Январь 28, 2021 11:46 дп

В этом году давайте максимально эффективно проводить время в Интернете и лучше защитим себя от угроз в сети

Автор — Лиат Бен-Зур

Хотя череда праздников позади, новый год дает новую возможность поразмышлять, поставить цели и заняться саморазвитием. В начале года я могу оценить успехи нашей команды и, должен сказать, что в 2021 году появится много классных возможностей! В этом месяце мы отмечаем первый день рождения нового Microsoft Edge, и в честь этой даты мы представим несколько новых красивых дизайнов и визуальных тем, чтобы вы могли настроить Microsoft Edge по своему личному вкусу. Благодарим за ваши отзывы и поддержку на протяжении прошлого года!

Надеюсь, что за время новогодних праздников у вас была возможность оценить Microsoft Edge как лучший браузер для совершения покупок благодаря встроенным купонам, сравнению цен, предложению подарков в Bing и многому другому. От друзей и родственников я слышал о том, как Microsoft Edge помог им сэкономить время и деньги в период праздников, и я, безусловно, счастлив 😊. В ближайшие месяцы мы планируем добавить в Microsoft Edge и Bing новые функции для совершения покупок и ждем ваших отзывов! Скорее всего, вы уже установили Microsoft Edge, поэтому просто запустите его и узнайте все сами. Если вы используете Mac или мобильное устройство, загрузите его и сообщите нам свое мнение.

Сегодня я с радостью объявляю о выходе нескольких новых функциональных возможностей, которые помогут вам начать новый год правильно. Вот что нового появилось в Web Experiences в этом месяце и вот мои новогодние обещания.

Обещание 1: максимально эффективно проводить время в Интернете в 2021 г.

Выполняйте поиск в Интернете и сохраняйте результаты с помощью боковой панели поиска в Microsoft Edge

 

Теперь в Microsoft Edge появилась боковая панель поиска, которая прекрасно подходит для поиска незнакомых слов по учебе, рецептов или даже той самой странной игрушки, которую племянница попросила в подарок на день рождения. При просмотре веб-страниц достаточно выделить слово, кликнуть его правой кнопкой мыши и запустить поиск. Откроется боковая панель с результатами поиска, и вы сможете быстро получить ответы на свои вопросы, не покидая текущую страницу. Мне очень нравится эта панель, потому что благодаря ей я могу сосредоточиться и легко вернуться к тому месту на странице, где я остановился, не открывая новые вкладки. Она также прекрасно подходит для того, чтобы изучить незнакомые темы или углубиться в исследования.

 

Просматривайте свою почту Outlook прямо на новой специальной вкладке Microsoft Edge

 

В своем браузере я часто работаю в режиме многозадачности и всегда слежу за входящими письмами. В этом месяце у вас появится возможность сразу видеть входящие письма на новой вкладке Microsoft Edge. Благодаря новой умной плитке для Outlook вы сможете увидеть последние три письма, написать новое письмо или отправить приглашение на собрание в Outlook непосредственно с этой новой вкладки. Чтобы начать работу, откройте новую вкладку и кликните значок плюса рядом с текущими быстрыми ссылками. В предложенном списке кликните Outlook. Для активации этой функции вам потребуется войти в Microsoft Edge с той же учетной записью, которую вы используете для Outlook. Это упростит вашу работу благодаря объединению ваших рабочих потоков. А если вы хотите сэкономить время и быть эффективным в работе, Microsoft Edge вам поможет! Узнайте больше на нашей новой странице.

 

История и синхронизация вкладок для быстрого доступа к последней информации

 

В новом выпуске переход между устройствами становится еще проще. Теперь вы можете синхронизировать свою историю и вкладки наряду с избранным, паролями и данными для автозаполнения. Данная функция теперь доступна на компьютерах и мобильных устройствах для всех пользователей, выполнивших вход с одним профилем. Чтобы включить синхронизацию истории и вкладок, перейдите в раздел настроек Edge < профили < синхронизация и воспользуйтесь переключателями. Для просмотра истории и открытых вкладок выберите параметр «История» в меню или воспользуйтесь сочетанием клавиш CTRL + H.

Автоматическое переключение профиля в macOS

В этом месяце в macOS появится одна из самых любимых функций — автоматическая смена профиля (Automatic Profile Switching). Мне нравится разделять свои действия в браузере на рабочие и личные, а благодаря смене профиля я могу это с легкостью сделать. Теперь в macOS есть возможность переключаться между сайтами, для входа на которые используется рабочий профиль пользователя, что облегчает переключение между личными и рабочими задачами в браузере. Для начала узнайте у локального администратора, доступна ли в вашей организации функция автоматической смены профиля. Если это так, выполните вход со своей личной и рабочей учетной записью Microsoft и можно приступать.

 

Обещание 2: новый год новый внешний вид. Выразить себя в 2021 г.

Выразите себя и настройте Microsoft Edge по своему вкусу с помощью эксклюзивных тем

 

Браузеры подобны порталам в виртуальный мир. Поскольку большую часть времени в Интернете мы проводим в браузере, он является частью нашего представления об Интернете и опыта использования сети каждый день. Теперь вы можете настроить Microsoft Edge по своему вкусу с помощью тем. В честь первого дня рождения Microsoft Edge я рад сообщить вам о том, что мы создали 24 новые темы, с помощью которых вы сможете настроить браузер по своему вкусу. Со временем появятся и другие новые темы. В партнерстве с Xbox мы также предлагаем темы по вашим любимым франшизам, включая HaloGearsForzaMicrosoft Flight SimulatorSea of ThievesGroundedOri, the Will of the Wisps и другие. Прочитайте о наших новых темах.

Просмотрите нашу новую библиотеку тем и установите новую тему, чтобы начать работу. Самое сложное – выбрать только одну тему. К счастью, для разных учетных записей можно использовать разные темы. Я выбрал разные темы для своей личной и рабочей учетных записей для большего удобства их разделения. А если вы не найдете тему по своему вкусу, вы также можете устанавливать темы из других магазинов, включая Chrome Web Store.

Обновлен внешний вид значков в Microsoft Edge

В новом году я также рад объявить о том, что теперь Microsoft Edge включает элементы системы Fluent design, начиная с наших значков в интерфейсе браузера. В последнем выпуске вы заметите незначительные изменения значков в Microsoft Edge, очертания которых стали более округлыми и мягкими. Они созданы в едином стиле, что обеспечивает единообразный внешний вид при просмотре меню, списков и т. д. Это лишь начало нашего пути в дизайне, но мы уже думаем о том, как применить систему Fluent design во всех наших продуктах. Мы с нетерпением хотим поделиться с вами нашими идеями в ближайшем будущем.

 

Обещание 3: достигнуть личных целей в этом году

Начните с чистого листа и найдите новую работу с помощью Microsoft Bing

 

В прошлом году по всему миру многим пришлось нелегко. С приходом пандемии уровень безработицы продолжает расти. Поэтому мы хотели предоставить вам инструмент, который поможет сделать поиск работы более быстрым, простым и широким. Благодаря объединению открытых вакансий из разных источников в Интернете и мощным возможностям фильтрации, Microsoft Bing позволяет быстро просматривать и находить вакансии, отвечающие вашим требованиям и квалификации.

Чтобы опробовать эту функцию, вы можете ввести в строку поиска «вакансии рядом со мной» или указать конкретные должности или названия компаний. К полученному списку вакансий можно применить различные фильтры по должности, ежегодной зарплате, местонахождению и т. д. Кликнув ссылку «посмотреть больше результатов», вы сможете перейти на страницу портала поиска работы c дополнительной информацией (полным описанием вакансии), а также с возможностью детальной фильтрации и более полным списком вакансий для углубленного поиска.

Возможно, вы ищете свою первую работу или думаете о новой карьере. Наш новый функционал поиска работы в Microsoft Bing облегчит эту задачу, обычно требующую много времени.

Сделайте быстрый шаг к своему успеху с помощью Microsoft Bing

 

В новом году, как и многие, я пообещал себе заботиться о здоровье своего ума и тела. И последнее, чем мне хотелось бы заниматься, чтобы сдержать свои обещания, – это тратить много времени и сил на поиск полезных ресурсов. Для этого на странице результатов поиска в Microsoft Bing информация представлена в наглядном обобщенном виде.

Например, в результатах поиска «Позы йоги» отображается карусель с воспроизводимыми видео различных поз йоги, которые я могу быстро отсортировать по уровню сложности, области воздействия и навыкам, на которых я хочу сосредоточиться. Поиск по запросу «Средиземноморская диета» отображает сводные результаты с кратким описанием диеты, разрешенных и запрещенных продуктов, ежедневным планом питания и т. д. А если я не знаю, что конкретно хочу попробовать, я могу ввести общий запрос, например, «как справиться со стрессом», и быстро получить общее представление о том, что я могу предпринять для облегчения состояния, узнать о привычках для борьбы со стрессом и о самых распространенных причинах стресса, которые я могу найти в своей жизни.

Для начала воспользуйтесь поисковыми запросами, приведенными выше, или выполните поиск на любые другие темы, связанные со здоровым образом жизни, которые для вас наиболее актуальны.

В 2021 г. испеките хлеб на закваске или опробуйте более сложные рецепты из Microsoft Bing

 

Если вы похожи на меня, вы, вероятно, устали готовить одно и то же и хотите быстро найти новое кулинарное вдохновение. Вам также, наверное, надоело тратить время на просмотр бесчисленных личных блогов и сайтов, где рецепты спрятаны за текстами и рекламой. Поэтому мы рады представить новый функционал Microsoft Bing по поиску рецептов, с помощью которого можно быстро найти подходящий рецепт.

Например, введите в поиске «полезный вегетарианский рецепт» и вы получите коллаж изображений каждого блюда, а также краткий обзор и информацию о питательной ценности. Кликните любое блюдо, которое вам понравилось, чтобы просмотреть список продуктов с возможными заменами и воспользоваться калькулятором для расчета продуктов на большее или меньшее количество порций. Это поможет вам сразу оценить, подходит ли вам этот рецепт. Вы также можете просмотреть видеорецепты с более подробной информацией о процессе приготовления или перейти на сайт рецепта, чтобы ознакомиться с полной инструкцией по приготовлению блюда.

Узнайте больше с помощью карточек знаний в Microsoft Bing

 

Благодаря Microsoft Edge и Bing информация со всего мира будет всегда у вас под рукой. Может быть, вы студент, работающий над проектом, или вам просто любопытно — мы поможем быстро найти нужные сведения, чтобы вам не пришлось просматривать много страниц. Поэтому в Microsoft Bing мы создали карточки знаний, содержащие удобный, краткий и наглядный обзор популярных тем на основе сведений из разных источников, чтобы сделать поиск простым и приятным. Сейчас можно просмотреть карточки знаний по теме «Животные» и нескольким другим темам, а вскоре появятся и новые карточки!

 

Обещание 4: максимально повысить эффективность своего компьютера в этом году

Спящие вкладки повышают производительность браузера и системы

 

Если вы похожи на меня, у вас одновременно будет открыто десяток вкладок для быстрого доступа к нужной информации. Когда открыто слишком много вкладок, это может замедлить работу системы и занять ресурсы компьютера. Мы решили эту проблему, чтобы упростить вашу работу с браузером. Теперь в Microsoft Edge появились спящие вкладки, повышающие производительность браузера благодаря более эффективному использованию ресурсов памяти и процессора. При нескольких открытых вкладках это позволит освободить ресурсы системы для неактивных вкладок, чтобы обеспечить работу новых или существующих вкладок и других приложений, и предотвратит замедление работы и зависания. Для начала включите функцию спящих вкладок в меню настроек браузера. Вот бы мои дети так же сами ложились ночью спать. 😊

Обещание 5: быть готовым ко всему, что произойдет

Будьте готовы ко всему, что уготовила природа, благодаря приложению Microsoft Weather

 

Прогнозы погоды часто ненадежны, поскольку большинство метеорологических служб использует технологии столетней давности с невысокой точностью и без учета топографии. Ведь в одной местности может светить солнце, а всего в нескольких километрах оттуда идти сильный дождь. Microsoft стремится предоставить своим пользователям наиболее точные прогнозы погоды. В этом месяце мы рады объявить о запуске Winter Storm Center, с помощью которого наши пользователи смогут эффективнее запланировать зимний сезон. Прежде всего, мы используем современную нейронную погодную модель с детальным анализом радиолокационных снимков и других пространственных и временных данных для предсказания дождя и снега в радиусе 1 км и с точностью и масштабом, не доступным для имеющихся метеорологических служб. Кроме того, мы представляем эти прогнозы на новой иммерсивной карте погоды, на которой можно не только увидеть, когда в данной области начнется сильная метель, но и просматривать метеосводки и местные новости о погоде в одном месте. Узнайте больше.

Обещание 6: повысить безопасность в Интернете для себя и своей семьи

Защитите свои учетные записи в Интернете с помощью генератора паролей

 

Все мои знакомые знают, что я люблю совершать покупки. Признаюсь, что за время праздников я много всего купил через Microsoft Edge и, к счастью, немного сэкономил благодаря встроенной функции поиска купонов. Но вы когда-нибудь становились жертвой кражи личных данных или у вас когда-либо взламывали учетную запись? С начала пандемии участились случаи утечки данных, потому что люди стали гораздо чаще использовать компьютеры для покупок, взаимодействия с банком или просмотра веб-страниц. В этом месяце мы рады сообщить о выходе генератора паролей, который поможет вам повысить безопасность для себя и своей семьи в Интернете. Благодаря генератору паролей Microsoft Edge автоматически предлагает безопасный пароль, когда вы меняете существующий пароль или создаете новую учетную запись, а также автоматически сохраняет его в настройках автозаполнения в браузере. Это простое решение помогает мне чувствовать себя гораздо увереннее при просмотре веб-страниц. Для начала убедитесь в том, что в Microsoft Edge включен вход и синхронизация для учетной записи Microsoft. Помимо этого, в Microsoft Edge скоро появится защита от слежки, фильтр SmartScreen в Microsoft Defender и мониторинг паролей. Подробнее об обновлениях можно прочитать в блоге Microsoft Edge 88 Privacy and Security blog.

Мы надеемся, что в 2021 году вас ждут большие свершения и с радостью расскажем вам о новых прекрасных возможностях, которые появятся в Microsoft Edge и Bing в этом году.

Join the conversation