Март 29, 2017 6:17 дп

Обновление Windows 10 Creators Update начнет распространяться 11 апреля

Пользователи во всем мире 11 апреля начнут получать бесплатное обновление Windows 10 Creators Update. Об апдейте и новостях Surface* рассказывает Юсуф Мехди, корпоративный вице-президент, Windows and Devices Group.

Выдающиеся изобретатели, архитекторы, учителя, предприниматели, разработчики и студенты создают новые идеи, которые двигают мир вперед. Сегодня творчество ценится как никогда высоко, и именно это привело нас на пик новой волны исследований, открытий и успехов.

Мы спроектировали Windows 10 с целью пробудить творческое начало в каждом из нас. Это значит, что каждый может мечтать о большем, будь то создание собственного бизнеса, проработка плана урока, изобретение нового продукта, разработка игр или стриминг, даже построение целого нового мира в Minecraft или смешанной реальности. Мы хотим, чтобы ОС Windows стала той площадкой, где вам нравится творить и играть, ведь там есть инструменты, которые помогут вам оставить свой след в этом мире.

Обновление Windows 10 Creators Update будет доступно начиная с 11 апреля

Сегодня я рад представить наше последнее обновление Windows 10 Creators Update, которое пользователи начнут получать с 11 апреля. Creators Update разработано, чтобы раскрыть ваш потенциал и вдохновить на творчество, позволяя каждому пользоваться технологиями 3D и смешанной реальности, давая возможность каждому геймеру стать стримером. Помимо творческих инструментов, в обновлении появились новые функции Microsoft Edge, дополнительные возможности управления безопасностью и конфиденциальностью и многое-многое другое.

Возможно, вы уже пользуетесь Windows 10 или же только планируете приобрести новое устройство на Windows 10; вот лишь некоторые из новых функций, которые будут вам доступны в Windows 10 Creators Update. 

3D для всех и смешанная реальность

Новое приложение Paint 3D в Creators Update позволяет с легкостью создавать 3D-объекты, менять цвета, добавлять текстуры, преобразовывать 2D-объекты в 3D.

Наше творчество часто бывает ограничено двухмерным пространством холста, но ведь мы живем в многомерном мире. Технология 3D помогает транслировать идеи и самовыражаться, быстрее учиться, поскольку она гораздо лучше соответствует миру в котором мы живем. Ожидается, что к 2020 году объем 3D-индустрии вырастет на 62%, и поэтому мы хотим дать возможность каждому прикоснуться к миру 3D, создавая и делясь объемными объектами с помощью Creators Update.

Windows давно уже стала площадкой для творчества. Редактор Paint является одним из самых популярных творческих инструментов, его используют более 100 миллионов человек ежемесячно. В новом приложении Paint 3D в Creators Update можно с легкостью создавать 3D-объекты с нуля, менять цвета, добавлять текстуры, преобразовывать 2D-объекты в 3D. В сообществе Remix3D вы найдете готовые 3D-объекты, онлайн-библиотека постоянно пополняется. Вы также можете делиться своими творениями с другими.

Windows 10 Creators Update предлагает различные технологии погружения от 3D до смешанной реальности, стирающие границу между физическим и виртуальным миром. Acer, ASUS, Dell, HP и Lenovo создали первые в мире устройства с поддержкой технологии смешанной реальности Windows Mixed Reality. Эти новые устройства оснащены встроенными сенсорами, обеспечивающими шесть степеней свободы по всем направлениям. Они легко надеваются и позволяют вам свободно двигаться, без необходимости устанавливать внешние элементы слежения или сенсоры на стене. В интерфейсе устройств будут доступны новые приложения и возможности Windows Mixed Reality с эффектом погружения, которые разработчики создают с помощью недавно полученных комплектов для разработчиков Windows Mixed Reality.

Смотри, участвуй, общайся и взаимодействуй в реальном времени благодаря Beam

Встроенная технология трансляции игр в Windows 10. Теперь вы можете без труда транслировать геймплей игры с использованием Игровой панели (Game Bar) – просто нажмите Windows + G, затем Broadcast и начинайте трансляцию в Beam – никакие дополнительные аккаунты не нужны.

Мы делаем все, чтобы Xbox стала лучшей площадкой для игр и творчества на устройствах с Windows 10 и Xbox One. Для этого мы объединяем игроков на Xbox и ПК-геймеров с помощью Xbox Live, а также таких программ, как Xbox Play Anywhere, которая дает возможность купить игру один раз и играть в нее как на Xbox One, так и на ПК с Windows 10.

C Creators Update мы дадим пользователям больше возможностей, чтобы играть, взаимодействовать, делиться впечатлениями и наслаждаться играми на Windows 10 и Xbox One. С помощью Beam мы приглашаем творческих личностей транслировать игровые стримы и взаимодействовать с сообществом в реальном времени (задержка при трансляции Beam составляет меньше одной секунды) и без необходимости приобретать дополнительное программное обеспечение или оборудование. Благодаря Beam вы будете не просто смотреть свои любимые игровые трансляции, но также сможете общаться, участвовать в процессе и взаимодействовать со стримерами и сообществом совершенно по-новому.

Игровой режим Windows 10 предоставит лучшие безграничные игровые возможности на ПК с Windows 10 благодаря выделению большего объема ресурсов для игр. Как только вы включаете Игровой режим, вы сможете применить его в любой игре. Узнайте больше об аналогичном обновлении и новых функциях Xbox One здесь.

Microsoft Edge стал быстрее и безопаснее благодаря новым функциям для интернет-серфинга и развлечений

 

Сохраняйте свои вкладки для быстрого доступа; Microsoft Edge – по умолчанию стал приложением для чтения книг в Магазине Windows. 

Пользователи очень много времени проводят онлайн, поэтому мы сделали Microsoft Edge лучшим браузером для Windows 10. Люди выбирают Microsoft Edge, поскольку он безопаснее и быстрее, чем Chrome, и при этом более экономно расходует заряд батареи. Сегодня в Интернете существует огромное количество угроз безопасности. Microsoft Edge блокирует на 9% больше фишинговых сайтов и на 13% больше вредоносного ПО, чем Chrome**, помогая защитить ваши персональные данные и информацию; скорость очень важна в сети, и согласно результатам собственного тестирования компании Google, Microsoft Edge работает быстрее, чем Chrome***. Наконец, Microsoft Edge более экономно расходует батарею, а значит, вы можете проводить трансляцию видео в нем на полтора часа дольше, чем в Chrome****.

Но и это еще не всё. В обновлении Creators Update мы добавили новые функции, в том числе улучшенные возможности управления вкладками, чтобы помочь вам находить, структурировать и открывать сохраненные вкладки, без необходимости покидать текущую страницу. Находите любимые книги в Магазине Windows и читайте в Microsoft Edge на всех ваших устройствах с Windows 10. Кроме того, это единственный браузер, в котором можно смотреть фильмы и сериалы Netflix в разрешении 4K Ultra HD*****.

От более качественного сна до управления продолжительностью сеансов для детей 

Иногда маленькие детали восхищают больше всего. В Windows 10 Creators Update мы добавили множество вдохновляющих возможностей и функций, основываясь на просьбах наших пользователей.

Ночной режим night light, уменьшающий объем синего света, излучаемого экраном, позволяет вам лучше спать. При работе поздно вечером, благодаря Ночному режиму, ваш мозг будет лучше подготовлен к засыпанию. Пользователи смартфонов очень любят эту функцию, и вот теперь она появится на Windows 10 с Creators Update.

Режим просмотра mini view позволяет вам разместить маленькое окно поверх текущих процессов, благодаря чему вы сможете, к примеру, параллельно смотреть ваш любимый сериал, общаться по Skype, или же управлять воспроизведением музыки, независимо от того, над чем вы работаете в данный момент.

С обновлением Windows 10 Creators Update родители, которые знакомы с функцией ограничения продолжительности сеансов экранного времени в Windows 10, смогут воспользоваться аналогом и на Xbox One. Подобная функция позволит управлять количеством времени, которое ребенок проведет за компьютером и консолью, помогая вам, если, к примеру, самый юный член семьи провел достаточно на сегодня времени, играя в Forza Horizon 3. С функцией ограничения продолжительности сеансов экранного времени родители смогут настроить дневную норму для каждого ребенка, и Xbox или ПК с Windows 10 автоматически отключат их от игры по истечении времени. На Windows 10 вы даже можете получать отчеты с информацией о том, сколько ваш ребенок проводит времени за играми еженедельно. Чтобы настроить ограничение сеансов, зайдите на account.microsoft.com/family, авторизуйтесь с помощью родительского аккаунта, затем выберите «Экранное время» для аккаунта своего ребенка.

Windows Hello может использовать любой спаренный iPhone, Android или Windows Phone, чтобы определить, когда вы отходите от ПК или планшета, и автоматически заблокировать его при этом, предоставляя дополнительную защиту конфиденциальности. Функция remote lock работает со смартфонами, фитнес-браслетами или любым устройством, спаренным с ПК или планшетом. 

Расширенная безопасность и конфиденциальность

 

Новая панель Центра безопасности Windows Defender (Windows Defender Security Center) в Windows 10 Creators Update позволяет вам видеть и контролировать состояние устройства и его защищенность онлайн и офлайн. 

Такие организации, как MARS, Adventist Health Systems и австралийский Департамент социального обеспечения, выбирают Windows 10, потому что это самая безопасная платформа для корпоративных клиентов. Компании и частные пользователи нуждаются в расширенной защите: эксперты в сфере безопасности сообщают  о том, что вредоносное ПО и программы-вымогатели всё больше распространяются в сети, а отследить их и противостоять им становится сложнее, так что все мы находимся в зоне повышенного риска. В Windows 10 мы создали самую мощную систему безопасности из всех версий Windows, чтобы защитить вас от этих угроз, когда вы просматриваете веб-сайты, отправляете электронные письма или храните файлы в облаке.

В Creators Update мы предлагаем новый сервис для мониторинга безопасности – Центр безопасности Windows Defender (Windows Defender Security Center). Единая панель управления позволяет вам контролировать все функции безопасности на одном экране – от антивируса, файервола и сетевой защиты до оценки состояния и производительности вашего устройства, управления безопасностью приложений и браузера, управления семейными функциями безопасности. Более того: Device Health Advisor предоставляет информацию о жизненно важных показателях вашего устройства; также появились новые параметры контроля установки приложений. Для корпоративных клиентов в Creators Update постоянно появляются новые инструменты и возможности, позволяющие упростить работу ИТ-отдела, облегчить внедрение нового ПО, управление и поддержку устройств с Windows 10 и помочь справиться с угрозами безопасности. 

Сохранность ваших данных очень важна не только для вас, но и для нас, и в Creators Update управлять настройками безопасности стало очень просто, как в Windows 10, так и в других сервисах Microsoft, благодаря новому интерфейсу, позволяющему выбирать подходящие для вас параметры. Новая панель управления конфиденциальностью Microsoft дает возможность отслеживать и управлять данными о вашей активности в различных сервисах Microsoft.

Распространение Creators Update через Центр обновлений Windows начнется 11 апреля. Оно будет устанавливаться постепенно и с соблюдением очередности, чтобы все пользователи получили доступ к новым возможностям в наилучшем виде. 

Surface Book* и Surface Studio* доступны на новых рынках

 

Surface Studio* превратит ваш рабочий стол в творческую студию. Это новый класс устройств, который трансформируется из настольного компьютера в мощный цифровой «холст» и открывает более естественные возможности для творчества с эффектом погружения на самом тонком дисплее из когда-либо созданных. 

Представив Surface Studio*, Surface Dial* и Surface Book* с док-станцией Performance Base прошлой осенью, мы стали получать великолепные отзывы о том, как эти устройства меняют способ воплощения идей в жизнь. Surface Studio поразил воображение пользователей, предоставив абсолютно новые возможности для творчества прямо на рабочем столе. В Surface Book с Performance Base вы найдете непревзойденное сочетание производительности, длительного срока службы батареи и мобильности. Инженеры, разработчики, стартапы Силиконовой долины, дизайнеры и фотографы рассказывают нам о том, как устройства Surface не только помогают им выполнять работу, но и решать задачи по-новому. Устройства Surface отвечают современным требованиям к организации офиса, поэтому мы инвестируем в сотрудничество с такими компаниями, как Steelcase, помогая предприятиям раскрывать творческие способности их работников. Surface и Windows 10 позволяют людям полностью реализовать их творческий потенциал, и мы рады предоставлять эту возможность еще большему количеству людей во всем мире. 

Creators Update для Surface Hub*

Последняя, но, определенно, не менее значимая новость: пользователи Surface Hub* по всему миру получат Windows 10 Creators Update для Surface Hub*. В обновлении появятся некоторые самые востребованные функции, с которыми Surface Hub станет еще более мощным устройством для совместной работы. Обновление включает в себя улучшенный стартовый экран, позволяющий пользователю войти в свой аккаунт Office 365 и OneDrive, а также новые инструменты управления, призванные упростить масштабирование при развертывании. Улучшены такие приложения, как Skype for Business, чтобы вы могли оставаться на связи, а Whiteboard позволит осуществлять взаимодействие устройств Surface Hub* в режиме реального времени. Подробную информацию об усовершенствованном функционале Surface Hub* в Creators Update мы сообщим до 11 апреля.

Мы очень рады поделиться с вами обновлением Creators Update и дать возможность большему числу людей пользоваться замечательными устройствами Surface*, которые воплощают творческие идеи в реальность.

Спасибо,

Юсуф

Оригинальная публикация вышла на сайте Windows Blog.

*Устройства Surface Book, Surface Studio, Surface Dial, Surface Hub на данный момент не доступны на российском рынке

**Данные на основании отчета NSS Labs.

*** Больше информации здесь.

****Данные Windows взяты здесь.

*****Эксклюзивная привилегия в области авторских прав (DRM-привилегия) позволяет осуществлять вещание в разрешении 4K в Microsoft Edge и приложении Netflix на Windows 10 на совместимых ПК с Windows.