Октябрь 13, 2015 4:57 дп

Acer представляет новую линейку устройств, оптимизированных для Windows 10

Корпорация Acer провела презентацию, посвященную Windows 10. В Тайбэе, в выставочном комплексе гостиницы Grand Hyatt разработчики Acer продемонстрировали новые ноутбуки и моноблоки, позволяющие в полной мере оценить все преимущества Windows 10, среди которых Кортана, Continuum, Microsoft Edge и приложение Xbox.

На презентации было представлено два устройства Acer, созданных специально для Windows 10: ноутбук-трансформер Aspire R 14 и мобильный моноблок Aspire Z3-700. Они оснащены высококлассными аудиосистемами, делающими работу с Кортаной еще удобнее.

https://www.youtube.com/watch?v=YXjRn0M1gSk&feature=youtu.be

Также организаторы продемонстрировали смартфон Liquid Jade Primo, поддерживающий функцию Continuum, которая стирает границу между различными типами устройств, позволяя подключать к смартфону на Windows 10 монитор, мышь и клавиатуру.

Aspire R 14

Aspire R 14

Ноутбук-трансформер Aspire R 14 позволяет складывать крышку как обычным образом, так и экраном наружу, в планшетном режиме, а также разворачивать экран на 180 градусов, чтобы показать что-либо окружающим. Толщина устройства — всего 18,5 мм, а вес немногим больше 1,5 кг. При этом технические характеристики Aspire R 14  весьма внушительные: процессоры Intel 6-го поколения, до 8 ГБ оперативной памяти и твердотельный накопитель (SSD). Кроме того, ноутбуки этой модели поддерживают технологию беспроводной связи MU-MIMO, благодаря чему ускоряется передача файлов по беспроводным подключениям, особенно в сетях с высокой нагрузкой. Цены на устройства этой линейки начинаются с 699 долларов — это очень выгодно, особенно с учетом высокого уровня интеграции с Windows 10.

Aspire Z3-700

Aspire Z3-700

Легкий и тонкий моноблок со встроенным аккумулятором Aspire Z3-700 прекрасно подойдет как для работы, так и для развлечений. Его можно использовать как планшет или ноутбук. Благодаря своей компактности Aspire Z3-700 можно использовать где угодно. Моноблоки этой серии построены на базе процессоров Intel Pentium или Celeron, поддерживают установку 8 ГБ оперативной памяти, а для хранения данных на устройстве покупатель может выбирать между SSD и традиционным жестким диском. Устройства оборудованы сенсорным экраном высокой четкости с разрешением 1080p и пером для особо точного управления в случаях, когда это необходимо. Линейка Aspire Z3-700 поддерживает все приложения Windows 10, оптимизированные для сенсорного ввода. Устройства этой модели появятся в магазинах в конце 2015 года, цены будут различаться в зависимости от регионов.

Специалисты Acer и Microsoft активно взаимодействуют, стремясь повысить удобство работы Windows-пользователей. Представленные устройства – еще одно подтверждение плодотворности этого сотрудничества.