Август 7, 2019 11:59 пп

Microsoft и Samsung расширяют сотрудничество, чтобы помочь каждому достигать большего

Автор: Шилпа Ранданатхан, корпоративный вице-президент, Mobile & Cross Device Experiences

Сегодня мы присоединились к Samsung на мероприятии Galaxy Unpacked в Нью-Йорке, чтобы рассказать о том, каким мы видим будущее производительности и как будет развиваться наше сотрудничество в ближайшие годы. Вместе мы будем помогать людям достигать большего на новых устройствах Samsung с инновационными возможностями Microsoft.

Это станет началом нового этапа нашего многолетнего сотрудничества с Samsung: мы добавляем лучшие возможности Microsoft на устройства, которые вы знаете и любите. Мы с радостью объявляем, что новые смартфоны Samsung Galaxy Note10 будут помогать вам сделать больше, т.к. лучшие в своем классе приложения для повышения производительности и сервисы от Microsoft, включая OneDrive, Outlook, Your Phone (Link to Windows), а также доступ к Word, Excel и PowerPoint, по умолчанию интегрированы в него. Как сказал сегодня Сатья, мы стремимся помочь людям повысить производительность на любом устройстве и в любом месте, а сочетание наших интеллектуальных возможностей с новыми мощными устройствами Samsung, в том числе Galaxy Note10 и Galaxy Note10+, делает это реальным.

Иконки приложений и сервисов Microsoft на экране Samsung Galaxy Note10

Соедините свой телефон и ПК на базе Windows 10

С приложением Your Phone от Microsoft вы можете работать более эффективно на вашем ПК с Windows 10. Благодаря доступу к вашим свежим фото, текстовым сообщениям, уведомлениям и мобильным приложениям прямо с ПК вы можете оставаться в своем рабочем режиме без необходимости переключаться между устройствами[1]. А теперь, благодаря появлению Link to Windows на Galaxy Note10, подключить телефон Samsung к вашему ПК на базе Windows 10 стало просто как никогда. Подключите ваш Galaxy Note10 к вашему ПК с помощью Link to Windows и получите мгновенный доступ к контенту вашего телефона на базе Android. Теперь не нужно искать телефон, чтобы проверить уведомления, запланировать поездку в аэропорт или написать сообщение. И вы наконец перестанете отправлять себе фото по электронной почте, потому что теперь можно напрямую перетащить их в почтовый ящик или презентацию PowerPoint.

Монитор и смартфон. Функция Link to Windows на Galaxy Note10

В этом месяце пользователи Galaxy Note10 первыми смогут оценить новую функцию Phone screen,[2] которая откроет вам доступ к приложениям вашего телефона на базе Android прямо с ПК, с использованием клавиатуры и мыши или сенсорного экрана. Пользователи могут применять жесты мультитач, такие как масштабирование двумя пальцами, поворот изображения или смахивание, прямо на сенсорном экране ПК, используя Phone screen. На сегодняшнем мероприятии я продемонстрировал это: пишете вы сообщение, бронируете поездку, листаете ленту друзей или заказываете ужин, экран вашего телефона будет доступен прямо на вашем ПК. Но это еще не всё: в этом году мы планируем представить возможность совершать исходящие вызовы и отвечать на звонки прямо с вашего ПК. Принимайте звонки, отвечайте текстовыми сообщениями или делайте переадресацию на голосовой почтовый ящик прямо с вашего ПК. Всё это полезные инновационные решения, которые помогут вам сохранять фокус и работать более продуктивно на вашем ПК с Windows[3].

Ваши фото и файлы синхронизированы и доступны на всех ваших устройствах

С помощью OneDrive можно без труда сохранять и защищать ваши фото, а также делиться ими и получать доступ к фото и файлам в любом месте с любого вашего устройства[4]. Сегодня мы объявили, что скоро OneDrive будет по умолчанию интегрирован в приложение Samsung Gallery, обеспечивая автоматическую синхронизацию ваших фото и видео, новый уровень защиты и возможности доступа на любом устройстве. Galaxy Note10 станет первым смартфоном с интеграцией OneDrive, а затем последуют и другие устройства Samsung. Этой осенью у вас появится опция синхронизации ваших фото и видео с облачным хранилищем, где они будут находиться в безопасности, оставаясь доступными на любом из ваших устройств.

Samsung Galaxy Note10 с интеграцией OneDrive

Приложение OneDrive обеспечивает доступ к вашим файлам откуда угодно, но помимо этого в нем есть встроенные функции, позволяющие делиться файлами, сохранять их в безопасности и повышать продуктивность работы над ними. Например, вы можете открыть другим пользователям доступ к вашим файлам и фотоальбомам для совместной работы, а также сканировать и сохранять бумажные документы, чеки и записи, а затем добавлять к ним пометки пальцем или стилусом Samsung S. Вы также можете безопасно хранить ваши персональные документы, билеты и другие важные файлы в OneDrive Personal Vault, защищенной области OneDrive, для входа в которую используются надежные механизмы аутентификации и дополнительный шаг верификации личности, например, идентификация по отпечатку пальца или по лицу или ввод ПИН-кода.[5] У защищенных файлов в Personal Vault есть дополнительный слой защиты, который повышает их безопасность даже в случае, если посторонние получат доступ к вашему аккаунту или устройству.

Пользователи OneDrive могут получить 5 Гб бесплатного хранилища с возможностью затем приобрести до 100 Гб или подписку Office 365, включающую 1 Тб и другие премиальные функции, в том числе простое восстановление после атак вредоносного ПО.

Приложения Outlook и Office помогают вам сделать больше на ходу

Чтобы помочь пользователям выполнять свои задачи в любой момент, на Galaxy Note10 по умолчанию устанавливается Outlook, топовое приложение с функциями почтовой программы и календаря. С помощью Outlook вы можете пользоваться своей электронной почтой, календарями, списками контактов и файлами в любом из удобных вам приложений — что поможет сэкономить время и сфокусироваться на том, что действительно важно. Кроме того, Galaxy Note10 получит усиленную интеграцию со стилусом Samsung S. Поклонники Samsung уже знают, что можно навести курсор на заголовок электронного письма, чтобы просмотреть его содержимое и выбрать быстрые действия: архивировать, удалить, установить флажок или ответить. Теперь пользователи Samsung могут навести курсор на данные контакта в электронном сообщении, чтобы сразу увидеть варианты действий — нажать, чтобы пообщаться в чате, позвонить или написать электронное сообщение, — всё это прямо из почтового ящика. Или с помощью интегрированного календаря и списка контактов Outlook посмотреть приглашения в вашем почтовом ящике, а также проверить встречи, запланированные в течение дня, и с помощью стилуса Samsung S принять или отклонить их.

Кроме того, Outlook расширил поддержку для всей экосистемы Samsung. Обновился пользовательский интерфейс Outlook для Android. Теперь вы можете видеть папки, список сообщений и область чтения вместе на одном экране — и расширять размеры области чтения так, как вам удобно. При подключении Samsung DeX Station для ПК вы можете открыть несколько сообщений в отдельных окнах и работать с Outlook с помощью клавиатуры и мыши. И наконец, мы с нетерпением ждем запуска нового приложения Outlook для аксессуаров Samsung Galaxy в будущем, чтобы вы могли выполнять все задачи, даже когда мобильного телефона нет под рукой.

Топовое приложение с функциями почтовой программы и календаря Outlook предустановлено на Galaxy Note10

На Galaxy Note10 по умолчанию будет открыт доступ к Word, Excel и PowerPoint, чтобы вы могли работать с приложениями Office в любой момент. Знакомые мощные инструменты для редактирования, форматирования и управления облегчают работу над файлами на мобильном устройстве — теперь это так же просто, как на ПК, — чтобы вы могли продолжать работать, даже находясь не у компьютера.

Новый Galaxy Book S с возможностью подключения Gigabit LTE

Samsung также представил новый Galaxy Book S. Разработанный в сотрудничестве с Microsoft и Qualcomm, этот новый ПК на базе Windows 10 предлагает подключение к облаку стандарта Gigabit LTE, функцию Touch-to-wake, ведущую вычислительную платформу Snapdragon 8cx и премиальный дизайн, ультратонкий и легкий, — для гарантированной мобильности. Galaxy Book S будет доступен на избранных рынках уже этой осенью.

Сегодня важный день и для Microsoft, и для Samsung. Но это лишь начало нового этапа нашей совместной работы. Мы с нетерпением ждем возможности поделиться с вами другими новостями в ближайшие месяцы и годы, по мере того как мы будем расширять наше сотрудничество, помогая людям и организациям достигать большего.


[1] Пользователь должен подключить свой мобильный телефон к ПК с помощью функции Link to Windows на своем мобильном телефоне, если это возможно, или через приложение Your Phone app на своем ПК. Your Phone app предварительно устанавливается на ПК с обновленной версией Windows от 10 октября 2018 года или более поздней версией и доступно для загрузки для обновления Windows от 10 апреля 2018 года или более поздних версий. Требуется учетная запись Microsoft и смартфон с ОС Android 7.0+.

[2] Для зеркального отображения экрана телефона требуется ПК с Windows 10, на котором установлено обновление за май 2019 г. (1903). Galaxy Note10 и ПК должны быть подключены к одной сети Wi-Fi.

[3] Требуется ОС Windows 1809.

[4] Файлы OneDrive должны быть доступны офлайн. В противном случае требуется доступ в Интернет. Может взиматься дополнительная плата.

[5] Для идентификации по лицу и по отпечатку пальца требуется специализированное оборудование, например, устройство с Windows Hello, сканер отпечатков пальцев, инфракрасный датчик или биометрические сенсоры и оборудованные ими устройства.