Апрель 30, 2017 11:58 пп

Windows 10 Insider Preview: сборка 16184 для ПК и сборка 15208 для мобильных устройств

Мы выпускаем новую инсайдерскую сборку 16184 для ПК для участников программы предварительной оценки Windows в раннем доступе. Также в быстром круге обновлений выходит сборка Windows 10 Mobile Insider Preview Build 15208.

Что нового в сборке 16184 для ПК

Компонент My People — эта технология предназначена исключительно для облегчения связи пользователей со своими самыми важными контактами. Хотите ли вы поделиться снимком, обговорить планы на обед или получить ответ от друга или коллеги по работе — My People выполнит свою работу на совершенно новом уровне, поместив самых ценных для вас корреспондентов в центр вашей цифровой Вселенной.

Теперь вы также можете:

  • Закрепить нужные контакты на панели задач — система предложит варианты, но решение и окончательный выбор остается за вами! (Примечание: в настоящий момент на панели задач можно закрепить не более трех контактов).
  • Просматривать за раз несколько приложений для общения и собирать их в группы для каждого контакта на панели задач.
  • Выбирать приложение, которое следует использовать для чата — система запомнит выбор и в следующий раз предложит именно это приложение.

Вас наверняка интересует, как всю эту «вечеринку» разместить на панели задач. Для начала перейдите в Магазин Windows и убедитесь, что у вас установлены все самые последние обновления для приложений Skype, Mail и People. Щелчком значка People на панели задач запустите окно первого запуска и настройте приложение.

Примечание: начиная с версии 11.13 синхронизацию контактов можно включить в системные параметры по умолчанию приложения Skype. В более старых версиях Skype синхронизацию придется включать вручную, настроив соответствующим образом параметры Skype.

У вас есть отзыв, которым вы хотите поделиться с командой разработчиков? Мы будем рады услышать ваше мнение! Чтобы отправить отзыв, щелкните многоточие во всплывающей панели People и выберите Send feedback, или откройте приложение Feedback Hub и поделитесь своими мыслями в разделе Desktop Environment > My People. У нас есть еще несколько наработок в этой области, о которых мы вскоре сообщим участникам программы предварительной оценки. В числе новинок — Share story for People («Поделись своей историей с людьми»), так что следите за новостями!

Новый интерфейс учетных записей Gmail в приложениях Mail и Calendar для Windows 10

На прошлой неделе мы представили новый интерфейс учетных записей Gmail в приложениях Mail и Calendar для Windows 10, в котором реализованы новейшие возможности, такие как сортировка почты (Focused Inbox), а также расширенные возможности для резервирования путешествий и отслеживания доставки товаров — ранее они были доступны только для учетных записей электронной почты Outlook.com или Office 365. Новый интерфейс первыми увидят участники программы предварительной оценки Windows, а затем он будет поэтапно развертываться на протяжении нескольких недель. Вы автоматически получите уведомление о доступности нового интерфейса учетной записи Gmail, когда вам будет предложено обновить параметры своей учетной записи Gmail.

Изменения, улучшения и исправления в сборке для ПК

  • Мы устранили неполадку, которая заключается в блокировке «ночного света» в отключенном состоянии.
  • Мы обновили меню Start («Пуск»), в котором стал доступен стиль XAML-полосы прокрутки, который был объявлен во время разработки обновления Creators Update.
  • Мы устранили обнаруженную в последних сборках проблему некорректного завершения работы меню Start («Пуск») при перетаскивании приложения из меню All («Все») на сетку плиток.
  • Мы исправили ошибку в японской версии Windows, состоящую в том, что во время первого входа в систему после обновления некоторых приложений они в течение часа или до первого запуска находятся внизу списка приложений All («Все»), а не в нормальном положении, соответствующем текущей сортировке.
  • Так как изображение предварительного просмотра в параметрах меню «Пуск» (Start Settings) позволяет предварительно увидеть только изменения фона и темы, которые и так доступны на соответствующих страницах параметров Settings, мы решили убрать это изображение.
  • Мы увеличили скорость загрузки страницы Notification Settings («Параметры уведомлений»).
  • Некоторые аудиодрайверы оснащены функциональностью «объект обработки звука для кодировки»; часто ее называют «Dolby Digital Live» или «DTS Connect». Суть этой функциональности заключается в приеме аудиоданных с выхода обработчика звука Windows, их кодировке (в формате Dolby Digital, DTS или каком-то другом формате) и пересылке по каналу S/PDIF для декодирования на внешнем звуковом приемном устройстве. Была внесена неполадка, приводившая к неработоспособности этой функциональности, но сейчас эта проблема устранена.
  • Мы устранили обнаруженную в последних сборках проблему, состоящую в аварийном завершении приложения Photos («Фотографии»), если открыть изображение на странице Collection («Коллекция»), а затем щелкнуть в заголовке кнопку возвращения назад.
  • Мы устранили «зависание» или «заморозку» игры Counter Strike Global Offensive в середине игрового процесса, обнаруженные в последних сборках (после сборки 16176).
  • Нажатие кнопки F12 для открытия окна «Средства разработчика» в Microsoft Edge, когда это средство уже открыто и отображает информацию нужной вкладки, может не возвращать фокус на вкладку.

Известные неполадки в сборке для ПК

  • Добавлено: в этой сборке не работает сброс состояния компьютера путем выбора Settings > Update & security > Recovery.
  • Некоторые участники сообщили о появлении ошибки Some updates were cancelled. We’ll keep trying in case new updates become available («Некоторые обновления отменены. Мы будем продолжать попытки на случай, если появятся новые обновления») в Центре обновления Windows. Подробнее см. следующую запись в блоге: http://aka.ms/suwc.
  • По двойному клику значка Защитника Windows в области уведомлений окно Защитника Windows не открывается. Но Защитник Windows открывается, если кликнуть значок правой кнопкой и выбрать команду открытия.
  • На устройствах Surface 3 не удается установить обновление, если на них установлена SD-карта. В Центре обновления Windows еще не опубликованы обновленные драйверы для Surface 3, в которых эта неполадка устранена.
  • Exe-программа терпит сбой и перезагружается, если коснуться любого из приложений, находящихся в разделе последних приложений (Recent Apps) рабочего пространства Windows Ink.
  • Участники программы предварительной оценки, использующие систему ввода упрощенного китайского письма, традиционного китайского Changjie или Quick IME заметят, что при вводе в некоторых приложениях не открывается окно кандидатов. При нажатии клавиши пробела выбирается первый кандидат. Нажатия цифровых клавиш не позволяют выбрать никаких других кандидатов. Если нужный кандидат не является первым, то временно придется вводить текст в приложении, в котором окно кандидатов отображается, например в Блокноте (Notepad), а затем копировать текст в нужное приложение.
  • Переход «Параметры > Обновление и безопасность > Обновление Windows» (Settings > Update & security > Windows Update) может приводить к аварийному завершению приложения «Параметры» (Settings). Просто откройте повторно приложение «Параметры», и оно должно работать нормально.
  • Диалоговое окно Save («Сохранить») не работает в некоторых настольных приложениях (Win32). Команда разработчиков исследует эту неполадку. Это приводит к неработоспособности некоторых функций, в том числе системы ввода китайских иероглифов.
  • Локализованные приложения не работают в локализованной 64-разрядной версии Windows 10 Insider Preview.
  • Были сообщения о том, что Центр уведомлений (Action Center) открывается не так четко, как в предыдущих сборках — мы изучаем этот вопрос.

Изменения, улучшения и исправления в сборке для мобильных устройств

  • Мы устранили неполадку, о которой сообщали некоторые участники программы предварительной оценки: на странице Bluetooth Settings («Параметры Bluetooth») не удается открыть страницу Connect («Параметры подключения») и/или страницу Add Bluetooth or other devices («Добавление Bluetooth и других устройств»).
  • Мы устранили неполадку, заключающуюся в неожиданной задержке процесса выключения телефона примерно на 20 секунд. Задержка возникала из-за взаимной блокировки при выключении телефона сразу после переключения между сетями.

Известные неполадки сборки для мобильных устройств

  • На небольшом количестве устройств возможна потеря резервной копии текстовых сообщений, связанная с резервным копированием или восстановлением базы данных обмена сообщениями.
  • В разделе Settings > System > About («Параметры > Система > О системе») указана неверная дата регистрации авторского права — «2016 год» вместо «2017 год». Спасибо участникам программы предварительной оценки Windows за указание на этот факт!
  • Участники программы могут наблюдать случайное выключение некоторых устройств.

В некоторых случаях во время запуска приложения WeChat может происходить аварийное его завершение.