Апрель 12, 2019 9:32 дп

Сервера и ПК OLDI на базе ОС Windows

Под брендом OLDI на рынок постоянно выходят интересные модели компьютеров, включая «башенные» сервера начального уровня для бизнеса и ПК для геймеров и обычных пользователей. Этот год не стал исключением.

Офисные ПК OLDI Computers

Компания OLDI более 25 лет собирает компьютеры для отдельных пользователей и компаний, предлагая в каждом случае оптимальное решение. Серийно производятся десятки моделей различной мощности, при этом все они соответствуют как международным стандартам, так и техническим требованиям Таможенного союза. На ПК для работы устанавливается операционная система Windows 10 Профессиональная, всегда обновленная и актуальная. Наша операционная система имеет встроенные возможности, повышающие производительность и уровень информационной безопасности. Интеллектуальные технологии позволяют обнаружить и предотвратить атаку до того, как она сможет навредить данным. Windows 10 повышает качество безопасности и защиты, предлагая долгосрочное решение, отвечающее требованиям к инфраструктуре и работе с данными.

ПК OLDI на базе ОС Windows

Игровые ПК OLDI Computers

Отдельная категория – игровые ПК. В этой категории предлагается несколько готовых решений на базе операционной системы Windows 10 Домашняя, хотя геймеры нередко предпочитают самостоятельно определять набор комплектующих, чтобы создать компьютер, соответствующий их представлениям о достаточной мощности. В обзоре одного из таких кастомизированных ПК на сайте gameguru автор отмечает:

«Сборка от ребят из OLDI вызывает исключительно положительные эмоции. Оригинальный корпус с подсветкой шикарно смотрится на столе (и даже под ним), а мощнейшая начинка дает наслаждаться самыми свежими играми без лагов и подтормаживаний. К тому же компьютер спокойно можно использовать и для других целей: например, монтировать ролики или учить уроки».

OLDI Computers Server Tower 0110 на базе Windows Server 2019

О том, кому может понадобиться модель OLDI Computers Server Tower 0110? лучше всего сказал автор обзора на сайте ixbt.

«Именно так выглядит современный сервер для небольших компаний — практически как обычный относительно компактный ПК. Что немудрено: несколько лет назад очень многие в таком качестве именно персональные компьютеры и использовали. Основные отличия от настольных систем заключаются внутри системы, и суммарно их оказывается не так и мало: от использования памяти с коррекцией ошибок до встроенных систем удаленного администрирования, плюс работает это всё под управлением ОС Windows Server 2019 Standard. В то же время некоторые уже ставшие привычными в современных персоналках «излишества», типа большого количества USB-портов или разноцветных вентиляторов, отсутствуют — благо и не нужны.

OLDI Computers Server Tower 0110 — хорошее начальное решение для компании, которой вообще потребовался выделенный сервер. Что немаловажно — способное в дальнейшем модернизироваться и «обрастать» дополнительными функциями, чего в принципе не умеют законченные «необслуживаемые» мини-серверы, хотя цены представителей данной линейки вполне сопоставимы с, например, NAS на 6-8 дисков».

Чтобы узнать больше о Windows Server 2019, перейдите по ссылке.