Октябрь 25, 2016 6:09 дп

Советы по Windows 10: используйте Игровую панель

А вы знаете, что с помощью Игровой панели (Game Bar) можете легко делать снимки экрана и записывать видеоролики в процессе игры на планшете или компьютере на базе Windows 10? Более того, вы можете комментировать во время записи видео, наговаривая текст в микрофон. Через приложение Xbox вы сможете поделиться записью в ленте, сообщении или отправить в Twitter.

игровая панель

Чтобы открыть Игровую панель, нажмите сочетание клавиш Windows + G на клавиатуре или нажмите кнопку Xbox на контроллере.

Чтобы увидеть все ваши ролики и снимки экрана, найдите в левом меню приложения Xbox пункт DVR для игр, коснитесь и откройте соответствующий раздел. Альтернативное решение – зайти через проводник в папку C:Users…VideosCaptures. Пользователей консоли, несомненно, порадует, что все видео появляются на ПК, где их можно редактировать и делиться с кем угодно.

С Золотым статусом через приложение Xbox удобно загружать бесплатные игры, вести командный чат с друзьями на Xbox One и Windows 10 одновременно, меряться достижениями, запускать игры для ПК и стримить с Xbox One, когда консоль осталась без телевизора.

Все мы ждем ноябрьского обновления приложения, которое разнообразит возможности Клубов и функции поиска группы Xbox Looking for Group в разделе Xbox Live, что позволит найти людей с аналогичными целями, с которыми можно сыграть.

Если вы еще не попробовали приложение Xbox, вы можете скачать его здесь. Читайте наши предыдущие советы по Windows 10, например, Четыре хитрости Microsoft Edge. Хорошего времяпрепровождения!