Июль 24, 2015 3:34 дп

Откройте необыкновенные возможности Microsoft Edge

Итак, до выхода Windows 10 осталось 8 дней! Наша очередная статья посвящена Microsoft Edge. Возможности этого принципиально нового браузера выходят за рамки обычного веб-серфинга. Благодаря встроенной поддержке рукописного ввода вы сможете писать[i] или печатать прямо на страницах, отправляя свои заметки друзьям, членам семьи, коллегам и кому захотите. Если вам нравится читать в комфортных условиях, воспользуйтесь функцией, которая устраняет отвлекающие элементы в статьях, а также списком для чтения, чтобы упорядочить и сохранить на будущее любимые страницы. Благодаря улучшенной адресной строке поиск стал еще быстрее, а с Кортаной[ii] можно мгновенно перейти от поиска к делу.

Countdown-to-Windows-10-Edge-image

Удобные заметки и общий доступ к веб-страницам

Только в Microsoft Edge можно писать или печатать прямо на веб-страницах. Добавьте свои мысли на страницу и поделитесь ею с другими или сохраните в OneNote. В Microsoft Edge любая веб-страница превращается в холст для творчества.

Удобное чтение без лишних деталей

Встроенные функции Microsoft Edge сделают процесс вашего чтения максимально комфортным. С новым режимом чтения вы сможете глубоко погрузиться в интересные статьи, а текст будет подобран под размер вашего экрана. Кроме того, любые веб-страницы или файлы PDF можно сохранять в списке для чтения, чтобы вернуться к ним позже.

Находите ответы быстрее

В Microsoft Edge адресная строка значительно улучшена: теперь она показывает рекомендации, позволяющие быстрее найти искомое. Кроме того, в адресной строке вы сможете мгновенно увидеть прогноз погоды, курсы акций, определения и результаты вычислений, а также популярные интересные факты  (например, что такое π).

Эффективная работа благодаря Кортане

Microsoft Edge позволяет быстро перейти от просмотра к делу. Личный помощник Кортана открывает мгновенный доступ к основным действиям (бронирование мест или билетов, чтение обзоров) прямо со страницы, где вы сейчас находитесь. Если вам попался незнакомый термин, выделите его, и вы увидите контекстное объяснение на этой же странице.

Microsoft Edge устраняет любые препятствия между вами и вашими любимым занятиям в Интернете. Привычные действия в сети станут более личными, быстрыми и эффективными!

[i] Зависит от оборудования.

[ii] Кортана доступна только на некоторых рынках при выходе ОС; набор функций может отличаться в зависимости от региона и устройства.