Апрель 6, 2016 1:46 дп

Engadget для Windows 10

Engadget – один из самых известных в мире интернет-ресурсов о технологиях. То, что он англоязычный, мало смущает тех, кто интересуется устройствами, играми и сервисами. Теперь следить за новостями станет еще проще благодаря официальному клиенту Engadget для Windows 10.

Engadget для Windows 10

Домашняя страница приложения Engadget для Windows 10

Последние полгода разработчики Engadget фокусировались на развивающихся платформах. И Windows 10 тоже оказалась в их числе, что для многих стало сюрпризом, но для нас абсолютно логично. Windows повсюду, а десятая версия полностью соответствует ожиданиям, предъявляемым к новым платформам.

  • Серьезный рост и его интенсивность: по скорости распространения Windows 10 опережает темпы предыдущих ОС, что позволяет использовать ее как плацдарм для выхода к пользователям ПК, планшетов и мобильных устройств.
  • Масштабируемые благоприятные возможности: база активных устройств превысила 270 млн и продолжает быстро расти, поэтому база пользователей Windows достигла тех масштабов, при которых мы рассчитываем охватить новую аудиторию. Пределом успеха наших возможностей с новыми платформами может стать только небо.
  • Продуманный набор встроенных функций: в Windows много нативных опций, от уведомлений до Cortana, которые улучшают возможности потребления контента для наших пользователей.
  • Стратегическое соответствие: платформа Windows как нельзя лучше подходит таким брендам, как Engadget, TechCrunch и другие.

Команда AOL Alpha поставила себе задачу выпустить приложение для Windows 10 всего шесть недель назад, и ей удалось создать нечто увлекательное.

Приложение Engadget проектировалось с учетом концепции универсальных приложений Windows. Главной целью было создание официального клиента, который даст пользователям в руки все возможности ресурса Engadget максимально удобным и бесшовным способом. Чтобы добиться этого, разработчики использовали следующие функции Windows 10.

  • Поддержка Cortana: начали с простого – дали возможность голосом попросить открыть нужный раздел приложения Engadget (например, Hey Cortana, open Engadget with entertainment section). По мере того, как разработчики узнают больше о нуждах пользователей, будет расширена функциональность и добавлены новые фразы.
  • Engadget Cortana

    Открыть приложение Engadget на Windows 10 можно с помощью Cortana

    Живые плитки: логичный шаг, который позволяет читателям видеть что-то интересное прямо на стартовом экране.

Engadget-for-Windows-10

Живые плитки отображают последние новости и самые популярные материалы

  • Уведомления: благодаря оповещениям в «Центре уведомлений» читатели не пропустят интересные и важные материалы (правда, на смартфоне лучше отключить формат баннеров, а то уведомление занимает пол-экрана).
Engadget-win10

Уведомление о срочных новостях в «Центре уведомлений»

Это первая версия приложения Engadget для Windows 10 и в ней нет даже настроек. В будущем разработчики обещают новые функции, включая аутентификацию и кастомизацию. Установить Engadget для Windows 10 на ПК, планшет или смартфон можно бесплатно.