Март 18, 2020 3:03 дп

4 совета по работе из дома с Microsoft Teams

Автор – Лола Якобсен, старший разработчик технической документации в Microsoft.

Работать удаленно можно по многим причинам, а Microsoft Teams поможет оставаться на связи с коллегами, где бы они не находились.

IT-админы, не пропустите обновленный англоязычный документ по поддержке удаленных сотрудников, использующих Teams!

4 практических совета по работе из дома

1. Получите максимальную отдачу от совещаний

    • Цель совещания – общение людей, а не технологии. Самые эффективные совещания те, которые ставят конкретные цели. Прорабатывайте план и цели предстоящих встреч. Узнать о том, как выстроить отличную командную работу можно с помощью материалов Искусство командной работы.
    • Пользуйтесь чатом, если нужно послать напоминание коллегам или им следует ознакомиться с какими-то документами до начала совещания.
    • Если у вас установлена система Teams для записи контента в помещении («волшебная электронная доска»), вы сможете использовать ее для переноса физической доски в онлайн.

2. Вовлекайте всех и используйте видео

    • Если у вас хорошее Интернет-соединение, включите видео. Совет: используйте функцию размывания фона, чтобы не отвлекать других фоном вашего помещения. Видео значительно усиливает понимание и взаимодействие во время таких встреч (но если связь невысокого качества, то следует отключить видео для поддержание высокого уровня аудиосигнала). Убедитесь, что вы знаете, как присоединиться к встрече в Teams до начала совещания.
    • Приветствуйте вовлеченность – приглашайте каждого высказать свое мнение. Если у кого-либо из участников есть проблемы со звуком или с устройством, постарайтесь разобраться с этим до начала совещания.
    • Не забывайте следить за кнопкой отключения звука!

Microsoft Teams

3. Отслеживайте записи и пункты к исполнению, делитесь часто используемыми документами

    • Делайте записи и контролируйте исполнение задач в чате. Сложно время от времени подводить итоги в корридоре, если корридора нет. Используйте приложения Planner, Asana или Trello для получения информации о текущем состоянии дел.
    • Для задач, на которые обычно достаточно одной встречи, а затем просто неформального обмена новостями по этому вопросу, можно запланировать 15-ти минутную встречу через пару дней. Не забудьте включить в приглашение материалы для подготовки.
    • В каналах создавайте закладки для важных файлов, страниц сайтов или панелей, чтобы все члены команды имели доступ к контенту.

 

4. Кастомизируйте свое виртуальное рабочее пространство

Teams поможет работать продуктивно из любого места, независимо от того, новичок ли вы в вопросах удаленной работы, временно работаете из дома или находитесь в продолжительном отпуске. Узнать больше на английском языке можно на одном из наших онлайн-курсов или по ссылке на справочные материалы https://aka.ms/TeamsHelp.

Join the conversation