Январь 26, 2017 4:57 дп

Microsoft анонсирует Intune for Education и новые доступные ПК для учебы на базе Windows 10

Миссия Microsoft – дать возможность каждому человеку на планете достичь большего. Мы улучшаем условия обучения и подготовки школьников к дальнейшей жизни с помощью современного программного обеспечения и устройств.

Весь последний год мы инвестировали значительные ресурсы в развитие программного обеспечения для сферы образования, стремясь вывести процесс обучения на новый уровень. Мы разработали такие технологии, как Windows Ink в Windows 10, которая позволяет школьникам писать на своих устройствах так же, как они это делают на бумаге; в результате оценки за тесты по математике и естественнонаучным дисциплинам улучшились на 36%. Office 365 повышает продуктивность обучения, благодаря мощным интеллектуальным функциям, помогающим ученикам совершенствовать навыки письма, презентации и анализа данных, давая школьникам и учителям возможность творить, редактировать, делиться и оценивать достижения с OneNote. С помощью инструментов OneNote Learning Tools ученики могут упорядочить вид экрана для лучшей концентрации внимания; эти средства помогают школьникам, испытывающим трудности в учебе, повысить беглость чтения на 30%, а уровень понимания – на 20%. И наконец, использование Office 365 с Power BI существенно улучшает результаты обучения, позволяя школьникам достигать успехов благодаря предоставлению наглядных результатов учебы и прогнозной аналитике.

Несмотря на такой серьезный прогресс, нам не хватало двух важных элементов: необходимо было простое средство для установки программ на школьные устройства и управления ими, а также доступные, но при этом мощные ПК на базе Windows 10, которые могли бы облегчить достижение лучших результатов в учебе.

На этой неделе в Лондоне проходит конференция BETT; здесь мы демонстрируем несколько новых решений для нового школьного сезона. Сегодня мы представляем Microsoft Intune for Education новое облачное приложение и сервис для управления устройствами, созданные на базе зарекомендовавшего себя сервиса Microsoft Intune и обеспечивающие простую установку и управление устройствами в единой образовательной среде. Кроме того, в сотрудничестве с нашими OEM-партнерами мы с радостью объявляем о выходе новых бюджетных моделей ПК от Acer, HP и Lenovo на операционной системе Windows 10*. Большинство этих устройств поддерживает Windows Ink и сенсорное управление, и идеально подходят для образовательных учреждений. Сегодня устройства на базе Windows 10 объединяют в себе мощность, производительность и безопасность, которые так необходимы в учебных заведениях. И наконец, мы объявляем о запуске свежего обновления Minecraft: Education Edition, дополненного функциями, которых поклонники этой игры очень ждали.

Intune for Education помогает школам легко настраивать учебные устройства и управлять ими

Сегодня более 90% школ используют устройства в совместном режиме, имея собственные требования к настройке и управлению ими. При этом большая ответственность лежит на самих учителях, так как более половины из них самостоятельно выступают в роли технической поддержки для школьных устройств.

Intune for Education – это решение для учебных заведений, руководство которых предпочитает снабдить классы компьютерами и больше не иметь с ними проблем до конца учебного года; эта служба позволяет системным администраторам или учителям, исполняющим их обязанности в классе, за несколько минут установить Windows 10 на всех устройствах и с легкостью управлять устройствами в режиме совместного использования.

Простое управление Windows 10: функция экспресс-установки в службе Intune for Education помогает быстро установить стандартные параметры для всех устройств и пользователей в классе, школе или учебном округе в течение нескольких минут. Школы могут выбирать из более чем 150 различных параметров, назначать их для конкретных учеников и применять к оборудованию, приложениям, браузерам, меню «Пуск», Windows Defender и так далее. Эти параметры закрепляются за конкретным пользователем; они воспроизводятся на любом устройстве, на котором пользователь выполнит вход в свою учетную запись.

Чтобы управлять небольшим количеством устройств, администраторы или учителя могут автоматически выполнить вход в Intune for Education, войдя в свой аккаунт в Office 365 Education, привязанный к адресу электронной почты. Для настройки большего количества ПК можно использовать приложение Set up School PCs, которое позволяет работать с любым количеством устройств на базе Windows 10. Когда учитель или ученик выполняет вход на новом устройстве впервые, происходит автоматическая настройка ПК в соответствии с персональными нуждами пользователя.

Простое развертывание приложений: Intune for Education позволяет с легкостью назначать и развертывать образовательные и онлайн-приложения, в любой комбинации, из Магазина Microsoft для бизнеса. После настройки приложений они становятся доступными для пользователей при следующем входе на любом устройстве, так что ученики и учителя всегда будут видеть именно те приложения, которые они должны видеть, и ничего больше.

Интеграция с учебным программным обеспечением и сервисами: Intune for Education и Windows 10 разработаны для простой интеграции с другими облачными сервисами Microsoft, включая Office 365 Education. Интегрируясь со службой School Data Sync, Intune for Education автоматически создает группы, основываясь на данных школьного реестра, так что приложения и настройки могут быть применены для учеников, учителей, устройств, конкретных школ, классов или секций без дополнительных усилий. Любые изменения в реестре будут автоматически отражаться в группах. Например, если ученика добавили в группу занятий по фотографии в школьном реестре, он автоматически попадет в соответствующую группу в Intune for Education и получит доступ к соответствующим приложениям. Intune for Education прекрасно подходит для школ любого размера, которым необходимо облачное решение для управления устройствами на базе Windows 10. Поскольку Intune for Education базируется на Microsoft Intune, школьные округи или школы с большими полноценными ИТ-отделами могут оценить преимущества кроссплатформенной поддержки для управления устройствами на базе iOS или Android и при желании выполнить интеграцию с System Center Configuration Manager. Ознакомительная версия Intune for Education будет доступна в ближайшие недели, а в широкую продажу приложение поступит этой весной (по подписке и по программе корпоративного лицензирования).

Новые устройства на Windows 10

Более чем у половины учащихся в мире по-прежнему нет доступа к информационным технологиям. Другие зачастую используют старые, медленные системы, оставаясь в стороне от современных инновационных и безопасных решений. Мы хотим предоставить равные возможности всем учащимся – во всем мире – и сделать для них доступными самые современные технологии, с серьезным уровнем безопасности, и самые последние инновации, которые будут помогать им учиться и достигать большего.

Мы уже видели, как школы используют замечательные HP ProBook x360 11 Education Edition (включая перо) и HP Stream 11 Pro G3 for Education, а на этой неделе на конференции BETT мы продемонстрируем новые устройства, разработанные для сферы образования. Эти устройства на базе новейшей операционной системы Windows 10 обладают характеристиками мощности, производительности и безопасности Windows, заслужившими доверие преподавателей, учеников и их семей.

Трансформируемый ноутбук Acer TravelMate Spin B118 создан специально для сферы образования

Новый компактный трансформируемый ноутбук с диагональю 11,6 дюймов примечателен возможностью поворота экрана на 360 градусов. Он поддерживает четыре режима использования, оснащен операционной системой Windows 10 Pro и стилусом для поддержки Windows Ink; его прочная конструкция разработана специально для использования в учебных заведениях и включает в себя устойчивый к давлению экран, амортизирующий резиновый бампер и влагозащищенную клавиатуру. Ноутбук работает от батареи до 13 часов, этого вполне хватит школьнику на целый учебный день. Подробнее читайте на сайте Acer.

Lenovo обновляет линейку высококачественных устройств на базе Windows 10 для сферы образования

 

Компьютерам в школах приходится нелегко, поэтому в Lenovo решили усовершенствовать особо прочные, мощные ноутбуки ThinkPad серии 11e. Модели доступны в двух форм-факторах: обычный ноутбук и Yoga, обе на базе Windows 10. Ноутбуки ThinkPad 11e облегчают для учебных заведений управление программным обеспечением и настройками безопасности; кроме того, эти ноутбуки могут работать даже в самых тяжелых условиях. Поскольку ноутбуки ThinkPad 11e разработаны специально для учебы, их основные характеристики – надежность и производительность, при их разработке используются военные стандарты тестирования, а срок работы от батареи составляет до 11 часов. Yoga 11e оснащена пером и поддержкой Windows Ink в базовой комплектации.

Lenovo N24 с поддержкой пера Компания Lenovo рада сообщить о выходе нового ноутбука Lenovo N24 с операционной системой Windows 10 и недавно интегрированной поддержкой Windows Ink. Мы сотрудничали с Lenovo при создании этого инновационного устройства, разработанного специально для учебы. Трансформируемый ноутбук N24 оснащен IPS-экраном с диагональю 11,6 дюймов с возможностью поворота на 360 градусов для использования в режиме ноутбука или планшета, 10-точечным мультитачем и активным пером с держателем. Ожидается, что Lenovo N24 поступит в продажу в середине 2017 года.

Lenovo N24 дополнит линейку уже существующих Lenovo N22 и N23 Yoga, мощных и долговечных ноутбуков по доступной цене, созданных специально для сферы образования. Ноутбук Lenovo N23 разработан для обеспечения повседневных потребностей учителей и учеников, обладает прочной конструкцией и может работать от батареи до 10 часов. Подробнее читайте в блоге Lenovo.

JP.IK представляет новый ПК на базе Windows 10 для развивающихся рынков

Компания JP.IK – один из крупнейших в мире поставщиков устройств для образовательных учреждений – анонсировала выпуск ноутбука TURN T201 на базе Windows 10. TURN T201 – это ноутбук-трансформер с поворотом экрана на 360 градусов, с активным стилусом, держателем для стилуса и с поддержкой Windows Ink; он разработан для учащихся в возрасте от 12 до 18 лет. На нем предустановлен пакет Inspiring Knowledge Education Software, позволяющий ученикам и учителям работать вместе, а также технология Microlens, выполняющая роль микроскопа для уроков естествознания и Thermal Probe для измерения колебаний температур. У него также есть выдвижная ручка, благодаря которой его легче носить и сложнее уронить. Быстрый и безопасный доступ в систему обеспечивает Windows Hello. Подробнее читайте на сайте JP.IK.

Новый Minecraft: обновление Education Edition

В прошлом году на конференции BETT мы представили Minecraft: Education Edition миру. С тех пор свыше 75 000 учеников и преподавателей из более чем 100 стран получили возможность узнать, как Minecraft облегчает образовательный процесс с помощью творчества, исследований и обучения.

Больше обучающих функций: сегодня мы рады представить свежее обновление Minecraft: Education Edition, в котором появилось множество новых характеристик, ожидаемых пользователями, включая функцию Global Pause, позволяющую сделать небольшой перерыв для перехода к новому виду деятельности, специальные возможности, такие как преобразование текста в речь в игровых чатах, обновленный пользовательский интерфейс для управления настройками игры, высоту миров в 256 блоков для расширения строительных возможностей, полноценный игровой сюжет, с первой ночи и до финального титра, новые версии для мобильных устройств и новые предметы, такие как иглу и белые медведи в снежных биомах. Приложение Minecraft: Education Edition доступно на education.minecraft.net.

Расширяем сообщество Minecraft: я также рад сообщить, что мы расширили менторскую программу для Minecraft, включив в нее 60 менторов Minecraft из 18 стран мира. Менторы Minecraft – это опытные проводники, которые помогут образовательным учреждениям эффективно использовать Minecraft в обучении. Преподаватели также просили нас разработать более простой способ загружать миры Minecraft и делиться ими с сообществом. Для этого файлы с расширением .mcworld теперь нативно поддерживаются на платформе Microsoft docs.com, и использовать Minecraft в учебных классах стало просто, как никогда.

Мы продолжаем проводить масштабные инвестиции в технологии, которые помогают следующему поколению достигать большего. Нам радостно осознавать, что технологии оказывают положительное влияние на обучение, вдохновляют на творчество и объединяют учеников и учителей по всему миру. Мы работаем над множеством новых проектов для преподавателей и учащихся и с нетерпением ждем возможности рассказать вам о них подробнее уже в ближайшие месяцы.

Автор: Юсуф Мехди (Yusuf Mehdi), корпоративный вице-президент Microsoft, группа Windows and Devices

*Анонсированные устройства на данный момент не представлены на рынке России. Информация о доступности и стоимости новинок будет объявлена дополнительно.