Январь 7, 2016 7:49 дп

Windows 10 на 200 млн. устройств

Приветствуем вас в новом 2016 году! Он будет увлекательным для windows-пользователей, ведь мы предложим им множество новых возможностей, устройств, приложений и игр, которые сделают преимущества использования Windows 10 для работы и отдыха еще более очевидными.

Позитивный отклик, который вызвала новая ОС во всем мире, служит для нас отличной мотивацией: мы продолжаем работу по совершенствованию Windows 10, не забывая о поставленной задаче — Windows 10 на миллиарде устройств во всем мире.

Сегодня число копий Windows 10, установленных на различных устройствах, преодолело отметку в 200 млн и продолжает расти. Интенсивность роста остается самой высокой по сравнению с другими ОС Microsoft. По этому показателю Windows 10 на 140% обгоняет Windows 7 и на 200% — Windows 8.

Также мы рады отметить увеличение числа новых устройств с Windows 10, многие из которых были приобретены в период рождественских распродаж. Только в США около 40% новых устройств с Windows 10 нашли своих хозяев в Черную пятницу.

Мы наблюдаем беспрецедентный спрос на Windows 10 со стороны компаний и образовательных учреждений. Сегодня более 76% наших корпоративных клиентов находятся в стадии пилотного тестирования, предшествующей масштабному внедрению. А общее количество устройств под управлением новой ОС, уже работающих в корпоративной среде, превышает 22 миллиона.

Помимо статистики и цифр, подтверждающих высокую востребованность Windows 10, мы рады отметить рост уровня удовлетворенности пользователей, который выражается в увеличении времени, которое они проводят за компьютерами с Windows 10, а также интенсивности использования приложений и сервисов, встроенных в новую ОС. Только в декабре мы работали и отдыхали с Windows 10 более 11 млрд часов! *


* Полная версия поста — в англоязычном блоге Windows