Январь 30, 2017 10:12 дп

Советы по Windows 10: используем приложение Xbox на ходу

Знаете ли вы, что любой компьютер c Windows 10 уже имеет доступ к бесплатной версии приложения Xbox? По сути, оно уже встроено в Windows 10 и готово к работе.

Благодаря приложению Xbox вы сможете объединять игровые миры на Xbox One и устройствах с Windows 10. Ваш список друзей, игровая активность, достижения, аватар, доступ к Магазину Xbox и Магазину Windows — это и многое другое остается с вами, на чем бы вы ни играли. Будьте на связи с сообществом Xbox Live, просматривайте свой счет игрока на любом устройстве, смотрите игровые клипы, созданные с помощью DVR, начинайте командные чаты, запускайте кросс-платформенные многопользовательские игры, такие как Forza Horizon 3 и Killer Instinct, транслируйте любимые игры с консоли Xbox на любой компьютер с Windows 10 у себя дома, используя беспроводной контроллер Xbox, и так далее.

Если у вас есть компьютер с Windows 10, вы сможете играть в любом месте, оставаться на связи с сообществом Xbox Live и быть всего в одном клике мыши от вашего игрового мира.

Вот три совета о том, как начать играть в любом месте с помощью приложения Xbox.

Оставайтесь на связи с вашим сообществом Xbox в приложении Xbox

Узнавайте, во что играют ваши друзья, публикуйте и просматривайте игровые ролики, заходите в игровые центры, чтобы найти свои любимые издания. Лента новостей внутри приложения Xbox предназначена именно для этого. Вы сможете легко искать и добавлять новых друзей с помощью строки поиска в правой части приложения. Вы также сможете связать свои учетные записи Xbox Live и Facebook, чтобы найти друзей по Facebook, которые играют на компьютере с Windows 10 или консоли Xbox One.

Следите за играми для ПК с помощью приложения Xbox

Найдите топ игр для ПК на Xbox Live! После входа в приложение с помощью вашей учетной записи Xbox Live или создав новую бесплатную учетную запись Xbox Live, вы сможете приступить к ее настройке и сделать ее уникальной. Нажмите кнопку «Поиск» слева и введите имя любимой игры. В этом поле щелкните раздел «Игры» выбранной вами игры, чтобы просмотреть новости и обновить ее с помощью обновлений, добавленных в Ленту новостей. Вы также сможете просматривать клипы, созданные с помощью DVR, а когда вы захотите опубликовать моменты эпических сражений, они появятся в вашей Ленте новостей.

Находите других геймеров с помощью функции «Клубы»

Искать геймеров с похожими интересами теперь стало еще проще благодаря новой функции «Клубы».  Выбирайте напарников по игровым предпочтениям и стилю игры, присоединяйтесь к фанатам вашей любимой игры — здесь возможности поистине безграничны!  Чтобы найти интересующее вас сообщество, щелкните кнопку «Клубы» на левой панели и выберите нужный клуб в отображаемом списке или просто нажмите кнопку «Поиск», чтобы выполнить поиск по имени игры или описанию.  Познакомьтесь с новыми единомышленниками, чтобы продолжить ваши приключения!

И не забудьте про другие классные функции:

  • Записывайте клипы и снимки экрана из игровой панели, нажав сочетание клавиш Windows + G.
  • Делайте предварительные заказы на игры и покупайте сезонные пропуски, пакеты и многое другое в едином Магазине Xbox и Магазине Windows.
  • Купите загружаемую игру с поддержкой Xbox Play Anywhere через приложение Xbox, Магазин Windows или Магазин Xbox и играйте в нее как на Xbox One, так и на компьютере с Windows 10, без дополнительной платы.

Если в вашей версии Windows 10 еще не установлено приложение Xbox, вы сможете скачать его здесь. Удачной игровой недели!