Июнь 14, 2017 7:11 дп

Microsoft выпустила дополнительные обновления для старых платформ, чтобы защитить пользователей от потенциальных угроз национального уровня

Распространение программы-вымогателя WannaCrypt 12 мая 2017 года стало наглядным примером того, насколько опасны кибератаки для людей и организаций по всему миру.

В процессе анализа запланированных на этот месяц обновлений мы выявили ряд уязвимостей, создающих повышенный риск кибератак со стороны правительственных организаций или других организаций-подражателей. Чтобы снизить этот риск, сегодня мы предлагаем дополнительные обновления безопасности в рамках нашего ежемесячного цикла обновлений, приходящегося на каждый второй вторник. Эти обновления безопасности доступны всем пользователям, включая тех, у кого установлены старые версии Windows. Мы решили принять эти меры, поскольку сегодня существует повышенная угроза деструктивных кибератак. Применение этих обновлений поможет дополнительно защититься от потенциальных атак, похожих по характеристикам на WannaCrypt. Для получения подробной технической информации и доступа к статьям по теме посетите блог Центра реагирования на инциденты безопасности Microsoft Security Response Center.

Важно отметить, что если у вас установлена поддерживаемая версия Windows, например, Windows 10 или Windows 8.1, и у вас включены автоматические обновления, вам не нужно предпринимать никаких действий. Традиционно, мы рекомендуем нашим пользователям обновить системы до современных версий наших платформ. Лучшая защита – использование современной, передовой операционной системы, включающей в себя самые последние инновации. В более старых системах, даже если они полностью обновлены, отсутствуют новейшие усовершенствования и средства безопасности.

Если вы не знаете, какая версия Windows установлена на вашем компьютере и включена ли у вас Служба обновлений Windows (Windows Update), ссылки в конце страницы помогут вам это проверить.

Мы ценим ваш бизнес и всегда стремимся предоставлять вам самые безопасные и надежные технологии в современном мире, где всё взаимосвязано.

Дополнительные ресурсы:

Перейдите по этой ссылке, чтобы выяснить, какая версия операционной системы Windows установлена на вашем устройстве.

Перейдите по этой ссылке, если у вас установлена версия Windows, на которую больше не распространяется расширенная поддержка.

Перейдите по этой ссылке, чтобы узнать, как включить Центр обновлений Windows (Windows Update).

Для получения дополнительной технической информации и ссылок на обновления для продуктов, на которые больше не распространяется расширенная поддержка, посетите блог Центра реагирования на инциденты безопасности Microsoft Security Response Center.