решения для кибербезопасности, включая сервисы для оценки, реагирования и киберстрахования от Aon, ведущей мировой компании в этой сфере.

В апреле этот сервис будет доступен более чем в 50 странах. Сервис проактивной безопасности DaaS с предложениями Aon будет доступен в США в апреле, а в других странах — позднее в этом году.

На HP Reinvent компания представила также гарнитуру HP Reverb Virtual Reality Headset – Professional Edition. Эта сверхлегкая гарнитура весит всего полкилограмма и обеспечивает невероятный уровень погружения благодаря переработанной оптике, увеличивающей зону наилучшего восприятия.

HP Reverb Virtual Reality Headset

Гарнитура сочетает в себе лучшие VR-технологии компании HP, предоставляет разрешение 2160 x 2160 для каждого глаза (что в два раза больше, чем у гарнитур из этого ценового диапазона) и угол обзора 114 градусов.

В гарнитуре есть интегрированный передатчик Bluetooth, с которым уже связаны контроллеры движения, и поддержка Windows Mixed Reality и Steam VR. Благодаря отслеживанию положения изнутри корпуса устройства (inside-out tracking) настроить гарнитуру очень легко: достаточно подключить ее и начать использовать.

«Для Windows Mixed Reality уже доступны и готовятся к выпуску более 2500 приложений виртуальной реальности. Смешанная реальность Windows остается передовой площадкой для внедрения инноваций, которые в корне меняют стиль нашей работы и игры, — говорит Алекс Кипман, технический специалист Microsoft. — Гарнитура HP Reverb — это удивительный пример инноваций, которые появляются с развитием технологий и приближают следующую эру компьютерных технологий — эру смешанной реальности».

HP тесно сотрудничала с потребителями и обнаружила, что обучение с применением виртуальной реальности имеет коэффициент удержания знаний 75%, тогда как у лекций он равен лишь 10%, а у чтения — 5%.

В HP Reverb встроены наушники с пространственным звуком и двойные микрофоны, совместимые с интеллектуальным помощником, которые обеспечивают еще более глубокое погружение и позволяют совместно работать в многопользовательской среде виртуальной реальности.

Ожидается, что гарнитуры HP Reverb Professional и Consumer Edition будут доступны в конце апреля.

HP также расширила линейку коммерческих продуктов на базе процессоров AMD, предназначенных для современных малых и средних предприятий.

  • HP ProBook 445R G6
  • HP ProDesk 405 G4 Desktop Mini
  • HP ENVY 13
  • HP ENVY x360 13
  • HP ENVY x360 15
  • HP ENVY 17