Июнь 1, 2017 5:43 дп

Computex 2017: новые моноблоки Dell и VR-ПК на Windows 10

На выставке Computex 2017 компания Dell представила два новых моноблока (all-in-one, AIO) и новый настольный игровой компьютер под управлением Windows 10.

Скоро по всему миру в продажу поступят Inspiron 27 7000 AIO, Inspiron 24 5000 AIO и новинка — Inspiron Gaming Desktop — первый игровой настольный компьютер линейки Inspiron Gaming.

Построенные под Windows 10 эти устройства поддерживают приложение Xbox и технологию Direct X12, а также предоставляют преимущества использования Xbox Play Anywhere, помощника Cortana* и всеобъемлющую защиту с помощью Защитника Windows. Давайте поближе познакомимся с этими новинками.

Первый игровой настольный компьютер Inspiron Gaming идет ва-банк

Сегодня Dell представила первый компьютер линейки Inspiron Gaming под управлением Windows 10, созданный для геймеров, ищущих конкурентное преимущество за приемлемую цену. Новый настольный компьютер Inspiron Gaming щеголяет новейшим многоядерным процессором AMD Ryzen, оснащенным технологией SenseMI, которая оптимизирует потребление энергии, маршрутизацию задач и тактовую частоту. Все это обеспечивает исключительную быстроту реакции и эффективность работы компьютера во время игры, при использовании виртуальной реальности или просмотре потокового видео.

Основные характеристики Inspiron Gaming Desktop:

  • Дизайн корпуса в «игровом» стиле с большим количеством вентиляционных отверстий, оптимизирующих циркуляцию охлаждающего потока воздуха и подсвечиваемых светодиодной иллюминацией Polar Blue LED фирменных голубых цветов, и упрощенный доступ к компонентам конструкции.
  • Источник питания обеспечивает мощность до 850 Вт для обеспечения работы двух дискретных видеосистем.
  • Использование шлемов HTC и Oculus открывает доступ к виртуальной реальности.
  • Возможна комплектация высокоэффективными дискретными видеокартами, включая NVIDIA® GeForce® GTX 1060 и AMD Radeon RX580 с объемом памяти до 32 Гб типа DDR4.
  • Высокоэффективное охлаждение и аудиочип Waves MaxxAudio® Pro с технологией Performance 7.1 Channel HD Pro, обеспечивающей семиканальное объемное звучание.
  • Порт SuperSpeed USB 3.1 Gen 1 Type-C и до шести портов SuperSpeed USB 3.1 Gen 1.
  • Широкий диапазон выбора жестких дисков с соответствующими твердотельными накопителями (SSD), дополнительная возможность двойного подключения, а также до пяти отсеков для дополнительных накопителей.

INSPIRON 27 7000 AIO под управлением Windows 10

С самого начала моноблок разрабатывался для виртуальной реальности и домашних развлечений, поэтому каждый его элемент радует глаз и украшает интерьер. Виртуальная бесконечность IPS-дисплея InfinityEdge с диагональю 27 дюймов и разрешением до сверхвысокой четкости 4К UHD (Ultra High Definition) в сочетании с высококачественной аудиосистемой выдают изумительную видеокартинку и потрясающее звучание. Этот моноблок поддерживает все наилучшие функции Windows 10, включая Windows Hello, обеспечивающий запуск системы «с одного взгляда», а также поддержку портов USB Type-C 3.1 и возможность двойного подключения твердотельных накопителей (SSD). Моноблок может оснащаться новейшими многоядерными процессорами Ryzen AMD в сочетании с графикой AMD Radeon RX500 Series, и эта мощь открывает дверь в виртуальную реальность, позволяет обрабатывать мультимедийный контент и делать все то, что между ними!

INSPIRON 24 5000 AIO под управлением Windows 10

Новый моноблок Inspiron 24 5000 AIO разработан для просмотра потокового видео и мультимедийного контента с применением технологии SmartByte, предотвращающей потоковые сбои. Это ПО обнаруживает критические сетевые потоки и обеспечивает приоритетную обработку видео перед сетевым трафиком, при этом видео транслируется беспрерывно.

Компьютер оснащен 24-дюймовым сенсорным IPS-дисплеем InfinityEdge с разрешением FHD, новейшим процессором AMD 7-го поколения в сочетании с графической картой AMD Radeon RX560, что обеспечивает высокую производительность и четкое изображение. Корпус выполнен в белом цвете, отличный дизайн и шарнирная подставка позволяют комфортно пользоваться моноблоком повсюду в вашем доме, даже в спальне. Моноблок поддерживает Windows Hello для быстрого и безопасного запуска системы, а также порты USB Type-C 3.1 и возможность двойного подключения твердотельных накопителей (SSD).

Подробнее ознакомиться с сегодняшними новинками можно на сайте Dell.com!

*Технология Cortana доступна не во всех странах.