Апрель 18, 2016 1:18 пп

Новые возможности для образования в Windows 10 Anniversary Update

На конференции Build мы объявили о скором выходе Windows 10 Anniversary Update. А сегодня я с радостью расскажу вам о дополнительных возможностях для учителей и учеников, которые весьма востребованы, поскольку Windows является мировым лидером среди платформ для общеобразовательных школ. И мы стремимся к тому, чтобы наша ОС стала лучшей платформой для обучения и преподавания.

В современной учебной аудитории преподаватели сталкиваются с уникальными технологическими задачами:

  • Более 90 % учебных заведений в США располагают лишь устройствами для совместного пользования, и порой учащимся приходится долго ждать своей очереди.
  • Почти 50 % преподавателей сами осуществляют техническую поддержку устройств в классе и вынуждены преодолевать уникальные проблемы при настройке и обновлении устройств, а также обеспечивать удобную работу с ними.
  • Почти 60 % преподавателей сами покупают и загружают приложения.
  • Наконец, более половины учащихся во всем мире до сих пор не имеют непосредственного доступа к технологиям. А многие из тех, кто имеет такой доступ, вынуждены работать с медленными устаревшими системами без инновационных преимуществ.

Тогда как новейшие технологические средства являются не только отличным подспорьем в обучении, но и залогом успеха в дальнейшей карьере.

Новые средства для преподавателей в Windows 10 Anniversary Update

Windows 10 Anniversary Update предложит множество новых возможностей, которые пригодятся в классе:

  • Простое развертывание ПО и настройка устройств для всего класса. С Windows 10 Anniversary Update преподаватель сможет настраивать устройства в три простых шага без помощи ИТ-специалистов в специальном приложении Set up School PCs.

  • ИТ-специалисты, работающие в образовательных учреждениях, будут с удовольствием использовать обновленный Windows Imaging and Configuration Designer tool, который позволит настроить оборудование и выполнить пакетную установку всего за несколько минут.

  • Windows 10 работает быстрее, чем когда-либо. В среднем первый вход в систему занимает 26 секунд, а последующие операции входа — всего 6 секунд*. Благодаря этому учащиеся в классах с общими устройствами быстро включаются в работу.
  • Защищенная среда тестирования в приложении Take a Test. Преподавателям и учебным заведениям нужны передовые защищенные средства для современной проверки знаний, а новые средства упрощают стандартизованное тестирование для самых разных задач.
  • Также Take a Test облегчает проверку знаний. Для итоговых экзаменов приложение создает закрытую браузерную среду, обеспечивая защищенный процесс тестирования через Интернет без функций копирования и вставки, доступа к файлам и других отвлекающих элементов.
  • Улучшения Центра обновления Windows. Новые политики, учитывающие периоды активной работы, позволяют устройствам обновляться во внеурочное время.
  • Магазин Windows для образования. Преподаватели могут с легкостью искать, приобретать и назначать бесплатные и платные приложения: от FluidMath, обучающего математического приложения на базе рукописного ввода, до Kno, включающего библиотеку из более чем 200 тысяч книг и экспериментальных моделей для всех классов, StaffPad для сочинения музыки, BrainPOP и многих других.

Новые технологии помогают в обучении и преподавании

Все эти новые возможности основаны на инновационных компонентах, которые уже этим летом станут доступны в Windows 10 Anniversary Update. В современном классе учащиеся должны иметь возможность делать записи на своем устройстве, как на бумаги, задавать вопросы своему личному цифровому помощнику и не опасаться за безопасность. Windows 10 специально разработана для защиты от современных угроз: за это отвечают такие компоненты, как Защитник Windows, Device Guard и Windows Hello. И в Windows 10 Anniversary Update вошло множество инноваций для эффективного обучения, в том числе:

  • Windows Ink позволяет писать на устройстве, создавать записки, рисовать на доске и объединять свои аналоговые записи с цифровыми. Благодаря интеграции Windows Ink в такие приложения, как Office и Microsoft Edge, можно рисовать прямо на веб-страницах и оставлять цифровые заметки в документах. Многие исследования показывают, что письмо помогает в обучении: схематическое изображение задачи или проекта упрощает его понимание и улучшает результаты до 36 %. С Windows Ink учащиеся смогут решать уравнения, писать музыку и упорядочивать заметки — и все это прямо в Windows.

  • Интеграция с Microsoft Classroom и OneNote. Учащиеся смогут работать над заданиями вместе с одноклассниками, редактируя внесенные другими правки в реальном времени и пользуясь Windows Ink в OneNote. Подробнее об этом разработчики Office рассказывают здесь.
  • Minecraft: Education Edition для Windows 10. В июне будет запущена программа раннего доступа к Minecraft: Education Edition, чтобы любой преподаватель смог загрузить ее и бесплатно опробовать в Windows 10.

От Южной Африки и Австралии до Пуэрто-Рико и США учебные заведения уже внедряют Windows 10. Благодаря новым улучшениям в Windows 10 Anniversary Update мы надеемся, что обучение на основе Windows 10 станет еще удобнее и эффективнее.

Ваш Терри**


* Для компьютеров с Windows 10 в конфигурации для совместного пользования Shared Cart, работающих на недорогом оборудовании.
** Терри Майерсон (Terry Myerson) / исполнительный вице-президент, Windows and Devices Group