Май 4, 2017 11:14 пп

Новые мощные игровые ноутбуки Acer под управлением Windows 10

На своей пресс-конференции next@acer в Нью-Йорке компания Acer представила мощный и тонкий игровой ноутбук Predator Triton 700 и новую линейку игровых ноутбуков Predator Helios 300. На всех этих ноутбуках установлена Windows 10.

Ноутбуки рассчитаны на использование всех новых игровых возможностей, появившихся в обновлении Windows 10 Creators Update. Обновление Creators Update позволяет получить доступ к встроенной потоковой трансляции Beam и к улучшенным игровым возможностям, появившимся в игровом режиме Windows 10, в котором на игру выделяются дополнительные системные ресурсы. Благодаря наличию операционной системы Windows 10, на этих устройствах имеется приложение Xbox и Direct X12, Cortana*, а также доступна функциональность Xbox Play Anywhere, позволяющая наслаждаться играми для Xbox еще и на других устройствах под управлением Windows 10. В блоге вы найдете советы по использованию приложения Xbox на своем компьютере под управлением Windows 10.

Познакомимся поближе с новыми устройствами.

Predator Triton 700 — тонкий, но мощный игровой ноутбук для тех, кто не терпит компромиссов

Обтекаемый алюминиевый корпус толщиной 18,9 мм (0,74 дюйма) и весом 2,6 кг (5,7 фунта), IPS-экран формата FHD с диагональю 15,6 дюйма и лучшие в классе вычислительные технологии делают Predator Triton 700, оснащенный Windows 10, идеально сбалансированным ноутбуком с точки зрения размера и производительности, позволяя не думать о компромиссах, в том числе о тепловом режиме, функциональности и прочности корпуса.

Вот его технические и игровые характеристики, без которых не может обойтись ни один «геймер»: процессор Intel Core седьмого поколения со стандартным питанием, новейший графический процессор NVIDIA серии GeForce GTX 10, быстрые твердотельные диски с поддержкой протоколов NVMe и PCIe, супербыстрый интерфейс Thunderbolt 3, два твердотельных диска с поддержкой протоколов NVMe и PCIe в конфигурации RAID 0 и до 32 Гб DDR4-памяти с тактовой частотой 2400 МГц.

Первый в серии игровых ноутбуков, новый ультратонкий Predator Triton отличается минималистским дизайном и лаконичными формами черного корпуса. Большая прозрачная панель над клавиатурой открывает потрясающий вид на систему охлаждения этой машины с кулером AeroBlade 3D и пятью тепловыми трубками, к тому же она работает как сенсорная панель.

Вот перечень других возможностей Predator Triton:

  • Сетевая карта Killer DoubleShot Pro и интерфейс Thunderbolt 3, обеспечивающие пропускную способность до 40 Гбит/с и двойной видеовыход с разрешением 4K.
  • Яркое и четкое изображение на IPS-экране формата FHD с диагональю 15,6 дюйма с поддержкой технологии NVIDIA G-SYNC для подключения к внешнему монитору.
  • Технология Acer TrueHarmony обеспечивает четкий и богатый звук с эффектом погружения. Сертификация Skype for Business гарантирует четкость звука и отсутствие задержек в общении.
  • Приложение PredatorSense служит единой центральной точкой управления и пользовательской настройки Predator Triton 700, позволяя в числе прочего определять горячие клавиши, управлять работой кулеров и следить за показателями системы в целом.
  • Кулеры Dual Acer AeroBlade 3D обеспечивают улучшенное охлаждение благодаря своей ультратонкой конструкции.
  • Два порта USB 3.0 (с поддержкой зарядки других устройств через USB в отключенном состоянии), порт USB 2.0, порт HDMI 2.0, один соединитель DisplayPort и порт Gigabit Ethernet для тех, кто предпочитает проводное подключение.

Линейка новых мощных игровых ноутбуков Predator Helios 300 средней ценовой категории, отличающихся высокой производительностью

На борту ноутбука новой линейки Predator Helios 300 вы найдете Windows 10, процессор Intel Core i7 или i5 седьмого поколения со стандартным питанием, графический процессор NVIDIA GeForce GTX 1060 или 1050Ti с возможностью повышения штатной тактовой частоты, быстрое беспроводное подключение и твердотельные диски.

Выдающуюся производительность Predator Helios 300 обеспечивают находящийся под капотом этой машины готовый для «разгона» графический процессор NVIDIA GeForce GTX 1060 или 1050Ti GPU в связке с процессором Intel Core i7 (7700HQ) или i5 (7300HQ) седьмого поколения. Вся эта вычислительная мощь обслуживается 16 гигабайтами DDR4-памяти (с возможностью расширения до 32 Гб), быстрым твердотельным SATA-диском и терабайтным обычным жестким диском.

Яркий IPS-экран формата FHD с диагональю 15,6 или 17,3 дюйма дает четкое и живое изображение, а технология Acer TrueHarmony обеспечивает четкий и богатый звук с эффектом погружения. Сертификация Skype for Business обеспечивает четкость и отсутствие задержек в общении, а также отличный звук Cortana.

Бесперебойную игру обеспечивает двухвентиляторная система с кулерами AeroBlade 3D, оснащенными ультратонкими металлическими лопастями, гарантирующими оптимальный температурный режим работы ноутбука. Предустановленное приложение PredatorSense позволяет повышать тактовую частоту выше штатной и получать системную информацию в реальном времени, предоставляя игрокам возможность отслеживать и управлять жизненно важными показателями системы с одной центральной точки.

Вот перечень других возможностей этих ноутбуков:

  • Классический, но стильный игровой корпус с металлической клавиатурой с красной подсветкой. Для повышения жесткости и прочности некоторые модели оснащаются металлическими крышкой и панелью клавиатуры.
  • IPS-экран формата FHD с диагональю 15,6 или 17,3 дюйма.
  • Благодаря наличию Windows 10 этот ноутбук отличается мощными возможностями и технологиями, укладываясь при этом в средний ценовой диапазон, — это делает игровые ноутбуки более доступными, чем когда-либо раньше.
  • Порт USB 3.1 с разъемом Type-C, порт USB 3.0 (с поддержкой зарядки других устройств через USB в отключенном состоянии), два порта USB 2.0 и разъем HDMI 2.0.
  • Быстрое беспроводное подключение стандарта 2×2 802.11ac, а также порт Gigabit Ethernet для тех, кто предпочитает проводное подключение.
  • Расположенные на нижней поверхности ноутбука дверцы отсеков открывают доступ к памяти и накопителям, позволяя легко модернизировать эти компоненты.

*Технология Cortana доступна не во всех странах.