Август 21, 2015 5:55 дп

Обновление приложения Xbox на Windows 10 — доступна трансляция игр в высоком разрешении

Команда разработчиков Xbox объявила о выпуске августовского обновления для приложения Xbox на Windows 10. Оно добавляет новый параметр потоковой передачи для игроков, пропускная способность домашней сети которых позволяет без потерь транслировать игры Xbox One в формате 1080p (60 кадр/с) на компьютеры под управлением Windows 10.

Чтобы использовать новую возможность, в приложении Xbox на Windows 10 выберите «Настройки> Потоковая передача игр» и установите уровень кодировки видео Очень высокий. Это позволит транслировать ваши игры с консоли Xbox на компьютер с Windows 10 в формате 1080p (60 кадр/с).

Обновление принесет и другие новые возможности:

  • Правый клик — теперь можно кликнуть на любого из ваших друзей правой кнопкой мыши и выбрать команду Отправить сообщение или Пригласить в команду, чтобы быстрее связаться с ним.
  • Уведомления — начиная с сегодняшнего дня вы сможете включать и отключать уведомления о приглашении в команду или многопользовательскую игру: выберите Настройки > Общие > Приглашения в команды и игры.
  • Недавно сыгранные — теперь в приложении появится анимированный дисплей, где будет попеременно отображаться число друзей, с которыми вы участвовали в совместной игре, а также четыре пользователя, игравшие последними. Затем дисплей переключится на вторую плитку, где будет отображаться дата последней игры, счет и процент достижений. Кликнув на игру, вы попадете в раздел «Игры», где увидите отсортированный по дате список всех ваших друзей, игравших в нее.
  • Сравнить достижения с друзьями — на странице раздела «Игры» вверху справа, над списком всех достижений выберите Достижения > Сравнить, чтобы сравнить достижения, полученные в этой игре вами и любым из ваших друзей.
  • Мои игры — обновленный раздел «Мои игры» теперь поддерживает сетку со списком переходов, где ваши игры отсортированы по алфавиту. Кликнув на букву, вы можете свернуть список, а затем выбрать другую букву. Это ускоряет поиск игр.
  • Добавить игры — в разделе ручного добавления игр из меню «Пуск» в коллекцию (Мои игры > Добавьте игру со своего ПК), теперь есть ссылка на справочную страницу.

В этом обновлении приложения Xbox на Windows 10 также устранен ряд проблем со входом, локализацией и потоковой передачей, о которых сообщали пользователи.

После установки обновления (должно выполняться автоматически через Магазин Windows с момента доступности файла) номер версии приложения должен быть 8.8.15003.00000 или выше. Чтобы проверить номер версии приложения Xbox на Windows 10, выберите «Настройки > Общие».

Подробнее о сегодняшнем обновлении приложения Xbox на Windows 10 см. в этой публикации Xbox Wire.