Сентябрь 16, 2021 5:34 дп

Microsoft Start: ваш любимый контент, упрощенный и преображенный

Автор – Лиат Бен-Зур

Кажется, несложно следить за вещами, которые действительно для нас важны. И тем не менее, иногда это становится сверхтрудно. Я утопаю в новостях, информации и постоянных оповещениях с онлайн ресурсов, медиаканалов и разных устройств. Как оказалось, я в этом не одинок. Недавнее исследование Forrester [1], проведенное по заказу Microsoft, показало, что в среднем люди проводят в Интернете по семь часов в день, регулярно пользуются шестью разными новостными лентами, проверяя их ежедневно по пять раз.

За день нужно успеть так много, что часов в сутках просто не хватает. Я не хочу тратить время на навигацию по уведомлениям, проверку источников и переключение устройств. Вместо этого я хочу начать с того, что для меня по-настоящему важно. Я хочу начать со статей, которые меня интересуют, от издательств, которым я доверяю. Мне нужны как главные события дня, так и материалы, просто относящиеся к моим интересам. Мне нужен контент на различные темы в одном месте. И я хочу иметь доступ к этому на своем компьютере и телефоне.

Чтобы решить эту проблему, мы представляем Microsoft Start. Эта персонализированная лента новостей и коллекция информационного контента содержит новости от премиальных издательств, своевременные обновления, учитывающие ваши интересы, и доступна в удобное для вас время и в удобном месте. Microsoft Start уже функционирует и доступен:

  • Как самостоятельный веб-сайт (доступен в Microsoft Edge и Chrome) – MicrosoftStart.com
  • В качестве mobile app на платформах Android и iOS
  • Из раздела «Новости и интересы» на панели задач Windows 10
  • Из панели виджетов в Windows 11
  • На странице новой вкладки в Microsoft Edge

интерфейс Microsoft Start

Начните с персонализированных новостей и премиального контента от предпочитаемых вами издательств

Microsoft Start подхватывает традицию Microsoft в области онлайновых и мобильных потребительских услуг, таких как MSN и Microsoft News. Уже более 25 лет MSN предоставляет пользователям новости и онлайн-контент и продолжит оставаться доступным. Мы будем и дальше развивать наш новостной фокус и работу с экосистемой издателей, стараясь быть полезными как для партнеров, так и для клиентов. Microsoft Start привнесет новые технологии в работу с контентом, в частности, последние достижения Microsoft в области искусственного интеллекта и машинного обучения в сочетании с человеческой модерацией. Это поможет пользователям оставаться в курсе событий и получать информацию, персонализированную с учетом их интересов.

Я устал отфильтровывать статьи, которые мне неинтересны. Я часто сталкиваюсь с тем, что поиск качественного контента требует немалых усилий, независимо от того, ищу ли я конкретный заголовок или просто изучаю различные темы. Лента от Microsoft Start упрощает этот процесс.

Теперь я могу начать со статей, которые действительно хочу прочитать. На основе моих персональных интересов в ленте отображается контент от более чем тысячи мировых премиальных издательских брендов. Чем больше я взаимодействую с контентом, тем более совершенной становится моя лента. Когда я вижу статью или издателя, который мне нравится (или не нравится), я могу немедленно указать на это, и в дальнейшем это сделает мой контент еще более персонализированным. Я даже могу запустить процесс персонализации, непосредственно управляя своими интересами. Для этого мне нужно просто нажать кнопку «Персонализировать».

интерфейс Microsoft Start

Начните с информации, которая вам нужна. Останьтесь с контентом, который вам нравится

Мне больше не нужно проверять 5+ лент, чтобы быть в курсе важных для меня событий. Вместо этого я стал получать новости и многое другое в одном интересном и информативном месте. Мне интересны результаты последних спортивных игр? Я выбираю, какие акции приобрести? Или хочу убедиться, что погода не повлияет на мои планы? Обо все этом теперь позаботится Microsoft Start.

интерфейс Microsoft Start

Иногда мне необходимо просто быстро получить свежие новости. Для этого моя лента включает информационные карточки по таким темам, как погода, финансы, спорт и дорожное движение. Я могу настроить, какие информационные карточки будут включены в мой опыт, и сосредоточиться исключительно на нужной мне информации. В отличие от других лент, здесь мне хватает одного беглого взгляда, чтобы быть в курсе всего спектра своих интересов.

Когда мне нужно узнать больше по любой из этих тем, я могу получить дополнительную информацию с помощью иммерсивного опыта.

  • Теперь я могу найти гиперлокальные и самые актуальные прогнозы, чтобы точно знать, где и когда пойдет дождь. Интерактивные карты качества воздуха, неблагоприятной погоды и многое другое позволят мне быть готовым к этим факторам в течение всего года.
  • Теперь в считанные минуты я могу начать следить за состоянием фондового рынка, получая актуальные данные и свежие финансовые новости. Настроив свой список наблюдения, я могу начинать свой день с информации по интересующим меня компаниям и валютам.
  • Теперь я буду знать о местных пробках еще до того, как отправлюсь по делам.
  • Теперь я могу получать все последние результаты, предстоящие расписания, подробную статистику и новости моих любимых спортивных команд в одном месте.

Начинайте с персонализированной и своевременной информации, когда и где вы хотите ее получить

Часто, чтобы оставаться в курсе последних событий, я перепрыгиваю с ноутбука на телефон и обратно. Однако каждый раз, когда я переключаю устройство, мне кажется, что я начинаю все с нуля. Теперь я могу начать с того места, на котором остановился. Когда я вхожу в систему с помощью учетной записи Microsoft, Microsoft Start отображает постоянный контент независимо от способа доступа к нему.

Microsoft Start на ПК – я могу начинать свой день на ПК с информации о моих новостях и интересах всего одним кликом мыши. Я могу перейти непосредственно на веб-сайт Microsoft Start из Microsoft Edge или Chrome. Более того, есть еще более удобные способы доступа к этому из Windows и Edge:

  • Windows 11 позволяет мне быстрее получать новости и информацию, которые меня интересуют, благодаря Widgets – новой персонализированной ленте на основе искусственного интеллекта и лучшего в своем классе производительности браузера Microsoft Edge.
  • Страница новой вкладки Microsoft Edge New Tab помогает оставаться в курсе интересующих меня тем, пока я брожу по Интернету, и предоставляет персонализированные новости и статьи из Microsoft Start.

Независимо от того, каким именно образом я предпочитаю оставаться в курсе событий, Microsoft Start делает это просто.

интерфейс Microsoft Start на мобильных устройствах

Microsoft Start доступен в виде мобильного приложения на iOS и Android

Хотя я провожу много времени за компьютером, я часто нахожусь в пути. Отличная новость заключается в том, что с помощью приложения Microsoft Start я могу перенести все эти возможности на мобильные устройства.

  • Мобильное приложение позволяет мне держаться в курсе, когда я в дороге, поскольку мой персонализированный опыт распространяется по всем устройствам. Все мои интересы и предпочтения, установленные на компьютере, синхронизируются с мобильным приложением, стоит только войти в систему с учетной записью Microsoft.
  • Мобильное приложение еще больше связывает меня с миром вокруг благодаря сервисам на основе геолокации и расширенному поиску, делая меня ближе к местному сообществу. Ищу ли я новый бизнес в городе или осуществляю поиск с помощью голоса или изображения, получить нужную информацию очень просто.
  • Мобильное приложение помогает повысить продуктивность и сэкономить время. Одним кликом мыши я совершаю такие повседневные действия, как поиск, погода, финансы, новости и покупки, и это дает возможность, не выходя из приложения, быстро делать все необходимое.

Начните сегодня

Microsoft Start предоставляет персонализированные новости от премиальных издательств, с учетом ваших интересов и доступные когда и где вы хотите. Сервис уже начал работу.

 ПК-версия: зайдите на MicrosoftStart.com

Мобильная версияDownload the Microsoft Start mobile app

QR код на страницу Microsoft Start

Примечание: в качестве иллюстрации используется предварительная версия ПО.


[1] Microsoft Digital Distraction Study, a commissioned survey conducted by Forrester Consulting, 2021

Join the conversation