Январь 30, 2016 2:40 дп

TravelMate B117: в помощь учащимся и преподавателям

Компания Acer объявила о выходе нового ноутбука TravelMate B117 под управлением Windows 10 Pro, созданного специально для тех, кто учит и учится.

Особенности TravelMate B117:

  1. Предустановленная ОС Windows 10 Pro
  2. Процессор Intel Pentium или Celeron
  3. Влагозащищенная клавиатура
  4. Толщина 22,3 мм
  5. Вес 1,35 кг
  6. Встроенный во внешнюю часть крышки светодиод

TravelMate B117 был создан в сотрудничестве с Microsoft. Специалисты Acer посетили образовательные учреждения и попросили учащихся и преподавателей высказать свои пожелания, а также провели многочисленные исследования. Как выяснилось в ходе опроса, для использования в классе или аудитории оптимальным является устройство, способное долгое время работать без подзарядки, надежное, но в то же время компактное, с хорошими возможностями обмена информацией по сети.

TravelMate B117 — первый ноутбук, в котором реализовано программное решение TeachSmart от Acer. TeachSmart открывает новые способы взаимодействия в аудитории и предоставляет преподавателям инструменты и облачные службы для раздачи учебных материалов и сбора выполненных заданий в электронном виде.

Acer-TeachSmart

Учащиеся же смогут попросить помощи у преподавателя с помощью встроенного во внешнюю часть крышки светодиодного индикатора.

Сделайте взаимодействие ярче

Ноутбук TravelMate B117 с TeachSmart от Acer оснащен встроенным во внешнюю часть крышки светодиодным индикатором. С помощью программного интерфейса учащиеся могут выбрать любой из четырех цветов, чтобы обозначить свой статус, хорошо видимый преподавателю.

К примеру, аудитории предложены вопросы с несколькими вариантами ответов. Учащиеся выбирают их на своих ноутбуках — и светодиодные индикаторы загораются различными цветами в зависимости от ответа. А еще учащиеся могут менять цвет индикатора, как только закончат задание — так преподаватели будут наблюдать за их работой. Индикатор можно использовать и для привлечения внимания преподавателя — вместо того чтобы поднимать руку. Вдобавок учителя смогут отслеживать общий статус аудитории через специальный интерфейс, например, число учащихся, закончивших работу над заданием, или их ответы на вопросы с различными вариантами.

Acer TravelMate B117

Acer TravelMate B117 с Windows 10 Pro

Облако в классе

Acer TeachSmart также предлагает пользователям – участникам образовательного процесса – новые способы взаимодействия и обмена информацией в облаке. С помощью идентификатора Microsoft ID и общего доступа к заметкам в OneNote учителя смогут раздавать учебные материалы и задания, следить за тем, как продвигается их выполнение, и все это – без необходимости использовать бумажные носители.  Acer TeachSmart может использоваться как в классе, так и вне школы, кроме того, это программное решение предлагает индивидуальные настройки – для различных предметов и стилей обучения.

Acer-TravelMate-21

TravelMate B117 — первый ноутбук, в котором реализовано решение TeachSmart от Acer – позволяет по-новому организовать общение в классе.

Создан для школы

TravelMate B117, созданный для использования учащимися, обладает прочным корпусом, защищенным резиновой полосой, которая предохраняет устройство от неожиданных ударов и падений. Весит он всего 1,35 кг, а его толщина составляет 22,3 мм. Крепкий шарнир, выдерживающий до 25 тыс. циклов открытия-закрытия, позволяет раскрывать верхнюю крышку на угол до 180 градусов, а сама крышка выдерживает вес до 60 кг. Клавиатура защищена от влаги: специальные дренажные отверстия предохраняют электронные компоненты от попадания случайно пролитых жидкостей.

Все, что нужно для учебы, и даже больше

TravelMate B117 с 11,6-дюймовым экраном оснащен процессором Intel Pentium или Celeron, встроенным графическим адаптером Intel HD Graphics, 4 ГБ оперативной памяти DDR3L, накопителем HDD или eMMC, дискретным доверенным платформенным модулем (TPM), спаренным микрофоном и веб-камерой Acer Crystal Eye HD с поддержкой функции HDR. Кроме того, высокоточная сенсорная панель поддерживает жесты Windows 10 и обеспечивает удобное и отзывчивое управление.

Отличные коммуникации

TravelMate B117 поддерживает стандарт 802.11ac 2×2 MIMO, что обеспечивает превосходную скорость подключения — в три раза быстрее, чем по стандарту 802.11n. Также устройство обладает одним разъемом USB 3.0, двумя USB 2.0 и полноразмерным портом HDMI с поддержкой HDCP.

Доступность и цены

Характеристики, цены и доступность устройств могут меняться в зависимости от региона продаж. Узнайте больше на сайте acer.com.