Сентябрь 22, 2021 11:11 дп

Представляем новые продукты Surface, созданные для Windows 11

новые Surface

Автор – Пит Кириаку, вице-президент, Microsoft Devices

Windows всегда была платформой для мировых инноваций — местом, где каждый может творить, общаться, учиться и добиваться успеха. По мере того, как Windows меняла возможности компьютеров, новые аппаратные продукты помогали все большему количеству людей пользоваться этими возможностями. От первой мыши, которая позволила работать с объектами по принципу «наведи и щелкни», до компьютеров 2-в-1 с сенсорными дисплеями, чернилами и множеством других современных возможностей, — Windows и устройства под ее управлением позволили переосмыслить то, что возможно на ПК. И на протяжении всей истории Surface мы видели, что самые значимые изменения возникают благодаря инновациям на пересечении аппаратного и программного обеспечения. Эта идея послужила катализатором для Surface: создать оборудование, которое не только станет сценой для Windows, но и продвинет вперед платформу и всю экосистему.

Каждая новая версия Windows открывает доступ к новому поколению аппаратных инноваций. И в течение последнего десятилетия линейка Surface была в авангарде, бросая вызов условностям, предлагая недоступные раньше возможности и создавая совершенно новые категории устройств.

Сегодня, в преддверии выхода Windows 11, мы представляем самое крупное обновление линейки Surface за всю ее историю. Новые устройства Surface с дисплеями PixelSense, передовой технологией рукописного ввода, микрофонами и камерами премиум-класса, мощными микросхемами и многообразием форм-факторов призваны вывести инновации Windows на следующий уровень. Среди новинок:

  • Новая версия мощного ноутбука Surface Laptop Studio.
  • Пополнение в легендарном семействе устройств 2-in-1: обновленный Surface Pro 8, новый Surface Go 3 и обновления Surface Pro X.
  • Прорыв в производительности мобильных устройств с двумя экранами —Surface Duo 2.
  • Стилус Surface Slim Pen 2, переносящий цифровой рукописный ввод на новый уровень благодаря тактильной обратной связи.
  • Набор новых аксессуаров, помогающих шире взглянуть на разработку продуктов и акцентирующих внимание на вопросах устойчивого развития и инклюзивности.

Surface Laptop Studio

ПК Surface Laptop Studio, разработанный с учетом возможностей Windows 11, стал самым мощным из существующих устройств Surface. Это кульминация многолетних инноваций Surface — в дисплеях, микросхемах, шарнирах и многом другом, — которая объединяет лучшее из наследия Surface в одном мощном устройстве.

Surface Laptop Studio создавался как идеальный продукт для разработчиков, творцов, дизайнеров, иногда превращающихся в геймеров, который призван объединить в одном устройстве мощь настольного ПК, портативность ноутбука и возможности творческой студии.

Surface Laptop Studio имеет новые сверхдолговечные шарниры Dynamic Woven Hinge

  • В режиме Laptop удобно набирать текст, используя полную клавиатуру и тактильный тачпад Precision Haptic.
  • В режиме Stage вперед выдвигается сенсорный дисплей PixelSense с диагональю 14,4”, который можно установить под идеальным углом для игр, стриминга, стыковки с настольной станцией или показа презентации клиентам. Задвинув клавиатуру под экран, можно сосредоточиться на взаимодействии с дисплеем с помощью стилуса Surface Slim Pen 2, касаний или тачпада.
  • В режиме Studio экран оптимально подходит для беспрерывного письма, рисования и других творческих занятий.

Стилус Surface Slim Pen 2 аккуратно хранится под клавиатурой, где крепится на магнитах и заряжается, а когда он понадобится, его легко достать1. Пользователи найдут множество применений этому универсальному ноутбуку, созданному для разработки приложений, рендеринга видео и стриминга сверхбыстрых игр. Устройства Laptop Studio, оснащенные процессорами 11-го поколения Intel® Core™ H35 и графическими процессорами NVIDIA® GeForce RTX™, обладают мощью, позволяющей с легкостью выполнять любую работу.

Surface Pro 8

Это обновление нашего легендарного ПК 2-в-1 представляет собой самое значительное продвижение со времен Pro 3. Surface Pro 8 более чем в два раза быстрее Pro 7, оснащен процессорами Intel® Core ™ 11-го поколения, имеет два порта Thunderbolt 4 и основан на платформе Gen Intel® Core™. Со всеми этими улучшениями производительности, Windows 11 и возможностью автономной работы до 16 часов2 Surface Pro 8 становится самым мощным устройством 2-в-1 на рынке.

Surface Pro 8 оснащен ярким 13-дюймовым сенсорным экраном PixelSense, у которого почти нет рамок. Технологии Dolby® Vision™ и Adaptive Color Technology дают комфортное для глаз и реалистичное изображение. Это самый технически совершенный дисплей, который мы когда-либо создавали. Pro 8 — идеальное гибридное устройство, которое может быть динамичным планшетом для работы в дороге и надежной станцией для работы из дома. Невероятная 5-мегапиксельная фронтальная камера, 10-мегапиксельная камера на задней панели с разрешением 4K, звук Dolby® Atmos™ и двойные микрофоны дальнего действия помогут вам выглядеть и звучать наилучшим образом.

Новая клавиатура Surface Pro Signature Keyboard позволяет хранить и заряжать новый стилус Surface Slim Pen 2, обеспечивая быстрый доступ к нему в любой момент, когда придет вдохновение. А частота обновления экрана 120 Гц делает опыт использования стилуса и рукописного ввода непохожим ни на что предыдущее.

Surface Slim Pen 2

Простая и приятная работа со стилусом — один из способов, позволяющих не отвлекаться на мысли о технологиях. Интуитивно понятная возможность прикладывать ручку к экрану помогает погрузиться в продуктивную и творческую работу, повышает концентрацию внимания и дает новый уровень гибкости. Сегодня мы рады совершить следующий большой шаг вперед — сделать рукописный ввод и использование стилуса еще более естественными и плавными, чем раньше.

Благодаря нулевой силе нажатия и сверхнизкой задержке Surface Slim Pen 2 обеспечивает еще больший контроль и точность. Обновленный острый наконечник помогает точнее писать, чертить и рисовать. Когда стилус, имеющий магнитный держатель, прикреплен к Surface Laptop Studio или хранится в клавиатуре Surface Pro Signature Keyboard, он заряжается и готов к работе, когда потребуется.

Surface Slim Pen 2 использует новые возможности Windows 11 и нашего собственного процессора Microsoft G6, который устанавливается в Surface Pro 8 и Surface Laptop Studio, чтобы подавать тактильные сигналы, которые создают ощущение письма ручкой по бумаге. Встроенный в Surface Slim Pen 2 тактильный мотор активируется, создавая естественные ощущения при письме и рисовании. Это тонкое взаимодействие, дающее большую разницу. Тактильные сигналы могут также предоставлять обратную связь при использовании естественных жестов, таких как обведение круга для выбора приложения Microsoft 365, а также при использовании инструментов в Adobe Fresco.

Surface Pro X

Год назад мы анонсировали тонкий и легкий Surface Pro X с поддержкой LTE, работающий на ARM-процессоре Microsoft SQ2. Этот продукт объединил в себе универсальные функции Surface Pro с новыми уровнями энергоэффективности и связи. Теперь, благодаря Windows 11 и встроенному 64-битному эмулятору, вы можете использовать больше приложений, чем когда-либо. Microsoft Teams и Office оптимизированы для ARM, как и другие приложения, включая Adobe Photoshop и Lightroom. Наша новая модель, поддерживающая только Wi-Fi, предлагает тонкий, изящный дизайн и одновременно возможность автономной работы в течение всего дня2 по самой доступной начальной цене, обеспечивая универсальность и возможность выбора для еще большего числа пользователей.

Surface Pro X

Surface Go 3

Самое портативное из устройств Surface 2-в-1 идеально подходит для повседневных дел, домашних заданий и игр. ПК Surface Go 3, разработанный для использования лучших возможностей Windows 11, на 60% быстрее благодаря процессору Intel Core i3. Этот продукт предлагает опциональную технологию LTE AdvanTced3, аккумулятор, которого хватает на весь день2, и встроенные средства безопасности Microsoft, а благодаря стилусу и сенсорному вводу Go 3 оптимально подходит для использования в качестве планшета и ноутбука.

При весе всего лишь от 0,55 кг, с камерами 1080p, лучшими в своем классе студийными микрофонами, Dolby Audio, и 10,5-дюймовым сенсорным дисплеем Go 3 становится идеальным устройством для связи, совместной работы и игр, где бы вы ни находились.

Surface Go 3

Устройства Surface разработаны, чтобы обеспечить те впечатления от работы с продуктами Microsoft, на которые рассчитывают пользователи. Каждое устройство предлагает невероятно удобный ввод текста, высококачественные материалы, правильно расположенные камеры и соотношение сторон 3:2 для идеального масштабирования документов. Эти новые устройства и аксессуары гарантируют, что пользователи смогут реализовать весь потенциал Microsoft 365, Teams, Edge, Game Pass и многих других приложений. Благодаря Windows 11 новые устройства Surface дают те преимущества и возможности, которые открывает продуманный дизайн аппаратного и программного обеспечения.

Surface Duo 2

Смартфон Surface Duo с двумя экранами, созданный для демонстрации возможностей Microsoft 365 в вашем кармане, позволяет продуктивно работать и развлекаться, куда бы вы ни отправились. В прошлом году, выпустив Surface Duo, мы расширили границы того, чем может быть мобильное устройство. В Surface Duo 2 мы продолжаем развивать это видение, не забывая об основных возможностях, которые люди ожидают от современного смартфона премиум-класса.

Surface Duo 2 — это гораздо больше, чем просто телефон. Он позволяет одновременно запускать любые два приложения, от Microsoft 365 и Microsoft Teams до развлечений, таких как TikTok, Kindle и игры, предлагая непревзойденные возможности многозадачности. Вы можете запустить любую пару Android-приложений или оценить новые приложения, созданные для двух экранов, например, Asphalt 9: Legends от Gameloft.

Surface Duo 2

Благодаря увеличенным 8,3-дюймовым дисплеям PixelSense Fusion, мобильной платформе Snapdragon® 888 5G, динамической камере с тройным объективом, стереозвуку, NFC для бесконтактных платежей и множеству новых аксессуаров, добавляющих специальные функции и дополнительную защиту, Duo 2 представляет собой значительное обновление.

Эволюция нашего подхода к производству продукции

Microsoft взяла на себя долгосрочные обязательства по обеспечению устойчивости и адаптируемости. Мы по-прежнему стремимся к 2030 году стать безотходной компанией с отрицательным углеродным следом и положительным водным. Чтобы достичь этой цели, мы регулярно оцениваем каждую деталь продукта и производственные процессы через призму устойчивого развития.

Кроме этого, мы помним, что в мире живет более миллиарда людей с инвалидностью, и убеждены, что технологии должны адаптироваться к людям, а потому видим возможность предоставить преимущества высококлассных компьютеров тем людям, которых часто упускают из виду. Благодаря инклюзивности, вниманию и изобретательству мы еще больше расширяем свой подход к созданию продуктов для продвижения этих целей. Эти продукты — часть общей картины, и это только начало.

Мышь Microsoft из океанического пластика

На пути к устойчивому развитию важен каждый шаг. Благодаря уникальному сотрудничеству с компанией SABIC мы создали высококачественную смолу, на 20% состоящую из переработанного пластика, извлеченного или выброшенного на берег из океанов и других акваторий. Мышь Ocean Plastic Mouse, изготовленная из этой смолы, — экологичный и удобный аксессуар, который помогает сделать небольшой шаг к сокращению отходов и в то же время обеспечивает богатую функциональность.

Мышь Ocean Plastic Mouse

Surface Adaptive Kit

Адаптивный комплект Surface Adaptive Kit, созданный в нашей лаборатории Inclusive Tech Lab, разработан при участии людей с разными формами инвалидности. Этот набор призван сделать устройства более доступными без ущерба для формы и функциональности. Наклейки на клавиши, наклейки с выступами, индикаторы портов и даже специальные открыватели делают поиск, открытие и использование устройств проще, чем когда-либо. Проще для всех.

Surface Adaptive Kit будет доступен позже в этом году. Подробнее.

Surface Adaptive Kit

Эти новые продукты Surface были разработаны, чтобы предоставить всем нашим клиентам — от творческих личностей и геймеров до семей и компаний любого размера — гибкость и возможность сосредоточиться на главном, позволяя отодвинуть технологии на второй план. Эти устройства Surface имеют другой внешний вид и дают другие ощущения. Мы хотим, чтобы они отличались, выделялись и служили холстом для творческой энергии наших клиентов.

Мы считаем, что продукты — это отражение людей, которые их производят и используют. Наша команда была сосредоточена на том, чтобы выпустить самое значительное на данный момент обновление линейки продуктов, создать устройства, которые действительно дополняют Windows 11 и предлагают людям полный набор возможностей, чтобы творить и быть в контакте с тем, что для них важно. Самым большим удовлетворением для команды разработчиков этих устройств будет не просто создание отличных продуктов Surface, но и наблюдение за тем, что люди создают с их помощью.


*Доступность устройств, их стоимость и сроки начала продаж зависят от региона

1 Surface Slim Pen 2 продается отдельно.

2 Срок службы батареи во многом зависит от использования, конфигурации сети и функций, мощности сигнала, настроек и других факторов. Подробнее: aka.ms/SurfaceBatteryPerformance.

3 Surface Go 3 с LTE Advanced готовится к выходу. Узнать о доступности в вашем регионе можно на Surface.com. Доступность зависит от страны и конфигурации. Производительность и доступность обслуживания зависят от сети поставщика услуг. За подробностями и информацией о совместимости, ценах, сим-картах и активации обращайтесь к поставщику услуг. О спецификациях и частотах можно узнать на Surface.com.

Join the conversation